Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Недвижимость в Тюмени подорожала на 20%. Что происходит с жильем в регионе»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ29
6 авг 2022 в 12:35

Статьи одна за одной. Всё на рекламу ЖК. И вишенка на торте- цены взлетели, но вам предлагаем скидку. Бегу и волосы назад брать ипотеку.

Котэ
5 авг 2022 в 21:39

Смысл снижать ипотеку на 1-2% в то время,как жилье дорожает на 20%

Гость
5 авг 2022 в 20:51

Спекуоянты...

Филат
6 авг 2022 в 06:38

Наконец-то про свои подоражания признаёмся,а то всё про дикий запад трубим,да и не на 20% а на все 100 подорожало жильё,да и не только жильё,а вообще всё.

Гость
6 авг 2022 в 07:42

Кому вы лепите?
Рынок стоит колом
Недвижка вообще не продается
Цены уже начали падать

Гость
6 авг 2022 в 16:28

Ребята агенты говорят, что с работой совсем тяжко. Продаж толком нет

5 авг 2022 в 22:55

Несмотря на принимаемые меры правительством Р ф ипотеку никто не берет,цена квартир даже без процентов заоблачная посмотрите сколько ежемесячный платеж,таких зарплат мало у кого есть.А полная стагнация после этого поста чё не пишите,что продажи рухнули и в стране ценники пошлиивниз.Нужно просто тупо не покупать иивсё попрет вниз они не смогут долго жить без доходов .Посмотрите на горе коммерсантов кто понакупал арматуру и чёрный металл,пиломатериалы по мировым завышенным ценам,все новое пошла ниже на 50% с заводов а они не могут же в убыток себе продавать попали и пока ждут,что что то произойдет и цены снова взлетят.Не взлетят везде затоварка и сбывать некуда,ща границу требуют дисконт процентов 30 так,что кончились сверхприбыли будут как миленькие на грани рентабельности торговать и это навсегда.

гость
5 авг 2022 в 22:52

Подсчитано, чтобы не остаться без трусов после выплаты ипотеки, нужно определить потолок цены за квартиру исходя из параметра > сколько вы потратите за 15 лет, если подобную квартиру будете арендовать?

Например если прикинуть однушку с ценой аренды 20тыс. ежемесячно, на 15 лет, это 3,6 млн. руб должна быть цена

Как мы видим, застройщики шагнули далеко за этот рубеж)
А именно сверху вам ещё + 15лет выплат и итоговый ценник за жильё в 2-3 раза выше.

Вывод: такие времена лучше пересидеть в аренде

Гостья
6 авг 2022 в 05:29

Спасибо 2000-ным))) что мы купили себе квартиру. Без ипотек (тогда 14%) было...ну их в баню))) Я тогда изучала - получалось - платишь свои деньги, потом 10 лет проценты, а потом помалу за квартиру...Удивилась еще тогда - кто на такое поведется.

Гость
6 авг 2022 в 07:40

Сначала людей имеют банки потом ЖКХ и Налоговая, поьом администрация с реновацией и белок запускают снова по кругу сан Сары.

Гость
5 авг 2022 в 21:30

Жилье первый необходимый атрибут жизни человека, поэтому он востребован и дорогостоен!😁👍

Олег
8 авг 2022 в 13:49

Когда так пишут значит с продажами все плохо и квартиры начали дешеветь. 90%, что цены упадут более чем на 20%

Гость
6 авг 2022 в 06:37

То есть лада за 1,5млн никого не напрягает, или нормальная машина 3 млн, а квартира за 4, это дорого. И воообще цены на жилье уже 2 месяц падают.

тюм
6 авг 2022 в 10:24

по 70 т.р за квадрат не могу продать в самом, самом, самом центре !! а Вы говорите.............

Йогого
7 авг 2022 в 02:08

На фоне всего творящегося приграничный Казахстан, страны Центральной Азии выглядят раем для россиян: упавшие курсы нацвалют по отношению к рублю, свобода передвижения физического и финансового, дешевизна продуктов питания, тнп, комуслуг. В Астане спокойно можно купить 4-шку под 100 квадратов за 5-6 лямов!

Николай
7 авг 2022 в 15:52

При этом, зарплата не индексировалась а Мишустин запретил с застройщиков спрашивать за просрочки сдачи жилья!!!
А может быть хотя бы качество жилья повысилось? Может снипы начали соблюдать?

Гость
5 авг 2022 в 21:33

Сейчас однушка должна стоить не меньше 10-12 миллионов.

Гость
5 авг 2022 в 21:31

Покупайте машины по 5-7 лямов и живите в них, в чем проблема