Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В старой Зареке снесут 320 домов — семьи выселят вместе с детьми»

Вернуться к публикации
Все комментарии158
Гость
19 сент 2022 в 23:12

Сносите , городу нужен новый район

Гость
19 сент 2022 в 23:15

Копейки людям отдадут за их жильё и за пределы Тюмени высылят.
Моору люди на важны. важны понты перед Москвой. думает, его Собянин заберет себе.

Марвин Джон Химейер
19 сент 2022 в 23:18

по натянутым струнам...

Гость
19 сент 2022 в 23:25

КАменные джунгли наступают на столицу деревень... Тюмень тупо превращают в обычный город . России... в безликий город...

неравнодушный
19 сент 2022 в 23:26

Очень плохая идея сносить старую Зареку. Власти хотят народного гнева?

Гость
19 сент 2022 в 23:34

Свобода куётся только с оружием в руках

Гость
19 сент 2022 в 23:48

Конечно снести эти трущёбы !

Мамасита
20 сент 2022 в 00:06

С одной стороны там такие трущобы, просто жесть . Но а с другой снести , что бы для богачей лома на берегу реки построить ?

Гость
20 сент 2022 в 00:13

Если снести частный сектор и настроить человейников . Представляете какие пробки на мосту челюскинцев начнутся

Гость
20 сент 2022 в 00:19

На всю зареку 40 человек.. не смешите моора. Да людей отчасти жалко, отчасти нет. Это цетр города и не место в нем трущебному гетто.

Гога
20 сент 2022 в 01:08

Боритесь до последнего, как вам помочь?

Гость
20 сент 2022 в 02:26

Написали же на 72ру. Будут строить общаги для вузов, здания которых во множестве в историческом центре. Там под эти вузы снесли много исторических зданий. И заречье снесут.

Гость
20 сент 2022 в 02:30

По-доброму-то надо в Заречье, как делают в других городах, нормальные дома не сносить. А снести только развалюхи и поставить на их месте восстановленные исторические дома с самой богатой и необычной в Сибири деревянной резьбой. Там сделать музеи, общепит, мастер-классы.
Их уничтожили, исторические купеческие дома, но их планы и фотографии сохранились. Нж
Но на это, восстановить и сохранить, как сделали в других городах, способен только тот, кто хочет сделать Тюмень туристическим центром из любви к истории России

Гость
20 сент 2022 в 02:41

Заречье, там надо археологические раскопки проводить, а не человеники и общаги строить.
72ру, напишите, сколько тысячелетних раритетов найдено по обеим сторонам обеих рек и почему об этом молчок?

Гость
20 сент 2022 в 02:45

Мне ещё года три-четыре назад сообщили, что Зареку будут сносить под общаги студенческие и застройки вип на месте, где ученые-археологи и историки требовали проводить исследования и раскопки, а не застраивать.
А сейчас пишут, якобы в этом году решили))
Смех на палочке)

Гость
20 сент 2022 в 02:54

Каждый раз при визите в Токио наблюдала в аэропорту Нариты смотрю в иллюминатор на дом японца, который отказался переезжать и никто, ни один чиновник в стране не посмел его выгнать.

Гость
20 сент 2022 в 04:03

Совести у этих чиновников нет вообще. Они людей то спросили? Весь берег туры застроили, реку угробили что её скоро не будет. Давайте микрорайон туда ещё добавим чтоб уж наверняка. И людей с центра города переселим на любимые Лесобазу или Антипино. Умные нашлись

Срочно в номер
20 сент 2022 в 05:24

Сносить

Гость
20 сент 2022 в 06:24

Возле очистных постройте

Гость
20 сент 2022 в 06:44

Дорогие наши слуги народа, вы сначало решите жилищный вопрос с теми жильцами у кого дом сгорел на лесобазе и не отправляйте их на год снимать квартиры. А лучше отдайте свои, А сами снимайте. И не лезет вы к зареке, вам всё денег мало?

