Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Изолированные от жизни: жители Казарово вынуждены ходить по чужой земле, чтобы попасть домой»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ76
Гость
6 июл 2022 в 13:12

А что в этих 6 домах не люди живут, или люди только в Славянском дворе, участки «на болоте» на секундочку по 2 ляма стоят. Видимо следует вынести тему на федеральный канал, чтобы подняли историю с основания и выяснили кто же это недобросовестный кадастровый инженер, что делал межевание и каким образом продаются или дарятся участки общего пользования

Гость
6 июл 2022 в 13:56

В странном мире живём. Не добраться до своего дома, получается, если кто-то откровенно пойдёт на принцип. М-да.

Гость
6 июл 2022 в 13:57

Собственники перекрывшие проезд,задавались вопросом для чего существует,,красные линии ,,?

Вячеслав
6 июл 2022 в 14:02

Аналогичная ситуация в центре Тюмени. Дом 15 по улице Смоленская в дневное время заблокирован транспортом и проезда спецтранспорта к подьездам нет. И это здание стоит практически возле здания администрации. Проблему жители обозначили, но ответа до сих пор нет. Приглашаем корреспондентов Тюменских изданий подключиться к проблеме. В доме порядка 150 жителей. Днем ни скорая ни пожарка ни техслужбы к подъезду не проедут.

Гость
6 июл 2022 в 15:56

Я в шоке 😕

Гость
6 июл 2022 в 16:06

Рыночек порешал: такой подрядчик. Рыночек порешал: такие дороги. Про детский садик тоже порешали "решалы", только когда внуки родятся. Всё в порядке, дядьки порешали, жаловаться бесполезно.

Евгения
6 июл 2022 в 17:14

Нормально… покупаешь участок для жизни, а потом ходишь по судам??? Это что за несправедливость такая?

Гость
6 июл 2022 в 17:16

ВСЁ КАК ВСЕГДА в нашей стране! Как такое могло получиться? А если бы тех, кто допустил подобную ситуацию, поселить в изолированные дома, тоже стали бы ждать 2036 год и ездить непонятно по каким ущербным закорючкам? Несерьёзно как-то Администрация отписалась.

Гость
6 июл 2022 в 18:06

Так их насильно заткнули туда и заставили строиться? Все участки частные. Вот пусть и договариваются друг с другом. В частном порядке. Скидываются на дороги и облагораживание своих же территорий. Коммуникации подводят. Ну а как,если все частное,все купленное и хозяйское?

Гость
6 июл 2022 в 20:36

Вот вообще впервые слышу , чтоб середину дороги купили. У кого ума хватило то? Не купили бы и проблем бы всем не создали.

Разалия
6 июл 2022 в 23:48

Понятное дело проблема в Словенском дворе, в центре тоже не мало проблем, дорог и там нет, например вначале улицы первой новой дома которые расположены вдоль речки...номера 12д..12 ж, и,...тоже нет асфальта...люди так-то живут там....не первый год....и это центр обратите внимание...что уж говорить об окраине района

Гость
7 июл 2022 в 02:41

Обращайтесь в суд сервитут выделят однозначно, не первая практика в Тюмени. Все не вашей стороне.

Гость
7 июл 2022 в 09:10

Хуже микрорайона я ещё не встречала!живу здесь несколько лет, и волосы дыбом, проблемы не решаются, в чате благоустройства Казарово каждый год одни и те же проблемы, которые не решаются, от администрации одни и те же отписки, дороги убитые, не строятся, не ремонтируются, трава не косится, снег на дорогах еле чистится, от дождей в лужах дети в школу пройти не могут, можно бесконечно перечислять. И НИЧЕГО не меняется. Прочитала статью и в ужасе нахожусь, очень жаль людей. Нужно всем жителям совместно что то сделать.

Гость
7 июл 2022 в 09:22

Может и правда нужно предать огласке на федеральный канал, чтобы выше стоящие чиновники заинтересовались не решением проблем в Тюмени. И чтобы наши получили по голове и покинули пост. Давно пора валить им всем

гость
7 июл 2022 в 10:27

дибилизм полный. только в россии такое может быть. Бедные люди

Гость
7 июл 2022 в 10:47

Автор статьи не относится территориально к Славянском двору. Купив участок без коммуникаций захотела пользоваться всем и сразу, не приложив своих усилий.

7 июл 2022 в 12:33

Опять американцы виноваты - очевидно же.

7 июл 2022 в 13:48

Как обычно: вы покупайте, а газ, воду, дорогу, электричество, мы все сделаем. Уже завтра, через месяц, в следующем году. Главное не переживайте. Вы только покупайте.

Гость
7 июл 2022 в 21:30

Все будет в порядке.

Екатерина
7 июл 2022 в 23:43

Очень жаль, что при продаже участков, не учитываются интересы жильцов!

8 июл 2022 в 01:03

Богатые тоже плачут

Самая умная