Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Небюджетная студия. В Тюмени продают 20-метровые квартиры по 4 миллиона — обзор»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ66
15 мая 2022 в 06:58

жить одному/одной в студии - идеально! уборка квартиры меньше, кухня-диван, супер! я жил так. для одного человека - идеально)) если всё время на работе, а домой только переночевать

Саша
15 мая 2022 в 07:05

Живу в студии в европейском 30 кв большие окна есть теплый балкончик где у меня спальня квартплата 2 тр уборка занимает 30 минут большую квартиру сдаю в центре всём довольна пенсионер

Фото пользователя
15 мая 2022 в 07:42

За такие деньги можно домишку построить, но большего размера, а за цену двушки еще и машину купить чтоб менять ландшафт за бортом

Гость
15 мая 2022 в 07:58

ПОВЕЗЁТ ТЕМ, КТО СЕЙЧАС ЕЩЁ УСПЕЕТ ВПАРИТЬ СВОЁ ГЕТТО КАКОМУ - НИБУДЬ ПРОСТОФИЛЕ
ПОТОМУ, ЧТО СКОРО ОНО ОБВАЛИТСЯ В НОЛЬ.
ИЛИ ВООБЩЕ ОБВАЛИТСЯ

Гость
15 мая 2022 в 07:58

Последнее ЖИЛЬЁ для ЛЮДЕЙ было построено в 90 - х из кирпича.
Сейчас наспех лепят ядовитые коробки из - под холодильников из картона и пенопласта, со сроком эксплуатации 15 лет...

Гость
15 мая 2022 в 08:00

За 4 млн купили дачу круглогодичного проживания и 8 соток земли. Зачем жить в конуре в человейнике?

слава
15 мая 2022 в 08:38

Подобные квартирки просто издевательство и насмешка над людьми,особенно семейными.Высокие цены на эти "хоромы" позволяют чиновникам и владельцам строительного бизнеса извлекать высочайшую выгоду и проживать в таких квартирках и личных домиках,стоимость которых превышает заработную плату рядового россиянина за тысячу лет.Смирение и покорность россиян вызывают удивление всего цивильного мира.

15 мая 2022 в 08:50

Пора уже понять. Это не цены высокие, это рубль подешевел. Инфляция называется.

Гость
15 мая 2022 в 08:59

Как временный вариант - возможно. Раньше люди жили в общагах, пансионатах и коммуналках. И ничего. Общество было поздоровее нынешнего, люди были более развитые, и более приспособленные к жизни. А так, конечно, в идеале-это свой дом. Больше должно быть малоэтажной застройки, но нужно всю концепцию городской инфраструктуры менять. Люди должны жить не очень далеко от работы, чтобы в страшных пробках по нескольку часов не мучиться. А вообще, мое мнение, что сама концепция городов-мегаполисов неправильная. Города должны быть небольшими и удобными для жизни

Гость
15 мая 2022 в 09:05

Жила в студиях в разных городах и странах. Готовка+шмотки в одном помещении не нра, постоянный эргошум.
Нужна частая уборка.
Для двух неприемлемо, нет личного пространства, нет личной территории.
С гостем тоже тесно.
Студии хороши только на картинках или если у тебя шмоток всего один чемодан.
Сейчас живу в двушке в центре. Студии вспоминаю с ужасом

Гость
15 мая 2022 в 09:10

не, ну а че... зато, если вдруг зимой отопление вырубят, такую квартирку можно феном отапливать))

15 мая 2022 в 09:33

Помните это не есть цена,это их желание и только.А цены они продавливают через ипотеки и находятся те кто говорит ,а че делать?!И берут ипотеки на 30 лет потом лишаются возможности платить рано или поздно это в большинстве случаев т к. работу и самое интересное доход сохранить 100 % никто не сможет столь длительное время,за такое время власти меняются,государства распадаются и кто и что будет с экономикой не понятно ,но с уверенностью можно мыслить ,что лучше не будет и люди останутся без денег и квартир.На каждого ипотечника в этой стране найдется свой Гайдар с Чубайсом...

Фото пользователя
15 мая 2022 в 09:41

А что, удобно, можно включить чайник ногой, лёжа на диване...

15 мая 2022 в 10:22

За такие бешеные деньги эта студия не нужна.

Гость
15 мая 2022 в 10:31

Дожили!!! Теперь даже такая конура не доступна. 😡 Стоимость завышена в наглую.

Гость
15 мая 2022 в 11:55

В своё время в Тюмени построили много пансионатов по 9 и 14 кВ.м. Получить такое жильё считалось большим счастьем и люди жили и сейчас живут в таком жилье и радовались жизни. Правда то жильё люди получали бесплатно. А сейчас 30 кВ.м вам мало. Работайте, покупайте жильё (начиная с самого малого) и постепенно расширяйтесь продавая старое и покупая новое, и все получится. Студии это очень удобно для студентов и молодых людей. Пенсионеры, если работали всю трудовую жизнь, конечно же должны жить никак не в студиях. Самый ужас этих студий очень высокие многоквартирные дома, человейники, которые конечно же не благоприятны для проживания во всех смыслах.

Гость
15 мая 2022 в 11:56

Как эти нищеброды любят подобный шлак ,там же не развернуться.У меня прихожая такой площади.

)))))))
15 мая 2022 в 14:43

Где контролирующие органы? Строители совсем обнаглели....

Фото пользователя
15 мая 2022 в 14:54

При советской власти эти студии назывались "комната гостиничного типа" и были яростно ругаемы апологетами рыночных преобразований. При этом рыночники не замечают, что в результате мы вернулись к тем же ругаемым "гостинкам". Да, их площадь стала побольше (не у всех - в СССР тоже были двухкомнатные "гостинки"). Да, удобств тоже стало больше (тоже не у всех - и в СССР были "гостинки" с удобствами). Но суть осталась та же самая - жилплощадь для бедноты, только не за бесплатно, как было в СССР, а за очень конкретные деньги.

srgtmn
15 мая 2022 в 15:13

С доходом от 60-80 тыр. чтобы осилить ипотеку и при том жить как босяк? Одежду и барахло куда, холодильник везде кроме туалета слушать...

Разве что айфун самый старшой купить и в кресле ему радовацца, а пищу принимать в ресторанах.

Гость
15 мая 2022 в 15:17

Жить на кухне реально тяжело, платить за это 30 лет и 3 года нет смысла. Лучше уж вторичка в доме из кирпича или в панельном доме

Наталья
15 мая 2022 в 18:31

Уже пять лет ОДНА живу в студии площадью 47 квадратов. Площадь балкона не входит в этот метраж. Хотя большой балкон тоже есть. Довольна- чрезвычайно. Жить одному- места хватает, но можно бы и побольше, однако жить вдвоем- это было бы ужасно.

Гость
15 мая 2022 в 20:56

Люди, просто не покупайте эти халупы в многоэтажных человейниках, и жадные хапуги- застройщики начнут снижать цены. На новые авто спрос уже упал просто в ноль, никто ничего не покупает и автосалоны каждую неделю снижают цены. Люди, поймите, всё зависит только от нас, если объявим бойкот хапугам, они вынуждены будут снижать искусственно задранные цены. Та же офисная бумага уже практически вернулась к своим прежним ценам, а ещё совсем недавно разного рода жулики просили за пачку более тысячи рублей. Повторяю, только терпение и бойкот!

Не дебил
15 мая 2022 в 23:46

За 4 миллиона можно купить участок и построить дом 80 квадратов, заехать и жить в доме, а не в коридоре на 15 этаже с названием "квартира-студия".

Фото пользователя
16 мая 2022 в 10:36

Кто пишет про уборку, что меньше очень сильно ошибается, проверенно на собственном опыте, в квартирах с меньшей площадью горазда чаще надо убираться и менее удобно. Комфортно в такой квартире тоже не будет. И при такой цене лучше взять двушку в хрущевке, но будет отдельный зал для приема гостей, спальня и кухня . А это номер в гостинице какой то, жить в нем долгое время не возможно...