Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Крупная тюменская компания застроит территорию завода медоборудования — это 24 гектара»

Вернуться к публикации
Все комментарии217
18 янв 2022 в 12:36

Конечно то, что Брусника-этоменьшее из зол. В идеале бы конечно выкупить землю за миллиард бюджетных денег и построить там парк, но сами понимаете…
А кто тут про завод планирует рассуждать-он давным-давно не работает. А новые заводы строить как соберутся - жители всегда против.
Вот и имеем…
П.с. Кстати, там ведь ПСК ДОМ Кросно застроил, Брусника тут застроит, а где школы, садики, поликлиники для этого населения???

Гость
18 янв 2022 в 12:38

Предприятия разрушают, а нового ничего не строят. Без рабочих мест скоро некому жить будет в этих муравейниках

Гость
18 янв 2022 в 12:43

обязательно нужно мост над республикой с метушки на кск. а вообще юмора мало. в этом месте ул республики . ул энергетиков. ул пермякова ул воровского встанут. автовокзал нужно планировать переносить. хорошего мало. от старой тюмени ни чего не остается.

гость
18 янв 2022 в 12:49

Ну почему бассейн городской не построить, ледовый дворец, спортивную школу, дворец культуры.
Сколько можно этих домов!!!!!!!!!!!
Куда эти дети пойдут - в переполненные садики и школы???

Каматоз
18 янв 2022 в 12:54

Веселая штуковина жисть, зачастую однака обидная для шустрых буратинов, влезающих в иппотэку на 500+ лет и закапывающих на поле чудес... :))))))))))))))
"- а че? все так живут...."
Вот один вопросик напрашивается : а где робить то они будут...?

Гость
18 янв 2022 в 12:58

Скоро плотность застройки в Тюмени будет как в Китае потому что по 3-4 раза в неделю выходят новости что где-то появятся новые многоэтажки!

Формулировка "завод перенесли в Москву" придумана для того, чтобы не горели пуканы от того, что по факту его развалили? Аналогичный "перенос" уже произошел со Станкостроительным, з-д Механик. По факту просто навесили вывеску на сарай на окраине, никаким заводом это уже не является.

18 янв 2022 в 13:02

Жаль, что завод перевезли в Мск...

Гость
18 янв 2022 в 13:14

Лучше бы завод восстановили и занялись производством. "Брусника" принадлежит москвичам и качество материалов и построек соответствующее - москвичам наплевать как строить, ответственности никакой не будет, переименуются и дальше пойдут. Родственники покупали квартиру у этого застройщики, теперь плюются. Не ведитесь на красивую обёртку, внутри г...

18 янв 2022 в 13:26

пытаются успеть всё испоганить, пока власть не сменилась.

((((((((((
18 янв 2022 в 13:30

Боится власть рабочего класса, вот и заводы крупные поубирали и раздробили на малые предприятия.

Нинель
18 янв 2022 в 13:32

Половина домов пустых стоит, кем заселять собираются? Уж не таджиками хоть?

Гном
18 янв 2022 в 13:51

Стройка это хорошо где только работать будут эти люди. Заводы чтото не строят.

Гость
18 янв 2022 в 14:04

Ладно, стройте дома, только оставьте растительность, которая вдоль завода растёт. Совсем её не остаётся в городе.

Гость
18 янв 2022 в 14:14

На территории кросно дама навтыкали, а там годами земля амиаком пропитывалась.
Теперь медоборудование-То же в земле какого говна только нет. Парки там не сделать, ещё 300лет рости ничего не будет.

18 янв 2022 в 14:15

Якушевские планы разрушать предприятия и на том месте строить жилые комплексы, вот теперь пришла очередь территории уничтоженного завода медоборудования, начали с вырубки тополинной рощи построив хоздвор... теперь будут стоять человейники с проживающими в них людьми, лет через десять будут проблемы с социалкой, котороя ляжет на плечи государства, но сегодня бизнес хавает!

Серёжа
18 янв 2022 в 14:28

"Земляная лихорадка" убила нимало тюменских промышленных предприятий и ещё убьёт. Деиндустриализация выбрасывает нас в виртуальный мир будущего без человека-работника, а в образе человека-наблюдателя.

Гость
18 янв 2022 в 14:36

Нефтезавод снесите лучше

Гость
18 янв 2022 в 14:39

Совсем негде покататься на лыжах. Гилевка? Гагаринский? Затюменский? Коротенькая лыжня, по которой пешком гуляют с собаками и со скандинавскими палками. В Жемчужину Сибири - далеко и дорого. Очень не комфортная среда в городе. Лыжи в Сибири стали проблемой! Дожили! Бесплатных спортивных объектов почти совсем нет.

18 янв 2022 в 14:41

Коментаторов порвало. Вы думаете, что КОМЕРЧЕСКАЯ компания строила бы себе в убыток? Есть такие вещи как спрос и предложение, база экономики. Так вот в Тюмени большой спрос на жилые помещения, поэтому много кто хочет урвать долю рынка. И говорить о человейниках тоже не стоит. Если для вас любой новострой кроме котеджей - человейники, то почитайте пару книг про городское планирование. Сейчас почти все компании, кроме одной (привет ТДСК), ушли от концепции человейников и строят более-менее презентабельное жильё. А касательно парков, школ, детсадов и больниц согласен с большинством. СоцИнфраструктуры не хватает, но при этом спокойно в год по 5 лярдов на бесполезные контракты с моостостроем тратим.

Гость
18 янв 2022 в 14:49

Большего маразма придумать нельзя! в данной ситуации Не важно кто и по каким причинам довел завод до такого состояния! Важно в этой истории позиция власти ! Молчаливое безхребетное поведение! Очередной раз показывает некомпетентность инвестиционного блока правительства и в принципе всего правительства и депутатов области в целом! Разменять готовые производственные площади на "человейники" МАРАЗМ! Тот кто еще способен думать и понимать, задайте себе вопрос ГДЕ ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ которые заселят эти "человейники" будкт работать? Где в ТРЦ? или на рынках? Вы посмотрите на Тюмень и округи что вы увидите? Поля и ни чего что способно занять массы людей МОЛОДЕЖИ! А что такое молодежь которая не занята ни чем? Сегодня в Тюмеи задержли уже одного такого который без работы остался и забрал телефон у ребенка и продал его! Объяснив это что денег нет а кушать хочется! Читая все это и смотря на бред великой стройки страшно становится за детей! Кто не понимает о чем речь, изучите истрию города Казани конца 80 и думаю поймете о чем я говорю! Позор ГУБЕРНАТОРУ!

Гость
18 янв 2022 в 14:52

Куда гамма-фон собираетесь деть?????
Работал в цехе , знаю не по на слышен

Гость
18 янв 2022 в 14:53

Вредная земля там , фонит!!!

Гость
18 янв 2022 в 14:55

Гамма стерилизаторы которые там работали куда дели???? И землю тоже вывезли???

Гость
18 янв 2022 в 14:57

Пермякова и республика будут в больших пробках

Гость
18 янв 2022 в 14:57

Строй двор не зря построили, знали что рядом будет жк

Гость
18 янв 2022 в 15:01

А бенефициаром от продажи этой земли стала мадам Арбидоловна.

Гость
18 янв 2022 в 15:03

Постройте хоть пару небоскрёбов для приличия 😀

Гость
18 янв 2022 в 15:08

захватить
развалить
продать

18 янв 2022 в 15:19

Прямо сейчас лопающийся пузырь строительного бума в Китае ну никак ничему не сможет научить наших "бизнесменов"-застройщиков!
По их мнению, на чужих ошибках только дураки и трусы учатся!

Кто не в курсе, не надо спрашивать "А что там плохого в Китае?!" - я не Гугл, ищите и изучайте сами, пожалуйста!

Гость
18 янв 2022 в 16:07

город - призрак.

Опс
18 янв 2022 в 16:13

Какой ужас, уже нет слов… одних уволили, другим выдадут ипотеки… народ в Ж.пе, зато кто то в шоколаде!!!

18 янв 2022 в 16:14

А где следующие поколения работать? Кто читал "Капитал" Карла Маркса поймет, если в городе нет фабрично-заводских рабочих, это значит что в городе нет денег. А нет денег, нет жизни.

антихабнер
18 янв 2022 в 16:18

Хороший завод был. Много людей кормил. Шприцы выпускал. Сейчас их закупают по импорту. А случись война - и не найти будет. Жилье, конечно, хорошо. Но где работать жильцам?

KSV
18 янв 2022 в 16:27

Хоть бы строили нормально 🤦‍♂️. Стены картонные, звукоизоляции никакой, окна плесневеют. И всё это за конский ценник😡😡😡
Г...о в красивой упаковке

Александр
18 янв 2022 в 16:58

Производство будет налаживаться в Тюмени? Или будет одна торговля!

гость
18 янв 2022 в 17:02

шприцы теперь китайские, как и все остальное... мафии производство не нужно, им нужна прибыль... ничего у города не осталось, все в собственности мафии... все повязаны, все в доле... админ тюмени и севера... и конечно банки... покупайте люди добрые, берите ипотеку и кредиты... все для вас... только вот работы достойной нет... только все какие-то нацпроекты, но не для нас...

Гость
18 янв 2022 в 17:23

Ну все,Слава богу.Больше дербанить в городе нечего .Процесс завершается.Застройщики уже потихоньку стали жрать друг друга.Приближённые к царю начнут жрать неприближенных.Потом у себя друг друга.Процесс завершится

мухомор.
18 янв 2022 в 17:27

Ну чего Вы ругаетесь-рынок расставит всё (всех)по местам.

Город
18 янв 2022 в 17:30

Завод перенесли? Ну-ну)))), его по просту развалили капиталисты что музыку заказывают! Понастроят сейчас элитных общаг коридорного типа, лучше бы парк красивый сделали. А город и снаружи можно расширять, а не внутри его лепить сараи, занимая место.

гость
18 янв 2022 в 17:49

ул республика задохнется,это факт.

18 янв 2022 в 18:20

моторный ещё не снесли?, скоро и его снесут, что там будет?, очередной брусничник, в общем Тюмень семимильными шагами поглощает всё вокруг своими человейниками набитыми потребителями ничего не производящих.

Юрий
18 янв 2022 в 18:23

Такой завод похерили,на всю страну один был,уничтожили на корню тысячи рабочих мест...интересно кто....????

18 янв 2022 в 18:39

Когда начнём осваивать территории для сборки Китайских авто в Тюмени? Дома то строим. А где работа? Белорусская собирает Китайские авто и все довольны.

Риэлтор
18 янв 2022 в 18:56

Если сейчас стоимость 1кв.м. У Брусники на неликвидных этажах от 150т.р., то в этом ЖК ТОЧНО ОТ 200Т.Р. НАЧНУТ! ПРИБЛИЖАЕИСЯ К МОСКОВСКИМ ЦЕНАМ!

Гсвг
18 янв 2022 в 19:01

На очереди моторный, потом НПЗ. Интересно что потом будут сносить? Или уже ничего не осталось? Потомки их проклянут. Текутьева и других мы до сих пор помним, а нынешних если и вспомнят, то только матом.

18 янв 2022 в 19:33

Где было КСК уже строят ЖК Республику, куда переселили многих из аварийного жилья и сирот. Тот ещё маргинальный райончик получится. Брусника совсем нюх потеряла в выборе локации.

Сожалеющий
18 янв 2022 в 19:34

Никакой завод в Москву не переносили. Руководители завода при приватизации получили основную долю акций, а потом скупили остальные у работников. Дивидендов никто не увидел, акции у этой группировки не удержались из-за разногласий и в итоге достались москвичам. Завод угробили, землю продали, деньги получили. Можно строить жильё, можно садить сады, только работать и зарабатывать теперь негде.

гость
18 янв 2022 в 19:37

Брусника меньше из зол, пусть хоть вид будет приятный мимо проезжать не отворачиваясь

Все кто ноет, что разрушили завод..вы где были последние 20 лет.?
Можно подумать его застройщик разрушил) Это рыночная экономика, если завод неконкурентоспособен то он уходит с рынка, всё по честному.
В любом случае такие заводы в черте города это пережиток 1930х.

Вам сделать заводов как в Пекине, чтобы вы потом ныли, что задыхаетесь?💩когда кур жгли, какой вой стоял в комментариях..а в Пекине так 24\7 круглый год

Vvitalii
18 янв 2022 в 19:47

Развал промышленности и уничтожение предприятий а что говорят Тюменские руководители где люди работать будут и как жить в будущем , на американские гранты только Москва

Иван.
18 янв 2022 в 19:48

Брусника молодцы. Построят красоту, разберут на этапе котлована за десятки миллионов. Внутри будет закрытый парк. Всем кто живет в хрущебах, микрорайонах - смотрите знаменитую рекламу Брусники. Кому зелёнки хочется - в лес. Садиков и школ полно, это не на вечно, на десять ваших лет, потом в Москву ехать надо. Так что войте дальше.