20 сент 2022 в 07:11

ну про губера и мэра у них храбрости не хватит чтобы приехать к людям особенно губер показушник

Гость
20 сент 2022 в 07:14

Против сноса, я живу в Зареке всю жизнь жили наши родители , построили дома новые детям и мы рядом , внуки бегают во дворе и караулить не надо поиграли и домой зашли , а куковать на 12-16 этаже нет желания и не только старики живут в Зареке много молодых которые строят жилье . Есть дома ветхие тех кто всю жизнь что то ждет от других , а сам палец о палец не стукнет , а мы своим трудом заработали все что сейчас имеем и почему должны куда то из ценра в черту на кулички переезжать . Мы уже за свою собственность заплатили и расплатились сполна . Поэтому и называется СОБСТВЕННОСТЬ .

Гость
20 сент 2022 в 07:40

Напоминает историю тысячелетней давности - крестоносцев и их набеги за христианские ценности. Так и сейчас - «варяги» изгоняют жителей города с родных мест, потому что «вид понравился».

20 сент 2022 в 07:58

Всем не угодишь никогда. Можно даже не пытаться.

20 сент 2022 в 08:03

Нахаловку сносите.Пансы на Олимпийской то же.

Гость
20 сент 2022 в 08:20

в РФ нет собственности, кто еще не понял

Ghbdtn
20 сент 2022 в 08:48

Когда-то это должно было произойти. Это исторический центр города, а тут деревня по сути. Другой момент, что предложат взамен? Высотки очередные? Вот это будет как бельмо в глазу, конечно(((

И вопрос с людьми, конечно, надо решать более детально. Это не хрущевки, оценивать надо каждый дом в отдельности.

Гость
20 сент 2022 в 08:56

А что вы возмущаетесь, челядь. Думайте что мы нужны кому то? Мы нужны для сдачи ,,мяса и шерсти,,, с кого деньги надо качать.

20 сент 2022 в 09:00

Детей могли бы и оставить, выселять вместе с детьми как-то жестко!

Гость
20 сент 2022 в 09:09

Ну и чем вам человейники то не нравяться ??

Гость
20 сент 2022 в 09:11

320 семей выкинут на улицу

Гость
20 сент 2022 в 09:23

Почему удалили мой комментарий о стоимости выкупа как суммы достаточной
для покупки аналогичного участка с постройками на равном удалении от кабинета Моора?

Гость
20 сент 2022 в 09:42

На территории старой Зареки построят студ.городок для ТюмГУ, в свое время его возглавлял В.Фальков, теперь он с 21 января 2020 года назначен министром науки и высшего образования Российской Федерации. Думаю решение о постройке студгородка принимал далеко не наш губернатор......

ЗИФИРА
20 сент 2022 в 10:01

Люди добрые , надо не сидеть а пряма к нашему Уважаемому Владимиру Владимировичу в приемную целую делегацию, в г. Тюмени вы нечего не через суд не получите.все давно ,они тихо мирно решили, я это прошла,по ул. Луначарской д.21и 21а всех пересилили в Антипино, я проиграло 3- суда пока не дошла до Владимира Владимировича . Большое ему человеческое спасибо.

Гость
20 сент 2022 в 10:08

частная собственность в РФии это фейк

рома
20 сент 2022 в 10:09

Вот вам другой пример. Таиланд. В центре Бангкока, стоит высотка. внизу прямо под окнами - частный невзрачный домик, и такое там почти везде. Я не берусь судить об эстетической части, но факт, что тебя никто не тронет если ты не хочешь переезжать из своего дома, просто построят рядом, на свободной территории.

Гость Я
20 сент 2022 в 10:17

Мда....высоко местная власть засучила рукава, что посоветовать людям, билет до Москвы купить, а не здесь пороги оббивать.

