Комментарии к публикации «Крупная тюменская компания застроит территорию завода медоборудования — это 24 гектара»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ207
Фото пользователя
18 янв 2022 в 18:20

моторный ещё не снесли?, скоро и его снесут, что там будет?, очередной брусничник, в общем Тюмень семимильными шагами поглощает всё вокруг своими человейниками набитыми потребителями ничего не производящих.

Юрий
18 янв 2022 в 18:23

Такой завод похерили,на всю страну один был,уничтожили на корню тысячи рабочих мест...интересно кто....????

18 янв 2022 в 18:39

Когда начнём осваивать территории для сборки Китайских авто в Тюмени? Дома то строим. А где работа? Белорусская собирает Китайские авто и все довольны.

Риэлтор
18 янв 2022 в 18:56

Если сейчас стоимость 1кв.м. У Брусники на неликвидных этажах от 150т.р., то в этом ЖК ТОЧНО ОТ 200Т.Р. НАЧНУТ! ПРИБЛИЖАЕИСЯ К МОСКОВСКИМ ЦЕНАМ!

Гсвг
18 янв 2022 в 19:01

На очереди моторный, потом НПЗ. Интересно что потом будут сносить? Или уже ничего не осталось? Потомки их проклянут. Текутьева и других мы до сих пор помним, а нынешних если и вспомнят, то только матом.

18 янв 2022 в 19:33

Где было КСК уже строят ЖК Республику, куда переселили многих из аварийного жилья и сирот. Тот ещё маргинальный райончик получится. Брусника совсем нюх потеряла в выборе локации.

Сожалеющий
18 янв 2022 в 19:34

Никакой завод в Москву не переносили. Руководители завода при приватизации получили основную долю акций, а потом скупили остальные у работников. Дивидендов никто не увидел, акции у этой группировки не удержались из-за разногласий и в итоге достались москвичам. Завод угробили, землю продали, деньги получили. Можно строить жильё, можно садить сады, только работать и зарабатывать теперь негде.

гость
18 янв 2022 в 19:37

Брусника меньше из зол, пусть хоть вид будет приятный мимо проезжать не отворачиваясь

Все кто ноет, что разрушили завод..вы где были последние 20 лет.?
Можно подумать его застройщик разрушил) Это рыночная экономика, если завод неконкурентоспособен то он уходит с рынка, всё по честному.
В любом случае такие заводы в черте города это пережиток 1930х.

Вам сделать заводов как в Пекине, чтобы вы потом ныли, что задыхаетесь?💩когда кур жгли, какой вой стоял в комментариях..а в Пекине так 24\7 круглый год

Vvitalii
18 янв 2022 в 19:47

Развал промышленности и уничтожение предприятий а что говорят Тюменские руководители где люди работать будут и как жить в будущем , на американские гранты только Москва

Иван.
18 янв 2022 в 19:48

Брусника молодцы. Построят красоту, разберут на этапе котлована за десятки миллионов. Внутри будет закрытый парк. Всем кто живет в хрущебах, микрорайонах - смотрите знаменитую рекламу Брусники. Кому зелёнки хочется - в лес. Садиков и школ полно, это не на вечно, на десять ваших лет, потом в Москву ехать надо. Так что войте дальше.

Алексей
18 янв 2022 в 19:55

На очереди моторный

Фото пользователя
18 янв 2022 в 20:25

завод был ни о чем и конкуренции не выдержал
что опять за плач Ярославны?

Гость
18 янв 2022 в 20:26

Лучше б что-то для людей сделали.. Парк... Но не застройку.... Правильное название идет окраины застроют... Но... Все ровно мед. Оборудование жалко завод.... Кто застал тот знает.... И не надо писать что он давно щюне работает.... Это уже всем известно!

Бубосик
18 янв 2022 в 20:35

Многоэтажки это общага, а в общагах только живёт человеческая биота, люди же селятся в отдельных домах

сергей
18 янв 2022 в 20:43

Что ждёт Тюмень!? Те кто сейчас делает из провинциального города мегаполис конечно выиграют, а выиграют ли жители города, большой вопрос. И всё это без обсуждения депутатами в Думе, ну а мнение людей вообще никому неинтересно...

Начальство
18 янв 2022 в 21:26

Очень жаль ,что опять жилые дома , а садики,школы ,парки бульвары опять потом , когда -нибудь , может быть . Работники медоборудования до сих пор плачут по вырубленным деревьям -которые они сажали , теперь на том месте торговый центр хоздвор , а то места ему не нашлось больше!

Понаехавший
18 янв 2022 в 21:27

Завода уже давно нет, как и многих других созданных в СССР, вместо них приходят другие, например, Фармсинтез который в ближайшее время будет только разрастаться.
Какой новый ЖК не возьми везде строят с школами и садиками, если вдруг сейчас планов по школам и садикам ещё нет, то появятся в ближайшее время.
Внешне Брусника свои ЖК строят красиво, по качеству внутренней отделки это уже другой вопрос. Шумоизоляция практически у всех современных новостроек никакая (за редким дорогостоящим исключением).
Город строится, растёт и как по мне построить там ЖК это лучше чем оставить пром зону практически в центре города. Естественно хотелось что бы была и соответствующая инфраструктура, продуманные дороги, скверики, парковки, а в идеале и фитнес с бассейном.

Коренной житель
18 янв 2022 в 21:34

ПРОСТО БЕСПРЕДЕЛ!!!
Развалили ВСЮ экономику города, ВСЕ заводы и фабрики...осталось продать оставшиеся пока еще не в частной собственности земли, недра, природные богатства, люди и так уже в рабстве (кто у работодателя, кто у банков, кто у других обстоятельств).
Нахрена столько жилья, если людям работать негде??? Хорошо придумали - аренда жилья. Чьи карманы будут наполняться, ежу понятно.
КУДА КАТИМСЯ?????

СПРАВЕДЛИВОСТЬ
18 янв 2022 в 21:37

ОЧЕРЕДНОЙ ЧЕЛОВЕЙНИК СОБИРАЮТСЯ ПОСТРОИТЬ. А ЗАЧЕМ?

Дмитрий
18 янв 2022 в 22:46

Тюмень ждёт весьма не радужное будущее, город банкрот , состоящий из Аля « элитки» в перемешку с гетто. Промышленности «0» , одни менеджеры, продавцы и пенсионеры. Варламов все правильно про Тюмень сказал , поясная безвкусица и отсутствие перспектив !

Фото пользователя
18 янв 2022 в 22:50

Работать, работать...А где ваши дети профессию получать будут? 72.ру, найдите статистику, сколько мест в учебных заведениях Тюмени и количество выпускников школ в 2022 году, через 5, 10 лет. Не забудьте прибавить север.

18 янв 2022 в 22:50

Странный подход властей. Допускают чтобы беспорядочно застраивался центр и около центральная часть на месте бывших заводов, а потом вводят платные парковки, дальше будет платный въезд автомобилей в город. Ну или вообще запретят автомобили.

18 янв 2022 в 23:08

В 90-е (если я не ошибаюсь в годах) каждая вторая игла для шприцев была изготовлена в Тюмени.
Печально, что это уже история. Ах да, аквапарки и горячии источники, теперь трэнд в этом.

18 янв 2022 в 23:13

Городу нужен хороший городской парк. Чтобы деревья большими высадили и обязательно обслуживающая организация была, чтобы ухаживали за растениями и следили за чистотой и безопасностью.
Парк нужен НЕ на окраине, а ближе к центру. Потомки будут благодарны!!!! Лет через 10-15 это станет изюминкой и восстребованым местом для горожан. Со временем тянет на природу.

18 янв 2022 в 23:19

Ещё пора Администрацию и Думу вынести из центра и крупные офисы тоже. Иначе пробки не победить.

Татьяна
19 янв 2022 в 04:02

Скоты-сначала раззорили, потом лишили Тюменцев и всех Россиян отличной продукции завода МЕД.
Оборудования-затем абонкротили, выставили на продажу и по дешовке купили же СВОИ-ТО, ЧТО произошло с заводом КОМВОЛЬНО СУКОННЫМ КОМБИНАТОМ - КСК, и с заводом пластконструкции, и с СУДОСТРОИТЕЛЬНЫМ Заводом! Цельнонаправленно всю страну раззорили! Посадили на импорт(полное говно! А сейчас цены раздули до нельзя и людей кридитами обвешали! Да наше ПРОВИТЕЛЬСТВО-ТОЛЬКО ЗА СЕБЯ И ТОЛЬКО СЕБЕ! ЕСЛИ БЫ ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ И ГУБЕРНАТОРЫ БООЕЛИ ЗА РОССИЯН-ТАКОГО БЫ БЕСПРИДЕЛА НЕ БЫЛО! ВСЯ ВЕРХУШКА ЗА БОБЛО МАТЬ РОДНУЮ ПРОДАДУТ! (И НЕДРА И ЛЕСА включая!)

Олег
19 янв 2022 в 07:14

Верным путем идем товарищи! Зачем строить заводы и фабрики? Под чутким руководством наисветлейшего, по темпам экономического роста мы и так впереди планеты всей!

нина
19 янв 2022 в 08:45

Почему не учитывают мнения жителей ! В этом районе нужен парк !!! На всю Тюмень один Горсад с аттракционами !!! Оставьте что - то потомкам кроме бетонных домов !

Владимир
19 янв 2022 в 12:17

Украли завод в Москву, а скорее всего до Москвы дошел не завод, а только деньги.

Гость
19 янв 2022 в 12:19

Сначала продали отрасль китайцам, так как они дешевле делают, а теперь строют убогие человейники.
Теперь китайцы могут в любой момент перекрыть поставки жизненно важных медизделий, а какой-то московский боров домики построил очередные.
Но за госизмену будет сидеть какой-нибудь, рассказывающий про воровство журналист.

19 янв 2022 в 14:38

Стратегического мышленния ноль. Реальностью правят коротенькие мысли деформированных MBA биороботов...

Елена
19 янв 2022 в 15:21

А школу и детский сад брусника соберается строить?????????????

Паниковский
19 янв 2022 в 17:28

И 2500 работников завода выкинули на улицу....!!!!
Мор накрыл Тюмень....

Гость
19 янв 2022 в 18:22

Все пишут про рабочие места…как будто полгорода работали на этом заводе🤦‍♀️
Там будут помещения для бизнеса, частных клиник, стоматологий и тд, поэтому рабочие места там будут. И, кстати, с нормальными ЗП, а не как на заводе. Писари, которые пишут про безработицу, обращаюсь к вам, хоть один из вас работал на этом заводе????

ВАся
23 мар 2022 в 20:09

Сдается мне его не перенесли а просто снесли ибо зачем Тюмени завод можно ведь просто занимается спекуляцией, сколько в Москве стоит земля и в Тюмени? кому вы сказки рассказываете? адрес завода и размер той площади скажите куда перенесли может я ошибаюсь?