Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В старой Зареке снесут 320 домов — семьи выселят вместе с детьми»

Вернуться к публикации
Все комментарии158
19 сент 2022 в 21:41

Вы чего товарищи, Моору и КО нужно бабки делать.

Гость
19 сент 2022 в 21:41

Как же уже достали со своими убогими гетто-человейниками! Сколько можно их везде лепить?

19 сент 2022 в 21:44

давайте ночью выкачаем лебяжье потихому?

Гость
19 сент 2022 в 21:44

Да сносить хибары конечно надо ! Но они хотят жить в этом районе ,да и какая то компенсация должна быть ! Строят там возле церкви за забором хоромы , так вот и отдайте им их !

Гость
19 сент 2022 в 21:47

Да как всегда за дом с участком предложат студию на 18-м этаже в каком-нибудь Ново-Падерино.

Гость
19 сент 2022 в 21:47

Только не нужны там высотки МООРА !

Гость
19 сент 2022 в 21:54

В городе нет 👎 ХОЗЯИНА!!!

Александр
19 сент 2022 в 22:03

Да это бред забрать у людей норм дом и землю в городе и дать хрен пойми где в скворечнике жилье это ппц бред дружно в суд нужно обращаться или реально равноценное жилье предоставляют пусть землю и дом подобный строят насаждения людям восстанавливают

Гость
19 сент 2022 в 22:08

А кем они заселять эти человейники собираются? С Афганистана и Пакистана новых граждан привезут?

19 сент 2022 в 22:15

Столько труда и средств люди затратили, ради своего уюта и желания жить в доме, а не в муравейнике! И что? Одним росчерком пера все под снос? Вы не обнаглели там совсем, власть имущие?

Гость
19 сент 2022 в 22:20

Да, уж. Обидно, из частного дома с землёй в человейник не перехать. А другого не предложат. Надо искать средства защиты.

Гость
19 сент 2022 в 22:20

Как не было частной собственности в России,так и нет. Какой закон надо,тот и напишут под себя. Жителям надо объединиться и противостоять произволу.

Гость
19 сент 2022 в 22:21

Отстойная хреновация вместо реального развития города.

БИЧ
19 сент 2022 в 22:21

Да, нужно снести эти домики!

Гость
19 сент 2022 в 22:24

Меня моя хибара устраивает, почему за меня кто то решает где мне жить

Гость
19 сент 2022 в 22:28

И эти трущёбы надо убрать ! Но и не МООРОВСКИЕ высотки там строить !

19 сент 2022 в 22:28

Возмущает чванское пренебрежительное отношение чиновников к рабочему, пенсионеру, пожилому человеку, гражданину, жителю этого же города. Для чего крадче от людей, в потаёк писать и подписывать постановления о выселение целого района. Каждый человек волен распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Кто-то хочет сноса своего дома, а кто-то вложил средства в свое жилище. В надежде прожить здесь всю свою жизнь. И кто дал право господину Моору и его приспешникам решать судьбу людей. Уважаемый губернатор, обратите внимание на тех кто в низу, несойдите до разговора с жителями Старой Зареки. Мы вас выбирали и считали, что вы будете одинаково защищать интересы своих близких и приближенных и нас простых горожан, проживающих на территории, которая очень кому-то приглянулась. Дайте возможность каждому решить судьбу своего дома.
Столько не освоенных территорий вокруг города. Дерзайте, расширяйте. Если нужно украсить, привести в благородный вид Старую Зареку, мы оставшиеся жители можем это сделать сами с помощью городских организаций. Очень бы хотелось, чтобы Вы, губернатор огромной области услышали жителей небольшой, но очень красивой Старой Зареки.

19 сент 2022 в 22:34

Лишь бы не начались пожары, как любят у нас в городе расчищать территории под застройки

19 сент 2022 в 22:45

В суд идти бесполезно, так как они специально и внедрили реновация, ктр, с тепловодосетями также сделали, даже не спрашивали дядю. Это геноцид населения в отдельном взятом городе. Такое ощущение что власть чувствует безнаказанность

19 сент 2022 в 22:48

Если народ встанет , они лягут!

Гость
19 сент 2022 в 22:51

Лакомый кусок земли, нужно людям обедняется если земли в их частном владении, одно дело когда хибарки двухэтажные разваливается и их сносят и другое дело когда люди землю оформили в собственность дом построили

V.A.
19 сент 2022 в 22:52

Очень жаль, что такое отношение от нашей власти к людям , живущим в этом районе. Там не только развалюхи, и вполне достойные красивые и современные дома есть. И стоят они не по 100 тысяч. Люди годами строили себе уют, а тут никто даже не потрудился по-человечески поговорить. Мало того, каким-то волшебным образом за последние 2 года очень интересно снизилась кадастровая стоимость этой земли, на минуточку, в исторической части города, в самом центре! Любопытное явление, когда вокруг все только дорожает и цены на недвижимость космические!!! Я считаю, беспредел! Так оставлять это нельзя!

Гость
19 сент 2022 в 22:54

..."как проходила процедура принятиЕ решения..." Занавес...

Екатерина
19 сент 2022 в 22:57

Там столько коттеджей, люди годами строились. Господин Моор, оставьте людей там в покое, там и так от новой набережной никакого отдыха летом нет! Как старики, которые всю жизнь прожили с места должны подрываться

Гость
19 сент 2022 в 23:12

Сносите , городу нужен новый район

Гость
19 сент 2022 в 23:15

Копейки людям отдадут за их жильё и за пределы Тюмени высылят.
Моору люди на важны. важны понты перед Москвой. думает, его Собянин заберет себе.

Марвин Джон Химейер
19 сент 2022 в 23:18

по натянутым струнам...

Гость
19 сент 2022 в 23:25

КАменные джунгли наступают на столицу деревень... Тюмень тупо превращают в обычный город . России... в безликий город...

неравнодушный
19 сент 2022 в 23:26

Очень плохая идея сносить старую Зареку. Власти хотят народного гнева?

Гость
19 сент 2022 в 23:34

Свобода куётся только с оружием в руках

Гость
19 сент 2022 в 23:48

Конечно снести эти трущёбы !

Мамасита
20 сент 2022 в 00:06

С одной стороны там такие трущобы, просто жесть . Но а с другой снести , что бы для богачей лома на берегу реки построить ?

Гость
20 сент 2022 в 00:13

Если снести частный сектор и настроить человейников . Представляете какие пробки на мосту челюскинцев начнутся

Гость
20 сент 2022 в 00:19

На всю зареку 40 человек.. не смешите моора. Да людей отчасти жалко, отчасти нет. Это цетр города и не место в нем трущебному гетто.

Гога
20 сент 2022 в 01:08

Боритесь до последнего, как вам помочь?

Гость
20 сент 2022 в 02:26

Написали же на 72ру. Будут строить общаги для вузов, здания которых во множестве в историческом центре. Там под эти вузы снесли много исторических зданий. И заречье снесут.

Гость
20 сент 2022 в 02:30

По-доброму-то надо в Заречье, как делают в других городах, нормальные дома не сносить. А снести только развалюхи и поставить на их месте восстановленные исторические дома с самой богатой и необычной в Сибири деревянной резьбой. Там сделать музеи, общепит, мастер-классы.
Их уничтожили, исторические купеческие дома, но их планы и фотографии сохранились. Нж
Но на это, восстановить и сохранить, как сделали в других городах, способен только тот, кто хочет сделать Тюмень туристическим центром из любви к истории России

Гость
20 сент 2022 в 02:41

Заречье, там надо археологические раскопки проводить, а не человеники и общаги строить.
72ру, напишите, сколько тысячелетних раритетов найдено по обеим сторонам обеих рек и почему об этом молчок?

Гость
20 сент 2022 в 02:45

Мне ещё года три-четыре назад сообщили, что Зареку будут сносить под общаги студенческие и застройки вип на месте, где ученые-археологи и историки требовали проводить исследования и раскопки, а не застраивать.
А сейчас пишут, якобы в этом году решили))
Смех на палочке)

Гость
20 сент 2022 в 02:54

Каждый раз при визите в Токио наблюдала в аэропорту Нариты смотрю в иллюминатор на дом японца, который отказался переезжать и никто, ни один чиновник в стране не посмел его выгнать.

Гость
20 сент 2022 в 04:03

Совести у этих чиновников нет вообще. Они людей то спросили? Весь берег туры застроили, реку угробили что её скоро не будет. Давайте микрорайон туда ещё добавим чтоб уж наверняка. И людей с центра города переселим на любимые Лесобазу или Антипино. Умные нашлись

Срочно в номер
20 сент 2022 в 05:24

Сносить

Гость
20 сент 2022 в 06:24

Возле очистных постройте

Гость
20 сент 2022 в 06:44

Дорогие наши слуги народа, вы сначало решите жилищный вопрос с теми жильцами у кого дом сгорел на лесобазе и не отправляйте их на год снимать квартиры. А лучше отдайте свои, А сами снимайте. И не лезет вы к зареке, вам всё денег мало?

20 сент 2022 в 07:11

ну про губера и мэра у них храбрости не хватит чтобы приехать к людям особенно губер показушник

Гость
20 сент 2022 в 07:14

Против сноса, я живу в Зареке всю жизнь жили наши родители , построили дома новые детям и мы рядом , внуки бегают во дворе и караулить не надо поиграли и домой зашли , а куковать на 12-16 этаже нет желания и не только старики живут в Зареке много молодых которые строят жилье . Есть дома ветхие тех кто всю жизнь что то ждет от других , а сам палец о палец не стукнет , а мы своим трудом заработали все что сейчас имеем и почему должны куда то из ценра в черту на кулички переезжать . Мы уже за свою собственность заплатили и расплатились сполна . Поэтому и называется СОБСТВЕННОСТЬ .

Гость
20 сент 2022 в 07:40

Напоминает историю тысячелетней давности - крестоносцев и их набеги за христианские ценности. Так и сейчас - «варяги» изгоняют жителей города с родных мест, потому что «вид понравился».

20 сент 2022 в 07:58

Всем не угодишь никогда. Можно даже не пытаться.

20 сент 2022 в 08:03

Нахаловку сносите.Пансы на Олимпийской то же.

Гость
20 сент 2022 в 08:20

в РФ нет собственности, кто еще не понял

Ghbdtn
20 сент 2022 в 08:48

Когда-то это должно было произойти. Это исторический центр города, а тут деревня по сути. Другой момент, что предложат взамен? Высотки очередные? Вот это будет как бельмо в глазу, конечно(((

И вопрос с людьми, конечно, надо решать более детально. Это не хрущевки, оценивать надо каждый дом в отдельности.