Гость
20 сент 2022 в 10:30

вместе с детьми ? )) Хоспаде какой ужас, хоть детей то оставьте ))

20 сент 2022 в 10:34

по кадастровой стоимости никто не будет выкупать: проводится оценка,если собственник не согласен с выкупной стоимостью-идет в суд. Как правило, в этих процессах суд встает на сторону собственника и заставляет застройщика выкупать по заявленной стоимости.

мария
20 сент 2022 в 10:42

то же самое и в поселке боровский .сносят дома .которые мешают строительству дороги

Гость
20 сент 2022 в 10:53

Не надо делать из реки пойму ручейка с высотками по берегам. Сейчас глаз радуется, смотреть приятно на берег из зелени настоящего берега и частный сектор,
НАМ КОРЕННЫМ НЕ НАДО каменные джунгли■низкого качества ■торжество урбанистики прошлого века по сути ГЕТТО■ и казнокрадства. Уберите ваши руки!!!●●●

Гость
20 сент 2022 в 10:55

объединяйтесь идите в Администрацию выходите на каналы в интернет, огласка нужна.

гость
20 сент 2022 в 11:20

толку от того что вы тут пишите- их всех устраивает что вы в интернете

20 сент 2022 в 11:39

Все проекты КРТ находятся в ведении Администрации города Тюмени и только КРТ Зареки курирует Администрация области, к чему бы это? И фонд специальный создали, и никаких публичных слушаний не будет, уже утверждено постановление, МООР подписал через неделю после публикации проекта. Надо идти в суд.

Гүзель
20 сент 2022 в 14:06

Моя родная Зарека! Но про снос уже давно разговоры шли, ещё с прошлого века. Поэтому мы всё продали 20 лет назад и купили дом в Казарово. Конечно, расставаться с районом было очень тяжело, всё-таки детство, юность, молодость там прошли! Помню еду по мосту, смотрю на Зареку и плачу... Уехали оттуда потому, что не хотелось обустраиваться раз дом под снос, а квартира в многоэтажном доме для нас категорически не подходит.

Елена
20 сент 2022 в 14:28

Беспредел!

Мимо пробегал
20 сент 2022 в 14:34

Переселят куда-нибудь в ново-патрушево или тому подобный убогий район))

Гость
20 сент 2022 в 15:28

Странные они чес слово. им там нравится а кого хр,,,на их дети к нам ходят гулять в европейский берег и квартал и крушат там все. лезут в подъезды и через заборы. Видимо от того что на своем участке так клёво живется.
P.S. я тоже против сноса этого района так как весь вид из окна шикарный закроют

Гостья
20 сент 2022 в 16:33

Сделайте встречу в выходной день и объявит когда, придёт в разы больше людей! И тех, кому ещё не пришли уведомления о сносе! Большинство жителей района категорически против! Здесь живут те, кто не хочет жить в квартирах или в домах, но в др районах. Мы годами строим на заработанные деньги, чтоб потом в любой момент нас переселили, как только моя земля понадобится. Я живу одна с ребёнком и мне нравится жить в доме в квартиру я ехать не хочу, ребёнку здесь лучше, чем в муравейнике!

Гость
20 сент 2022 в 19:33

Бред застраивать территорию, которую теоретически может затопить, которая не обветшала, они же еще взятые куски застроить не знают когда, тот же завод медоборужования, разорили, а плана застройки нет, пусть там реновируют.

Горожанин
21 сент 2022 в 02:04

Алё Шура, сейчас Тура маловодная (или как там правильно называется это время когда река мелеет и больших разливов нет), но всё циклично ! И потом Тура войдёт в полную. Помнишь или нет ? А я помню как автобусы по воде плыли, задняя площадка в "луноходе" ниже, так вода захлестывала. И так опять будет ! Скоро !!! Где будете виноватых искать ? Так же как в Ишиме - Ишим пойму залил, а люди уже дачи и дома построили и кто виноват ? А тот кто принял решение участки там нарезать. Как пойдут под воду вознесенский да кампус - и писембус !!! А там ещё грунты нестабильные, 20-й этаж первым станет, если дом реку собой не перекроет.