Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Новостройки на карте Тюмени: изучаем стоимость квартир в новых ЖК и показываем, где появятся эти дома»

Вернуться к публикации
Все комментарии51
Гость
18 сент 2022 в 07:24

От всего, что выше 6 этажей уже тошнит, а про близость школ и д/садов это все разводняк, даже если они рядом, вам туда не пробиться))) не влезите физически

Федька
18 сент 2022 в 07:46

Ценник ,конечно ,не для Тюменцев

18 сент 2022 в 07:51

полный отстой.

Гость
18 сент 2022 в 08:22

Ценник конечно кусается. Но раз продается, значит есть покупатель. Я слава богу успел ухватить квартиру в 2020, как раз перед повышением цен. )

18 сент 2022 в 08:48

Каждый раз, когда по Алебашевскому мосту проезжаю, поражаюсь, кто позволил строить дома (2 новых корпуса ЖК Речпорт) так близко к проезжей части. Кто будет жить на соответствующем этаже - прям по балкону будут машины ездить круглосуточно. А застройщик еще и совесть имеет картинки рисовать с чашкой кофе на этом балкончике.

Какой смысл в доме у реки, если ты к этой реке лишь торцом, а лицом - посреди трассы?

18 сент 2022 в 08:51

По проектам видно, как застройщики, даже име в начале благие намерения, к концу проекта от жадности с цепи срываются.

ЖК Ария вначале планировали не более 9 этажей, а теперь - ха! - закрыли высотками уже живущим жителям их выход из дома в форме буквы П, превратив его практически в колодец и украв свет. Подлючая подстава.

Маргинал!
18 сент 2022 в 08:59

Ок ленд на месте кладбища и болота, а ещё рядом промзона, ну в общем Ок!

неравнодушный
18 сент 2022 в 09:02

Строить дома для того, чтобы строительная отрасль работала? А кто будет эти дома обживать, где люди возьмут столько денег, откуда вообще возьмутся эти люди? В общем, все проблемы впереди.

18 сент 2022 в 09:25

да уж не заводов не фабрик не производств а жк отстойные

Гость
18 сент 2022 в 09:42

Как жить то в этих клетках, квадратура в шок повергает по ценам чистого золота? Да ещё всю жизнь рассчитываться за эти 20 метров. Позор застройщикам. Пусть сами туда селятся

Гость
18 сент 2022 в 10:29

Этой весной купила дачу/загородный дом для круглогодичного проживания за 4500. Дом 90м2 и 10 соток земли в районе верхнего бора. Застройщики за эти деньги предлагают конуру, по другому не назову этот метраж в человейнике.

Гость
18 сент 2022 в 10:56

Надоели уже со своим строительством убогих человейников на каждом углу!

Гость
18 сент 2022 в 11:09

Надеюсь все эти человейники лет через 15-20 снесут как это происходило в Америке и Европе, а так же как сейчас происходит в Китае.

Пусечка
18 сент 2022 в 11:21

на рендерах конечно все красиво, но неизвестно как будет в реале. И хорошо, что появляются малоэтажные проекты, но плохо, что в такой ж**е

18 сент 2022 в 11:58

в соседней статье: "— После армии вернулся, что в Косихе делать? У нас тут безработица, предприятий, ничего такого нет, ему посоветовали контракт заключить..."...п-патриотизм и скрепы и разговоры о важном...

Гость
18 сент 2022 в 12:02

Кстати интересно зачем чиновники из администрации заставили высаживать сосны у всех новостроек? Они же не приживаются совсем, в итоге едешь по городу и у каждой новостройки засохшие сосны стоят. Не ужели нельзя было другие породы деревьев придумать для посадки?

Гость
18 сент 2022 в 12:10

будущие "пансики" из стекловаты и керамзитоблоков.

18 сент 2022 в 12:51

От White House до центра несколько минут пешком? Это как? Он стоит в самом что ни на есть центре.

Задумалась
18 сент 2022 в 16:02

Что зачастили с рекламой новостроек, видимо дела плохи. Продажи новостроек в Тюменской области по официальным данным упали на 46% во втором квартале 2022 относительно первого. Заключено 3446 ДДУ против 6397 ранее. Аналогично -46% Свердловская область, -49%Челябинская, Ленинградская, области и Краснодарский край и тп. При цене реализации 100-120 тыс за кв.м задекларированная стоимость строительства застройщиками Тюменской области на сайте Дом. РФ в начале года составляла менее 50тыс. за кв. м. Нехилый навар, да? Народ начал приходить к осознанию, что ипотека даже под 0.1% на 30 лет за конурку на 20м этаже в степи или в промзоне без инфраструктуры в туманном будущем - сомнительная инвестиция. Цены давно перешагнули порог покупательской способности + сомнительные локации и качество исполнения + отсутствие инфраструктуры. Застройщикам стоит задуматься.

Игорь
18 сент 2022 в 22:00

В 2020 в Правобережном, в готовом доме, двушка 4,5 стоила, 65 квадратов. Сейчас это стоимость однушки 30 квадратов, в доме который только строят.

19 сент 2022 в 09:22

А что так строек мало представлено? или полный обзор бы сделали или не марались бы .. ощущение или только проплаченые или знаний не хватило...заголовок гласит, в том числе:" где появятся эти дома", а вы тут про " Малевич"(господи вас прости), или quattro( еще хлеще)...

Гость
19 сент 2022 в 10:27

"Долг по займам, которые не связаны с приобретением жилья, составляет 1 трлн 101 млрд рублей. По ипотечным – 589 млрд." говорит нам RBC. При населении области в 1.678 млн. чел. - выходит по миллиону руб. на каждого.
Не те 90-е, а эти!

Гость
19 сент 2022 в 12:04

Средний класс + со временем начнет переселяться за город.... так развивались города Америки..., что касается ЖК , у всех выше перечисленных ЖК неудачные локации, кроме Арии наверно... и ЖК на Новгородской.

19 сент 2022 в 15:13

5,6 млн за студию 25 квадратов?! хотела бы я на этого покупателя посмотреть)))

АЛЁША
19 сент 2022 в 17:11

Не надо сейчас покупать квартиры.
Цены уже падают и продолжат падать. Только сегодня вышла новость, что ЦБ с 1 декабря ужесточит требования к заяемщикам с минимальным первоначальным взносом. Кроме того будет бороться с ставками 0.01.
А 99% сделок у нас с использованием ипотечных средств.
А для инвестиции недвижимость давно не пригодна - купить однушку за 4.5 млн, чтоб ее потом сдавать за 18тр. Это ж какая доходность? 18 * 12 * 100 / 4500 = 4.8. Уж лучше вклад в банке под 6.5годовых или надежные облиги под 8-9 годовых.
ПС: все бетонофилы любят писать, что типа "банки могут рухнуть и все деньги потеряешь, а бетон как стоял так и будет стоять". Если рухнут банки - бетон будет стоять, но стоить будет как в Воркуте - 100тыс р. за квартиру. Ну или как в/на Украине(не знаю сколько они сейчас там стоят, но явно дешевле чем год назад).

Гость
24 сент 2022 в 10:28

Брусника, оставь в покое завод медооборудования. Не сносить корпуса завода, находящиеся в отличном состоянии. Они могут пригодиться для оборонных заказов!

Гость
13 окт 2022 в 12:33

Бруснике, если они патриоты своей страны, стоит отказаться от сноса производственных корпусов ТЗМОИ. Эти здания очень могут пригодиться в последующем для выполнения гос.заказов в нашей нынешней действительности. Хватит сносить. В Тюмени и так очень много жилья.