Недвижимость В Тюменской области развивается конкуренция на рынке ЖКУ

В Тюменской области развивается конкуренция на рынке ЖКУ

По сообщению департамента жилищно-коммунальной политики Тюменской области в 2008 году на рынке жилищно-коммунальных услуг шел процесс демонополизации, а в коммунальную сферу привлекались частные инвесторы. В настоящее время на территории области жилищно-коммунальные услуги оказывают 296 предприятий различных форм собственности, из них 214 – коммерческие организации. Кроме того появились новые управляющие и обслуживающие организации, преимущественно частной формы собственности. Управление и обслуживание жилищного фонда осуществляют 138 организаций, 116 предприятий смешанной и частной формы собственности. Количество коммерческих организаций к концу 2008 года увеличилось с 92 до 116.

Развитию конкуренции в сфере управления жильем способствовала активизация работы по совершенствованию системы управления многоквартирным домом, в результате чего собственники жилья продолжали самостоятельно выбирать наиболее приемлемый способ управления многоквартирным домом.

Крупнейшими на сегодня признаны такие компании, как «Тюмень Водоканал», «Тюменьэнерго» с филиалами, группа компаний «ТЭНКОМ», «СУЭНКО», Генерирующая компания ОАО «ТГК-10», теплосетевая компания ОАО «УТСК», 11 газораспределительных предприятий, успешно работает в г.Ишиме ОАО «Водоканал».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем