Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменские власти были готовы потратить 13 миллионов на квартиру чиновнику, но что-то пошло не так»

Вернуться к публикации
Все комментарии48
17 сент 2022 в 17:41

проверка наверное пошла после огласки,хату за 15 лямов для гос служащего,не жирно ли?не видел чтобы учителю или врачу,полицейскому, квартиры закупали по таким ценам,они же тоже гос служащие.

17 сент 2022 в 17:55

180 метров за 13? Таких цен нет в центре, цена около 20 млн будет, так что повышайте цену или снижайте площадь.

17 сент 2022 в 18:08

Не жирно чиновнику квартиру от 180 м2?

17 сент 2022 в 18:09

в общаге пусть купят и познает жизнь людей

Тётя Сара
17 сент 2022 в 18:12

«Для документов» - стоимость квартиры 13 миллионов, ещё столько же - «за неотделимые улучшения».
Не благодарите.

Гость
17 сент 2022 в 18:43

Для начала квартиру чиновнику можно и снимать.
А уж если проявит себя,покажет результативность работы,не окажется лодырем или коррупционером,тогда пусть берет ИПОТЕКУ и покупает,хоть дворец.
А то пригласят" кота в мешке" и сразу ему квартиру!
Морда у него не треснет???

Гость
17 сент 2022 в 18:47

и че? с хатой за 13 лямов обломались, так решили на эти бабки качельки у администрации слепить, типа "не пропадать же добру"? или качельки - это другое?

Сосед
17 сент 2022 в 18:48

42 квадрата за 10 лямов отдам.😁

17 сент 2022 в 18:55

А у них ничего ни трестет,жируют за счёт народа.

Гость
17 сент 2022 в 19:36

180 кв .м . Зачем ему служебка такая ? Там в округе пансионатов навалом ,и общаг !

Гость
17 сент 2022 в 19:37

Надо жаловаться Путину, пока его не уволили

Гость
17 сент 2022 в 19:48

И тортики каждый день свежие печь на заказ

Зима
17 сент 2022 в 19:50

М-да,красиво жить не запретишь,за какие заслуги ему обязаны дать жильё бесплатно? Правильно выше сказано,покажи себя в работе,а там уже и рассудят,заслужил или нет такие хоромы.,но за деньги, если заработал.

17 сент 2022 в 20:03

При средней зарплате в 57 000 рублей в Тюменской области, приобретение квартиры за 13000000 рублей для неизвестного населению чиновника, не слишком переусердствовали? Это предложение гласно, а что в "мутной водице" делается... хорошо жируют за государственный счёт!

Леля
17 сент 2022 в 20:04

Квартиру хотят купить чинуше, или поле для гольфа? Хоть бы не позорились

Гость
17 сент 2022 в 20:20

Чиновник и сам сможет купить квартиру за эти и м. б. большие деньги. А вы назовите в Тюмени чиновника который воообще достоин, чтобы ему за госсчет купили жильё, а он ее оформит в собственность через год. Совести нет, но есть ресурсной

Гость
17 сент 2022 в 20:34

Зачем человеку с зарплатой в полмиллиона покупать квартиру на НАШИ БЛИН НАЛОГИ? Пусть ипотеку берет, а если не нравится - уходит в бизнес.
Совсем уже страх потеряли, слуги народные. Кем возомнили себя? Вы живете, пока мы, народ, вам это позволяем, ясно?

Рина
17 сент 2022 в 21:33

Нормально так, за бюджетные деньги, деньги налогоплательщиков покупать недвижимость далеко не бедному чинуше, у него зп позволяет купить самому квартиру, а вы спросили народ не против, разрешил покупать квартиры, машины чиновникам

17 сент 2022 в 21:44

Надо каким то образом контролировать гос закупки.
Чья это работа?
Ну правда, сегодня квартира, завтра что яхта за 50 миллионов и личный самолёт?

Гость
17 сент 2022 в 22:07

Нет таких цен в этом районе за такой метраж. В этом проблема. Миллиона 3-5 доплатить надо будет. А лучше умерить аппетиты. От 90 метров за 13 млн в самый раз или ипотека что справедливее.

17 сент 2022 в 22:10

я там один бесхозный дом видел... могу продать за десятку

Гость
17 сент 2022 в 22:41

Полноразмерное футбольное поле.
Он там футбольные чемпионаты намеревается проводить?

Гость
17 сент 2022 в 22:50

Днище

Игорь
18 сент 2022 в 00:26

180 кв.м за 11 млн? Неудивительно что никто не заявился.

Гость
18 сент 2022 в 07:33

Зачем ему столько квадратов? Работать то он когда будет? Или просиживать в этой квартире круглосуточно? Дааа ужас у на что в стране творится, для чиновников и депутатов и все кто туда входит, надо выделять общежития, чтобы поближе к народу были

Гость
18 сент 2022 в 08:05

Правильно человек ответил.Я ещё работать не начал,вы меня уже купить хотите?Может быть цели выше

Гость
18 сент 2022 в 08:07

Могу за эти деньги предложить самодельный бункер,в тихой деревеньке за Бердюжье.

18 сент 2022 в 08:33

Вы ничего не понимаете! Если этому (и другим чиновникам) не покупать квартиры от 180-ти квадратов, не платить зарплаты от 500 тысяч, не выделять им на перевозку от квартиры до офиса Лэнд Крузеры, они тут же уедут куда-нибудь за границу, где их только и ждут с распростёртыми объятиями уже пару десятков лет! 😐

18 сент 2022 в 09:07

жируют чиновники и властьимущие всех этих слуг народа на операцию

Гость
18 сент 2022 в 09:42

Совести у наших чинуш нету, пусть в общагу едет и живёт как простой человек. Достали ни какого толку и пользы нету одни разговоры.

Гость
18 сент 2022 в 09:55

Кто знает - в каком ВУЗе учат на чиновников? Дети подрастают, хочется чтобы они жили беззаботно, обеспеченно, поплёвывая на всё. Словом - счастливо.

Гость
18 сент 2022 в 10:43

А , гимн в школах будете играть ? Вот школьники то правительство полюбят …

Гость
18 сент 2022 в 10:44

О Путине либо хорошо, либо ни как . А , о Мооре тоже ?

Пусечка
18 сент 2022 в 11:28

естественно, дураков нет. Это получается по 72.000 за метр. В центре. Уж не знаю где за такую цену за метр можно сейчас в Тюмени купить