Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Не дороже двух миллионов. Показываем, на какую квартиру хватит тюменцам со скромными доходами»

Вернуться к публикации
Все комментарии142
23 янв 2022 в 10:54

Все жили вровень, скромно так —
Система коридорная:
На тридцать восемь комнаток —
Всего одна уборная.
Здесь на зуб зуб не попадал,
Не грела телогреечка,
Здесь я доподлинно узнал,
Почем она — копеечка.…
(Баллада о детстве)

23 янв 2022 в 11:04

Граждане хронически истерирующие, как вы вообще до сих пор еще живете?

23 янв 2022 в 11:17

Такие вещи можно рассматривать как инвестиции.

Людмила
23 янв 2022 в 11:23

А Вы ни в этом болоте живёте?

23 янв 2022 в 11:28

Очень жаль, что такие "квартиры" проектируют и строят на одной площадке с нормальными квартирами.
Жильцы в таких халупах, как правило, очень весёлые! Это либо весёлые студенты; либо люди, работающие по непонятному графику, часто вообще не работающие. Этим людям можно веселиться, когда другим надо спать. И пусть не сразу, но через 5 лет бОльшая часть этих халуп будет сдаваться.
К сожалению, по виду нынешних пансионатов, это не самые аккуратные люди, заботящиеся о местах общего пользования.
Надо выделять эти "студии" в отдельный подъезд, как минимум, а лучше дом. Это должно государство делать, не пропуская на экспертизе проектной документации, такие халупки среди квартир. Правильно было в СССР - пансионат.

Гость
23 янв 2022 в 11:56

Многие из нас родились и выросли в общагах,где люди жили семьями на 7-10 кв.метрах и детей рожали.Видимо снова возвращаемся к исходному.

Гость
23 янв 2022 в 12:03

Студия-это проживание на своей кухне,где ты готовишь,спишь,работаешь.Для одного человека,который весь день на работе,а дома лишь под вечер,вполне комфортно,но для двоих уже тесно,а если появился ребёнок,то это уже экстрим для нервов.

Гость
23 янв 2022 в 12:45

Самая большая в МИРЕ страна. Народ живет в человейниках. 🤡

23 янв 2022 в 14:24

Студия это вариант исключительно для 1 человека, который возможно завтра будет работать / жить уже в другом городе. Легко купил, быстро сделал ремонт, легко продал, переехал. Есть большие вопросы к проживанию в двоем и уж точно никак не подходит для семей с детьми. Но наша Российская реальность такова, что люди выбирают себе машины, квартиры и т.д. не по потребностям, а по цене. А она всегда оставляет желать лучшего.

23 янв 2022 в 14:32

Семья и дети не предполагаются в таких норках.

Гость
23 янв 2022 в 15:15

раньше над хрущевками смеялись, а щас путинки в два раза меньше, улучшили жизнь россиян)

Гость
23 янв 2022 в 15:33

Позор!!!!! Власти позор!!!!

23 янв 2022 в 17:08

Давайте-давайте, рожайте по 5-10 детей. Их будущее на картинках!

23 янв 2022 в 17:53

Это не квартиры, это номер в гостинице, причем не в самой лучшей, гостиница дешёвая ,
Нельзя жить в таких "квартирах" - психика будет ненормальной - хотя от сумы и от тюрьмы не зарекайся
Какой умник придумал такое строить???

23 янв 2022 в 20:19

В чём дело граждане!? Откуда взялись такие цены на эконом жильё!? С такими низкими зарплатами ни один банк ипотеку не одобрит! И что за ипотека такая с конскими тарифами!?

228
23 янв 2022 в 21:03

Когда то в 2004 году я продал свою 1к в районе солнечного рынка за 66000$, вот тогда дорого было, а сейчас квартиры копейки стоят

Светлана
23 янв 2022 в 22:13

Посмотрите как люди зарубежом живут, а потом ругайте свою родину. Типун всем недоброжелателям на язык...

пут
24 янв 2022 в 05:45

Я жил в пансике 13кв.м на электррне. С 2014 по 2018, пока на свою однушку не накопил. Так вот, хозяйка покупала его за 1,3 млн в 2014 году, когда ажиотаж был. Ещё скидку в 200 тысяч дали. Коллега по работе брал панельку в юбилейном за 2.6 млн годом позже.
А я брал своё жильё, однушку новостройку в 2018 году за 2 млн. Сейчас без ремонта в доме продают за 3.5 млн.
Вот и думайте, кто сейчас,поддаваясь, ажиотажу берет квартиры для инвестирования и для себя. Вы просто бешенную прибыль строительным компаниям приносите.
У того же ПИКа, прибыль увеличилась на 95%!!!!и это за 2 года ковида.

Михаил Бухтояров
24 янв 2022 в 08:30

В Тюмени ситуация другая, люди едут из других регионов страны и Казахстан ещё добавился. Всё видят что город развивается поэтому покупают активно. Отсюда и спрос на жилье растёт

Гость
24 янв 2022 в 09:09

Снимала панс на Седова. Ужасный ужас.
Недавно довелось заглянуть в панс на Олимпийской. Там еще хуже. Жаль нормальных людей, которые вынуждены жить среди маргиналов.

Тюменка Я
25 янв 2022 в 01:11

Даа, хорошо я заморозила цену(задаток помог, с договором предварительным) на 3 месяца на квартиру, которую покупаю. Я взяла 30 квадратов за 2100тыс.рублей. Завтра иду на сделку)) А сейчас она стоит 2700)))

Гость
25 янв 2022 в 13:35

Фигею с народа. Купили по дешевке и сейчас думают, что продадут дороже и навар получат. Смешно просто.
Купили за 2, продадите за 4. 2 млн "заработали". Ничего вы не заработали, ведь такую же квартиру вы сейчас не купите за 2, а купите за то, что продали. Т.е за те же 4 млн.
Та же фигня с машинами и прочим. На вас деньги делают, дурачки, а вы в лучшем случае остались при своих и ничего не выйграли. Пол Тюмени, таких, гореинвесторов. Как хомяки крутите колесо денежного механизма банков и застройщиков бесплатно!

Перс
25 янв 2022 в 18:29

Я сейчас живу в студии 18м в жк Москва. Снимаю,так как своего жилья нет,12 тысяч плачу . Одному или двум жить можно....Печалька конечно...

Кто то
25 янв 2022 в 18:42

Все ребятки риэлоры и застройщики настроили жилья хоть столько и ненадо никому.А теперь цены вопреки их ожиданиям в пике уйлут на сколько цены подняли настолько и еще ниже,про то что нефть ничего стоить не будет то же вообразить немогли.Готовтесь вы банкроты.Подтверждение сему обвал всего рынка в России ,хватит нахапали и самое интересное никто за это вам не заплатит.Вот так посмотрим и очень скоро.Вы будете платить чтобы люди заселялись.