Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «За объездной, в пригороде и самом центре: кто и в каких районах строит в Тюмени новые ЖК»

Вернуться к публикации
Все комментарии113
13 февр 2022 в 08:56

Скоро всё новоиспеченные жители этих ЖК начнут ныть, что школ и садиков не хватает, дорог и автобусных остановок нет, а лес который «типо» обещали оставить, весь вырубили. Чистой воды реклама.

Гость
13 февр 2022 в 09:39

Я пpиехал из деpевни в этот кpупный гоpодок
Очень тpудно pазобpаться где тут запад, где восток

Hебоскpебы, небоскpебы, а я маленький такой
То мне стpашно, то мне гpустно
То теpяю свой покой

А вокpуг чужие люди, а кpугом чужой наpод
От тоски глушу я водку
Только водка не беpет

Hебоскpебы, небоскpебы, а я маленький такой
То мне стpашно, то мне гpустно
То теpяю свой покой

Hи товаpища ни дpуга, pаствоpились как в воде
И никто здесь не поможет если, скажем, ты в беде

Hебоскpебы, небоскpебы, а я маленький такой
То мне стpашно, то мне гpустно
То теpяю свой покой

А кpугом миллионеpы денег куpы не клюют
Между ними как шакалы люди бедные снуют

Hебоскpебы, небоскpебы, а я маленький такой
То мне стpашно, то мне гpустно
То теpяю свой покой

Пеpеполнены до смеpти все большие гоpода
Не гуляют в них по паpкам люди ночью никогда

Hебоскpебы, небоскpебы, а я маленький такой
То мне стpашно, то мне гpустно
То теpяю свой покой

То гляди тебя огpабят то гляди тебя убьют
Похоpонят как собаку и молитвы не споют

Hебоскpебы, небоскpебы, а я маленький такой
То мне стpашно, то мне гpустно
То теpяю свой покой

Я каpабкаюсь повыше, а вокpуг все то же дно
Неужели мне богатым в жизни стать не суждено

Hебоскpебы, небоскpебы, а я маленький такой
То мне стpашно, то мне гpустно
То теpяю свой покой

Я pаботаю как лошадь, все дела, дела, дела
А жена не потеpпела и к свободному ушла

Hебоскpебы, небоскpебы,

неравнодушный
13 февр 2022 в 09:41

В Тюмени еще остались граждане, способные покупать жилье по 150 т.р за квадрат?

13 февр 2022 в 09:45

Северяне все скупят. Уже наверное чемоданы собраны.

Гость
13 февр 2022 в 10:10

На примере «Зари» можно понять как в России делаются дела.В других странах эти дела уголовные,а в России-бизнес

риелтор
13 февр 2022 в 10:18

Меня одного веселят рендеры от застройщиков? Идеальное окружение, брусчатка, припаркованы только премиальные автомобили.. где будут работать все эти люди?)

13 февр 2022 в 11:18

Все девелоперы, застройщики продают людям мечту, нарисованную на картинке. Не верьте этим картинкам. В реалии оказывается что это самая обычная опа, но за очень большие деньги. Чисто бизнес, ничего личного.

13 февр 2022 в 11:23

Может хватит штамповать скворечники и торговые центры.Городу нужны театры,кинозалы,спортивные учреждения.В Слободе некуда ходить, кроме магнитов и пятерок.Детям ни спортивной секций,ни кружков ничего нет.

13 февр 2022 в 12:06

И везде 10-15 минут до центра!!! 😏😂

Гость
13 февр 2022 в 12:30

///Скоро всё новоиспеченные жители этих ЖК начнут ныть, что школ и садиков не хватает///
СКОРО ОНИ БУДУТ ДУМАТЬ КУДА БЕЖАТЬ ИЗ ГЕТТО ОТ ГРАБЕЖЕЙ, ЧТОБЫ СПАСТИ СВОЮ ЖИЗНЬ.😁😁😁

Северный
13 февр 2022 в 12:36

\\\\Ещё не весь Ноябрьск или Колгалым, к нам переехал, ждём ещё лет пять)\\\\
Зря ждете. Мы в Краснодар уже давно все переезжаем.

Гость
13 февр 2022 в 12:38

Загляните в ближайшее будущее этих чудесных ЖК: посмотрите итальянский сериал "Гоморра". Почти всё его действиие и происходит в подобном "современном, комфортном жилье".

Гость
13 февр 2022 в 12:38

Хотите узнать будущее рынка жилья в Тюмени и стране, наберите в поисковике: "Fannie Mae и Freddie Mac", и почитайте найденное. Здесь надувается ипотечный пузырь, досконально копирующий американский (что не удивительно, "архитекторы" те - же), с той лишь разницей, что первая экономика мира - США, очень тяжело, но выбралась из этого кризиса, а вот Росию он погребёт под своими обломками.

Гость
13 февр 2022 в 12:39

ЧИТАЮ КОММЕНТАРИИ, И ДИВУ ДАЮСЬ: ЭТО - Ж НАДО НАСТОЛЬКО НЕ ПОНИМАТЬ, ЧТО ПРОИСХОДИТ, И ГДЕ ВЫ НАХОДИТЕСЬ...
Я НЕ РАССМАТРИВАЮ ЗДЕСЬ ПОИСТИНЕ ЧУДОВИЩНОЕ "КАЧЕСТВО" ЛЕПКИ ГЕТТО - ПОМОЕК, ПАРДОНТЕ, "НОВЫХ ЖИЛЫХ КОМПЛЕКСОВ СОВРЕМЕННОГО, КОМФОРТНОГО ЖИЛЬЯ", СЛЯПАННЫХ ИЗ ПЕСКА, МИНВАТЫ И ПЕНОПЛАСТА ПО АМЕРИКАНСКИМ ПРОЕКТАМ КОНЦА 19 ВЕКА, С ЧУДОВИЩНЫМ - ЖЕ НАРУШЕНИЕМ ВСЕХ ВОЗМОЖНЫХ СНИПОВ И САНПИНОВ.
Я НЕ РАССМАТРИВАЮ ЗДЕСЬ ДАЖЕ СРОК СЛУЖБЫ ЭТОГО "ЖИЛЬЯ", СОСТАВЛЯЮЩИЙ, ПО САМЫМ ОПТИМИСТИЧНЫМ ПРОГНОЗАМ, 10 - 15 ЛЕТ.
МНЕ ИНТЕРЕСНО: НА ЧТО ВЫ ВСЕ РАССЧИТЫВАЕТЕ, ГДЕ ВЫ ВСЕ БУДЕТЕ РАБОТАТЬ В ДОГНИВАЮЩЕМ ГОРОДЕ - ТРУПЕ БЕЗ БУДУЩЕГО, ГДЕ УЖЕ ГАРАНТИРОВАННО, И БЕЗВОЗВРАТНО УБИТО ВСЁ, ОТ ЭКОЛОГИИ, ДО ПРОМЫШЛЕННОСТИ И НАУЧНОЙ СФЕРЫ?
ПОКА ЕЩЁ РАБОТУ ДАЮТ ТЕРМИНАЛЬНО РАЗДУТЫЕ МЕТАСТАЗЫ БЮДЖЕТА, ТИХО ИЗДЫХАЮЩАЯ НЕФТЯНКА, ДА НАДУВАНИЕ ИПОТЕЧНОГО ПУЗЫРЯ ("СТРОИТЕЛЬСТВО" ГЕТТО - ПОМОЕК).
НО ЭТО НЕНАДОЛГО...
ВЫ ХОТЬ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО ВЫ ОБУСТРАИВАЕТЕ КАЮТУ НА "ТИТАНИКЕ"?

Местный
13 февр 2022 в 13:00

Люди поумнее покупают квартиры поближе к Москве или поближе к морю . Для проживания на пенсии . А в Тюмени , пока есть работа , просто снимают . Студенты снимают квартиры поближе к центру . Кто будет жить в этих ЖК ? Население сокращается . Уже сейчас видно , что аренда не растёт . Чем больше ещё построится , тем сложнее будет сдать в аренду . Будут просто стоять эти ЖК как памятник глупости .

Свободный Человек
13 февр 2022 в 13:09

Девелоперы, ретейлеры, а по русски кто это? Попахивает жаргоном. Загоняют народ в человейники, деревни почему не развивают с сельским хозяйством.

Гостья
13 февр 2022 в 18:43

В этом списке не хватает ещё одного строящегося комплекса - ЖК Онегин в микрорайоне Тура (новая Лесобаза), с красивым видом на озеро и лес, я уже на сайте там квартирку присмотрела. Обещают красивые закаты с живописной природой и чистым воздухом)) посмотрим..

Алёша
13 февр 2022 в 19:11

Ну что, ждемс снижение цен на недвижимость. Ставку ключевую же подняли до 9.5%. Сначала вниз пойдет цена вторички. За ней и новостройки подтянутся.
На тюменском N1 (ссылка на него вверху портала 72 (пункт "Недвижимость")) в октябре 21года было 21500 объявлений о продаже). Позавчера смотрел - уже 26тысяч. То есть происходит затоваривание. А это значит что скоро цена вниз пойдет(уже продают со скидками). Ставку ключевую еще поднимут в этом году. Возможно даже не раз.
Нас ожидает повторения 15-17 годов, когда ставка по ипотеке была 13% и рынок недвижимости был мертным от слова совсем - со слов знакомого риэлтора(говорил, что сделок не было вообще).

Николай
13 февр 2022 в 20:20

Строю дом в Букино( новая нарезка по ул.Сосновой) . На берегу озера, 1 км до Гилевской Рощи, да и вокруг уже леса Гилевской Рощи, до Лесобазы и озер 1 ,2 км. Газ, вода, дорога. Один хитроумный коммерсант скупил 10 участков, будет строить домики на продажу.Думаю, как хорошо и даже замечательно, что Бог избавил от ЖК, и человейников

13 февр 2022 в 20:52

От жадности в глазах туман,
Но важно помнить лишь одно:
Чем тяжелей натыренный карман,
Тем он скорей утянет вас на дно!
Тюменец ни один не рад:
Карманов чьих-то ради
"Переселяться" в миллионщик-град.

13 февр 2022 в 22:06

Рядом с нашим поселком достраивается на мой взгляд один из самых интересных комплексов в городе "Андерсен Парк" странно что его нет в списке ..

Стефан
13 февр 2022 в 22:17

Лес уже вырубили,а школы пока не предвидится.

гость
14 февр 2022 в 09:19

Сколько бассейнов на город?
Сколько атлетических манежей?
Сколько лыжных баз?
Спортивных школ и школ искусств?
Куда пойдет эти дети, а где будут работать взрослые?

Давно тут живу
14 февр 2022 в 11:08

1,5 млк кв метров это мало. всего 60000 тыс человек смогут улучшить свои условия жизни. С такими темпами строительства еще долго не видать городу звания миллионник.

Алёша
14 февр 2022 в 13:20

Для тех кто думает, что недвижимость лучшая инвестиция на долгосрок. Цены на горизонте 10 и более лет на недвигу действительно растут. Однако рост этот(в среднем) не превышает инфляцию.
В 2008 году, например, сбербанк стоил 22 рубля (самый минимум); 1к-квартиру тогда можно было за миллион купить - слышал, что купили по такой цене на мысу однушку 35-40кв.м.; Сегодня Сбер стоит 250 рублей(хотя еще в октябре 21года 370 стоил), а квартира эта 4 млн.рублей. Итог: За 12 лет Сбер подорожал в 11 раз, а квартира только в 4 раза. Более того, если не будет войны на Украине, то через год-два он опять будет стоить 330-400 рублей. Кто-то возразит, что квартиру можно все это время было сдавать и получать доп. доход. Дык ведь и сбер все эти годы платил дивиденды 5-6% годовых. А доходность от сдачи в среднем 3-4%. А сейчас(по текущим ценам если покупать) и вовсе 2.5%.
Думайте, "инвесторы в бетон", и не ведитесь на байки риэлторов. "Покупай или завтра будет еще дороже". Не будет!

Свидетель $ за 30
14 февр 2022 в 17:29

есть ли вообще ген план Тюмени? ехал по Судостроителей и за складами на Барабинской строит высотки. как там жить вообще можно? в поле возле аэропорта Плеханово Страна офис продаж возводит. задача администрации Тюмени застроить все болота и поля вокруг?

15 февр 2022 в 17:43

Какая разница где они строят если как минимум, звукоизоляция никакая. слышно всех соседей в радиусе 6 квартир. кто где пёрнул, как каблуки прицокали в 3 ночи, когда к тёще на огород, что отпрыск натворил... ну и нахрена все это слышать? Современные дома годятся только для офисов, ито не всегда

есть мнение
17 февр 2022 в 16:31

очень печально, что Тюмень гонят к миллионнику. Места нет, земля уже только по окраинам, но штамповка яростно погашает спрос. Скоро придет пора уютные деревньки строить далеко за "ткадом". "Еще не в Тобольске, но уже не в Тюмени". Или: "Почти в Екатеринбурге". М.б : "По пути в Москву".