Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюмени сносят легендарный тюменский завод медоборудования — скоро все корпуса сравняют с землей»

Вернуться к публикации
Все комментарии76
16 сент 2022 в 16:55

грустно

16 сент 2022 в 16:56

Целую жизнь снесли...

16 сент 2022 в 16:59

печаль тоска😭

Гость
16 сент 2022 в 16:59

"разберут на десятки сотен кирпичиков" :)

Гость Я
16 сент 2022 в 17:01

Редакция, кто у Вас медиамагнат? Всё у Вас плохо, плачевно, мысли в текстах путаются.

Гость
16 сент 2022 в 17:01

Ломать не строить....

Шалабай бабай
16 сент 2022 в 17:07

Труба товарищи, всё уничтожено под нуль, останутся одни кофейни и чебуречные 🤦

16 сент 2022 в 17:10

"Мы знали, что каждый проданный завод — это гвоздь в крышку гроба коммунизма. Дорого ли, дёшево, бесплатно, с приплатой — двадцатый вопрос, двадцатый… Приватизация в России до 1997 года вообще не была экономическим процессом. Она решала совершенно другого масштаба задачи... Она решала главную задачу — остановить коммунизм. Эту задачу мы решили. Мы решили её полностью", - А.Чубайс (из интервью 2001 года Александра Гентелеева).

И СТАЛИ ПРАВИТЬ ТОРГАШИ!
Спекулянт — лицо, покупающее что-либо с целью перепродажи и получения выгоды, а не для собственного потребления.
Ст 154 УК РСФСР 1960 года
Спекуляция, то есть скупка и перепродажа товаров или иных предметов с целью наживы, — наказывается лишением свободы на срок до двух лет с конфискацией имущества или без таковой, или исправительными работами на срок до одного года, или штрафом до трехсот рублей.

Гость
16 сент 2022 в 17:11

Думаю настанут времена когда всех кто продавал город накажут по заслугам.

Эксперт
16 сент 2022 в 17:16

Очень жаль. Одноразовые шприцы что не нужны стали?

Эксперт
16 сент 2022 в 17:18

Скоро в этом городе: Человейники для приезжих по доступным ценам.
Негде работать... или дешевая раб сила.

Гость
16 сент 2022 в 17:26

Да, сматерился ,и плюнул !

Федот
16 сент 2022 в 17:28

Сносят то что должно приносить прибыль и давать рабочие места, налоги. Строят то что легко продать по завышенным ценам через банки "прокладки", втюхивая населению кредиты.
Но это тупик. Пузырь лопнет, как в США когда то. Это застройщик понимает, поэтому лупят цену для "подушки" пересидеть этот кризис. На Тюмень сегодня застроено квадратных метров больше чем населения юга и запада тюменской области. Остатки на север надежда. Но и северяне уже с подозрением смотрят на Тюмень с ее ценовой политикой, еще не много и продукты будут как в Сургуте
Топ идет на Краснодар. Там тоже идет застройка квадратами в день.
У меня вопрос, что может дать Тюмень? АНПЗ, и все? Что дальше? Где всех устраивать на работу через 50 лет? Город Тюмень , мертвый город. Его ждет участь Омска. Экономически выхлопа нет, он сам пожирает себя.

Гость
16 сент 2022 в 17:39

Всё -таки уничтожили... Помню это был самый крупный подобный завод в СССР и потом в России.
А парк возле него с сотнями деревьев вдоль улицы Республики втихаря вырубили ночью несколько лет назад.
Правда ли, что на месте вырубленного любимого тюменцами парка именно Шевчик построил торговый центр?
Я туда заходила с чувством негодования за уничтожение деревьев. Торговый ентр практически пустой.
Зачем снесли парк?

16 сент 2022 в 17:42

На мой взгляд это вредительство, сносить заводы...как бы автор статьи не старался передать то что это заброшено, разбито и т.д....когда то этот завод ведь работал на всю свою мощность, пока не распилили ушлые менеджеры бизнеса. Куда делись работники, это ведь судьбы людей. Разбить, снести легко, построить и запустить снова трудно. Грустно однако, я соглашусь с мнением форума..

16 сент 2022 в 17:47

Уникальный завод был.Понятно для кого это все сносят.

Гость
16 сент 2022 в 17:53

Такие загрязненные территории после заводов. Неужели люди не боятся покупать там квартиры?

16 сент 2022 в 18:00

Третий раз уже новость эта. Больше новостей то нету?

раввин Яков
16 сент 2022 в 18:13

А какие новые заводы построили? Лучше бы Бакальчук новый завод построила вместо логистического центра. Не нажрётся никак, уж денег у неё *опой жуй.

16 сент 2022 в 18:22

когда то давно приходил на этот завод в гости к девушке которая там работала😢

Гостт
16 сент 2022 в 18:27

Там же в подземных помещениях либо в подвалах хранились радиоактивные отходы. Радиация применялась для стерилизации некоторой продукции завода. А сейчас там построят квартиры и люди будут там жить!!!

16 сент 2022 в 18:34

Вот она мощь союза в одной статье и фото, и в ней же продажная страна после 90х. Ps и по сей день такая же.

ГЕОРГИЙ
16 сент 2022 в 18:36

Варвары! Ломать , не строить.Еще сто лет могло работать градообразующее предприятие. Всю тюмень уже сравняли, и людей без работы оставили.

16 сент 2022 в 18:47

да уж всё продали барыгам барыги во власти

Алекс.
16 сент 2022 в 19:16

В ссср умели строить!
Это было дано, богом!
Этим, дано ломать!
Это тоже дано, но не богом!

16 сент 2022 в 19:17

Возмущение разделяю, но таки не могу не уточнить -сносят корпуса, а завод... завод до сих дальше работает, только... в московской области... купили и его вывезли...

Гость
16 сент 2022 в 19:31

Мы проклинаем Запад, а сами,своими руками уничтожили все свои заводы и фабрики.На нас даже нападать никому не нужно.

Гость
16 сент 2022 в 19:33

Импортозамещение на чем бум делать? На коленке?

Гость
16 сент 2022 в 19:59

"..разберут на десятки сотен кирпичиков" 😂

Гость
16 сент 2022 в 20:35

Ещё не скоро снесут.У подрядчика и заказчика сумма сноса отличается на порядок.Никто не берётся за снос

Гость
16 сент 2022 в 20:49

Тюмень уже давно "умерла" - теперь тут в массе будут населять ее из соседних республик>

Разумный чел.
16 сент 2022 в 21:34

оставить надо, как позор СЕГОДНЯШНИМ за полный развал промышленности.

16 сент 2022 в 22:15

надо было там кино снимать... тобол или какой-нибудь тюмен

Вик.
16 сент 2022 в 23:42

Где появляется Москва там приходит хана всему.

Гость
17 сент 2022 в 06:20

Вот снос завода и называется , развитие производства в городе, создание рабочих мест. Браво!

Вася
17 сент 2022 в 07:56

На очереди завод Электрон.отдан под застройку.

Гость
17 сент 2022 в 08:46

Шевчики со щупальцами.

Анатолий
17 сент 2022 в 09:17

А в чем легендарность завода? Любят в Тюмени создавать легенды на пустом месте. Завод просуществовал всего полвека, не развивался, отстал от мировых брендов и как результат не выдержал конкуренции, некуда стало сбывать продукцию и в результате банкрот. Так стало со всеми советскими предприятиями, абсолютно не способными к конкуренции.

иван
17 сент 2022 в 10:34

встаем с колен однако)

Суслик АтАман
17 сент 2022 в 11:18

В какую Москву перенесли? Что за бред? В Москве свои заводы сносят, а тут ещё и перенесли. Не смешно ли?

Гость
17 сент 2022 в 13:26

Тюменская традиция, когда компания с филькиной грамотой, пытается все снести и застолбить участок за собой. Раньше только приходилось им ходить по лезвию ножа и не всегда законно вести дела, а теперь можно договориться... Но привычка все громить осталась.

гость
17 сент 2022 в 14:56

позор! мертвый город.... ничего не строится, только сносится... интересной, квалифицированной работы в городе ноль!

Наталья
17 сент 2022 в 15:03

Строить жилые дома?
А где будут работать те,кто будет жить в этих домах,если смогут купить здесь квартиру?
Производство похерили(((

Гостья
17 сент 2022 в 16:18

Почему не построить на этом месте новую зону отдыха для горожан наподобие цветного бульвара??!

Гость
18 сент 2022 в 07:47

Все заводы в Тюмени поносили, а на них работали люди. Вся земля продается москвичам. Тюмень не хозяйка своей земли.

)))))))))
19 сент 2022 в 15:27

Общественность вместе с журналистами должны были поднять шум и грудью встать на защиту завода, но, похоже, уже нет таких защитников, безразличие ко всему, что происходит. Интересно, ответит кто-нибудь за это?

Гость
19 сент 2022 в 20:27

Лучше напишите, как этот завод перешел в собственность Голиковой-Арбидоловны

Алексей