Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюмени средняя стоимость квадрата на вторичке выросла до 103 тысяч рублей»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ65
18 июл 2022 в 09:15

какие 102? 120 тысяч за квадрат, это более реальная цифра. Совсем уже с ума сошли все, такие цены ломить. Откуда деньги у народа? Однушка уже больше 3.5 миллионов стоит на вторичке

18 июл 2022 в 09:15

Доходы падают а продажи растут...пародокс однако.

Гость
18 июл 2022 в 09:27

Вторичное жильё не продаётся годами. Цена высокая, а дома уже старые. Так смотрела несколько квартир на Менделеева, 12. И рядом . Дома не новые , в среднем 8 -12 лет.Старые Окна, чугунные батареи, совдеповский ремонт. Дом уже обшарпан, штукатурка на фасаде облупилась, швы расходятся. Очень тесное строительство. Во дворе одни машины, не пройти , не проехать. Шум от дороги по Фёдорова. Но ценник зашкаливает. Поэтому и не покупают.

Гость
18 июл 2022 в 09:32

Кто хочет Продать, ставят адекватные цены 75-80 т/р за кВ. метр. А остальные продают убитые квартиры после квартирантов . Но в Тюмени на первичном рынке миллионы квартир. С хорошей инфраструктурой, ипотека ниже, скидки. Так что на старьё нет желающих. ТДСК строил так в советские времена, так и сейчас.

Гость
18 июл 2022 в 09:50

Очередная заказная статья. Продажи на вторичном рынке полностью остановились. В Тюмени квартир на вторичном рынке выставлено больше чем в Москве и почти в два раза больше чем в Питере. Вот количество выставленных на продажу квартир на крупнейшем риэлторском сайте "Этажи" в Тюмени:
23.04.22 - 9791
23.05.22 - 11018
1.06.22 - 11535
15.06.22 - 11968
3.07.22 - 12662
15.07.22 - 12828
Сегодня, 18.07.22- 12848
Сегодня в Москве - 9289
Сегодня в Питере - 6259

Гостьь
18 июл 2022 в 09:58

Зачем врать? Продажи остановились, цены космос! Вы специально статью выпустили да? Мол народ берет , и вы не ждите, паления цен якобы не будет! Такая у вас политика? Народ, цены упадут! Скоро все кто понабрал ипотеки, заново выставят на продажи, так как не могут они платить

18 июл 2022 в 10:02

Склоняюсь к статистике гостия-доверия больше.Так как меня просят продать отличные варианты в кирпиче меньше чем 100 за квадрат в центре.Вышеуказанные продать не могут.Статистике этой верю меньше чем реальности.Также всегда прошу понимания ,что огромная разница в хотелках продавцов и агентов на сайтах ,и совсем другая цифра за квадрат по которой проходят реальные сделки! Квартиры и места выкладываю в соцсетях.Профессионалы (в том числе обучающие компанию Э выше)удивляются,что в таком месте может быть такая хорошая цена.😉

Кума в скафандре
18 июл 2022 в 10:04

Противно вообще читать подобные вбросы вранья-дуриловка и тошниловка.Ну и далеко уедут на вранье и вбросах все эти сущности-соучастники инфодуремарства? Смешно и противно.С нынешней ситуацией с далеко идущими последствиями вообще нужно пересматривать всю парадигму/матрицу ценообразования.Девальвация цен так сказать.Иначе дельцы и сущности мнимыми внушалками потопят во лжи себя и весь рынок недвижимости.

Гость
18 июл 2022 в 10:12

Риэлторы абсолютно не работают с продавцами; если продавец выставил квартиру, как тут же бесконечные звонки от риэлторов , и как правило, ставят на 100-200 т.р. больше, чем собственник. Они не объясняют продавцу, что цена на квартиру космическая. В объявлении написано, что евро ремонт, заходишь, а там бардак. Ведут в квартиры, где живут квартиранты, а там мочой пахнет от животных и малолетних детей. Обои уже отходят, старая Мебель не вывезена, свалки какие-то. Есть чистые квартиры, но требует ремонта, а это демонтаж и монтаж. Оценивая свою квартиру смотрите на год постройки, материал стен; швы на фасаде; работу лифтов; места отдыха; д/площадки; скученность жилья, подвалы ( там могут быть подтопления), как работает УК, ценник на услуги УК и так далее. Продать сложно, но и купить на вторичке трудно. Цены запредельные.

Гость
18 июл 2022 в 10:12

на картошку цена упала. берите картошку, она вам по карману.

Кума в скафандре
18 июл 2022 в 10:22

О Боже,они не ведают,что творят...Хотя лучше просить Бога за них...А лучше их йодом мазать и касторки внутрь,как Незнайке 😂😂😂

Инокентий Социальнов
18 июл 2022 в 11:04

От куда у редакции такая информация,что 1кв.м. стоит более чем 100000 рублей вторичное жилье? Бред какой-то , откройте Авито и посмотрите!

18 июл 2022 в 11:10

Чисто реклама чтобы поднять мертвый рынок продаж недвижимости.

Марина
18 июл 2022 в 11:15

Откуда такие цены вообще стали появляться на квартиры?? Средняя зарплата у людей 30-35 тысяч, как можно с такой зарплатой купить жилье за такую цену? Возьмем просто для примера, двушка в панельной новостройке стоит 5500000. З.п 35000. Платеж по ипотеке на 20 лет примерно будет 30 тыс. Плюс нужно заплатить за коммуналку 5 тыс ,а на еду вообще не хватит)) . Цены должны быть адекватными и доступными для людей! Но не такими!!!

Гость
18 июл 2022 в 12:40

Враньё. Рынок стоит. Единичные продажи по цене ниже рынка. Работаю риелтором.

Гость
18 июл 2022 в 15:02

Сегодняшнего дня, в России стала доступна льготная ипотека под 3% на дачи. Сейчас цену попрут

Гость
18 июл 2022 в 15:07

Вся беда в низкой процентной ставки и маткапитал. Нет ипотеки с низкой процентной ставкой - не продаж, а значит цены вниз идут.
Ипотека есть, следовательно, цены растут и человек себя загоняет в кобылу. Нервы, простатит, работа на нескольких работах и разводы.

Гость
18 июл 2022 в 15:09

Надо как в Турции делать. Инвестиции в жильё не выгодно вкладывать, т.к. продавать с даты покупки нельзя до 5 лет.
Рост цен в спекулянтах, которые перепродают. Нужно делать мораторий на перепродажу жилья как в Турции.

Владимир
18 июл 2022 в 15:43

Вторичная недвижимость для Этажей - это их "хлеб", впрочем и новостройки в меньшей степени... Статья от них, как-будто заказана... Это в укор или не в укор автору.
Катализатор - это ставки по ипотеке, стране нужно новостройки вытягивать, ставка опускается... Ещё нужно дать людям немного денег через ставку на вторичку и загородку, коммерция рядом. Это денежный пирог от налоговых отчислений компаний скоро станет более явным... Не забудем про жильцов - обычных людей, кому нужно жить в квартире, им сложно сейчас... Их много или больше чем перекупов, они как локомотив... Затормаживает.... Нет политики, а хочется, чтоб др в были экологичными, не более 4-5 этажей, рядом с ЛЕСом и парком, одним словам нужно заботиться об обычных людях... Научить их что-ли, или обеспечить сверх потребности или запросов, научить жить отлично, комфортно, долго и..... Ну вы сами знаете! Простите господа застройщики, погоня за прибылью вас перевешивает.... Зная себестоимость строительства, примерно, понятно становиться, что 14-ти этажный 100 квартирный дом из... Себестоимость 1 м2~~55-60 тр. Это моё, личное, субъективное мнение.
Спасибо.

Вован Сидорыч
18 июл 2022 в 16:39

Итак, если все так хорошо, то почему стабильно раз в неделю мне звонят из "Э"? Раньше такого не было. С ними я имел дело в 2017 и все. Понятно что мой номер у них в базе. Наверное не от хорошей жизни начался прозвон старых клиентов. Далее, цены дутые передутые, за однушку желают 3,8-4 лимона +68тыров риэлтору фирмы Э . Знакомые мои решили в биснесменов поиграть. Купили однушку в феврале сделали ремонт - стали сдавать. В итоге, второй арендатор уже сбежал, замучили тараканы, которые приходят от соседей. Вот теперь они эту хату купленную за 2,8 в феврале 2022 + 300 тыров вложили в ремонт, сейчас пытаются продать за 4. Уже месяц прошел, а никто даже смотрел, хаха -а коммуналка тикает

Гость