Недвижимость Цены на недвижимость в Тюмени снова побили рекорды

Цены на недвижимость в Тюмени снова побили рекорды

Средняя стоимость квадратного метра движется к 110 тысячам рублей

Еще в начале года квадрат стоил меньше 100 тысяч

Да, цены на недвижимость снова выросли. Только с сентября средняя стоимость квадрата в новостройках поднялась на 2,7 тысячи рублей.

— Средняя стоимость квадратного метра в новостройках в Тюмени выросла до 108,6 тысячи рублей. По сравнению с ноябрем прошлого года рост составил 14,3%. Средняя же стоимость квадратного метра вторичного жилья выросла до 103,7 тысячи рублей. Рост за год — 14,2%, — рассказал редакции Александр Иванов, ведущий аналитик федеральной компании «Этажи».

При этом в агентстве недвижимости отметили, что средний уровень торга при продаже вторичного жилья стал составлять 6,9%. Это в 3,2 раза выше, чем в ноябре прошлого года! Однако сейчас наблюдается постепенное снижение относительно октября этого года.

Ранее мы публиковали список самых дорогих и самых дешевых районов для покупки квартиры в Тюмени. А еще мы рассказывали о частях города, где чаще всего покупают жилье. А еще мы показывали самые маленькие квартиры, которые продают в Тюмени. Там есть комнатки по восемь квадратов, где хозяева умудрились разместить двуспальную кровать и душ!

Недавно купили квартиру? Получилась выгодная сделка? Или наоборот — потратили больше, чем ожидали? Расскажите нам в комментариях, на почте 72@iportal.ru или в любых мессенджерах:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем