Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Чего вы ждете? Риелтор — о том, почему кризисный 2022 год идеален для строительства своего дома»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ22
8 авг 2022 в 11:34

Если сейчас начать строить, то можно заселиться в декабре? Ужас какой!!! Картонные домики возможно построить за короткий срок, но это картон, который уйдёт вместе с грунтом в межсезонье...
Строить дом - это не картинка, здесь много этапов должно пройти прежде чем приступить к строительству. А как тюменские архитекторы рисуют дома - тюрьма по ним плачет!!!

Не торопитесь со стройкой, пожалуйста, 🙏 это же не сарайка для лопат, а дом - живой организм для жизни семьи.

Гость
8 авг 2022 в 11:47

Риэлторам пора осваивать действительно нужные и полезные профессии

Пусечка
8 авг 2022 в 11:55

Самое лучшее время для строительства? Серьезно? Цены на рынке стройматериалов постоянно растут. А обставить новый дом? После того как ушла Икея с их приемлемыми ценами, этот рынок ничего сдерживать не будет, цены будут расти. Уже столкнулись в своем ремонте: шкаф 3 метра длиной был 50 тр в Икея и около 250тр у тюменских производителей.

Фото пользователя
8 авг 2022 в 12:06

Построил дом 10 млн вышло с участком 5 соток в том году 150 квадратов , в этом году уже 14 млн вышла бы эта же коробка ! сейчас делаю ремонт и мебель надо будет вот ещё 5 млн надо , ну и где там бюджетно свой дом построить

8 авг 2022 в 12:08

Все ждут дна цен. Риэлторы и продавцы, вы держитесь там!

8 авг 2022 в 13:48

Построила маленький дом в 55 м²
Большинство работ своими силами и то обошлось в 4,5млн. Ещё нет забора, не доделан ремонт и не обставлен дом + 1 млн как минимум.
В это лето планировался переезд в Крым, но спецоперация и скачок цен резко оборвали планы. Надо понимать, что сейчас такой же дом мне обойдётся во все 8 млн с землёй...
За одно благодарна Небу...я успела, успела поставить дом до повышения цен, иначе бы кабзда всем планам.
а сейчас совершенно искренне всем желающим строится...Составьте смету прежде-будет повод отрезвиться и хорошенько взвесить все "за" и "против"
К примеру... Поревит 400мм шириной покупала за 2900м³, а теперь в стройдворе од 9200за м³
Крышу покупала за 450м², а теперь она же 1000 как минимум
металл считали с ребятами на забор
лицевой...80к без учёта работ и листа, только столбики и прожилины, а в прошлом году могла за 90 под ключ...и предложения были.
Ну, знаю я многих кто строится с деньгами и не особо считает, так как вопрос в цене не стоит, но обычному человеку...можно потянуть только если строить самому.
Все ремонтные работы провела своими руками, работников нанимала только на тяжёлый физический труд.

Страшный кризис
9 авг 2022 в 02:51

Цены скоро рухнут!

Андрей
10 авг 2022 в 16:05

Так директор строительной фирмы или агенства недвижимости?

Андрей
10 авг 2022 в 16:07

Тётя , по моему, вообще не в курсе дел, так заплатила 72 RU попиариться. Умник можно.