ВСЕ КОММЕНТАРИИ (209)

гость1
16 дек 2021 в 17:44

172 метра?
высота потолков 7,4 метра в квартирах?

ОТВЕТИТЬ
Виктор
16 дек 2021 в 17:47

Как может быть дом 23 этажа высотой 172 метра? Может сотню лишнюю приписали? 172 метра - это как минимум 50 этажей.

ОТВЕТИТЬ
Покупатель
16 дек 2021 в 17:48

Мы живем в черте города, дом строится в черте города!
Все разрешения получены законно и заранее!
Может хватит уже так относится к жителям Тюмени!
Пора переносить аэропорты, раз вам жители неугодны!

ОТВЕТИТЬ
Александра
16 дек 2021 в 17:51

Разрешение же кто то давал...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2021 в 17:52

Хм, чтоб прокуратура сама пошла и в суд подала... В полях дом, а в городе не шевелятся, в центре закрывают на все глазоньки, на все запрещенные высотки, которые выше 5 этажей . Какие "молодцы".

Фото пользователя
16 дек 2021 в 17:55

проектировали 20ти хатки для тиса на таврической, высота по проекту была около 66-68м как тут 172м получилось?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2021 в 17:56

А может аэропорт снести? То Москва ему мешает , теперь уно. Угомонится не могут,

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2021 в 18:00

Дома в городе не должны быть выше 9 этажей. Все, что выше - будущие клоповники.

16 дек 2021 в 18:04

Ой не статья а скрытая реклама жк, и172м даже если по 5м потолки это 30+ этажей,

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2021 в 18:06

Непонятно откуда вообще берутся в современной России все эти нормы?! Во все времена возле аэропорта строить нельзя было. Еще более непонятно, откуда берутся люди, которые покупают квартиры в этих домах?! Вы когда нибудь слышали как вертолеты в 6 утра двигатели разогревают? Потом эти же дольщики побегут в прокуратуру жаловаться на шум.

ОТВЕТИТЬ
Сергей Чан
16 дек 2021 в 18:11

Одним словом Наша Раша. Ужас. Один говорит- строй,другой -нельзя,а ты между ними крайний.....

Гость
16 дек 2021 в 18:14

Нельзя строить в санитарно-защитной зоне, прокуратура права, если самолёт врежется в дом или упадёт в жилой застройке посадят всех и кто разрешение выдавал на строительство и тех кто строил и тех кто судебные решения выносил

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2021 в 18:19

надо кое кому за это уно бошки по откручивать. Приедут за вами, господа, воронки чорные - недолго ждать осталось....

Патриот
16 дек 2021 в 18:21

174 метра это 60 этажей! У нас самое высокое здание -3 богатыря-высота со шпилем 97 метров. Но у нас болото, выше 9 этажей нельзя строить! Что творят? Кто им разрешает? Мафия в общем

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2021 в 18:21

Так то это ужасная постройка, там весь район испоганили человейниками. Если заставят сносить даже нисколько не жалко будет!

Гость
16 дек 2021 в 18:22

Аэропорт нужно оставить в покое. Я за него. Рядом с ним так спокойно было, свободно. А эти небоскрёбы, точечная застройка, надоели уже...

Гость
16 дек 2021 в 18:22

странно, какие то сложности с вертолетами у домов построенных на аэродроме?
очень странно, надо было в Рощино строить

Гость
16 дек 2021 в 18:23

Просто надо поезд пустить от дома к дому тогда хорошо будет, так вижу

Гость
16 дек 2021 в 18:28

Долой человейники из города!

Гость
16 дек 2021 в 18:30

В данной ситуации из за изменившихся условий застройщик однозначно должен убрать лишние этажи.
Но ВСЕ финансовые последствия (стоимость демонтажа, компенсации купившим сносимые квартиры и прочие расходы) должны быть исключительно за счет инициаторов изменения условий, т.е. государственных органов, сначала выдавших разрешения застройщику, а потом внесших изменения в зону приаэродромной территории аэропорта. Повычитают из зарплаты всем чиновникам несколько десятков лет, в следующий раз будут думать, перед тем как чтот о сделать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2021 в 18:31

60 этажей... 174 метра... Капец дебилы. В статье же написано "не от земли, а от уровня моря"

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2021 в 18:35

Администрация с Заболотным разрешение на строительство Юрочкину давала, вот пусть и разгребает теперь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2021 в 18:35

Народ вы на море что ли живете?! Написано же 172 метра над уровнем моря

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2021 в 18:36

Хорошо, что пока не додумались лишних людей убирать......

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2021 в 18:37

Да только лучше будет смотреться если снесут эти 6 этажей так как сейчас это здание сильно давит высотой на все соседние дома.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2021 в 18:38

а это можно комментировать всерьез???
мир сошел с ума
доворовались настолько что пора диагностировать
в СССР за такое разрешение не то что по статье привлекли бы сначала у психиатра проверили

Гость
16 дек 2021 в 18:42

Где можно поставить подписи в поддержку сноса лишних этажей?

гость
16 дек 2021 в 19:23

С ЖК Москва была та же история. Кончилась ничем. ЖК стоит где стоял, вертолёты летают над крышами.

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2021 в 19:41

Кто скупает все эти квартиры, денег нет денег нет а скупают

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2021 в 19:41

Да хоть полностью сносите по барабану

Гость
16 дек 2021 в 20:21

Зачем нужен этот аэропорт в центре города? Почему его не перенести за черту города? Тем более, что если разобраться, там всего несколько сараев и просто поле. Да объявить аукцион, застройщики легко выкупят эту площадь, а на вырученные средства можно соорудить прекрасный новый современный аэропорт. Ну честно, не стоит, ныне существующий даже одного этажа новостройки, суммы несоизмеримые.

ОТВЕТИТЬ
Николай
16 дек 2021 в 20:22

А, кто им разрешил летать над густо населенным районом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2021 в 20:28

Снесите все эти Гетто, без них город был прекрасен для жизни

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
16 дек 2021 в 20:36

Эх случись пожар, тем кто выше 16 этажа просто хана, нет таких лестниц в тюмени чтоб спасать их...не понимают люди

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2021 в 20:41

Что в Россий впервые неправда,смотрите сколько сносят в Сочи.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 дек 2021 в 21:10

А крайними будут покупатели...

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2021 в 21:13

Снести!
Весь!
Фалос!
Сжечь и забыть.
Весь квартал изуродовал UNO 🤮🤮🤮

Гость
16 дек 2021 в 21:16

Пусть этот аэропорт сам проваливает из города. Городу развиваться, расти надо, а тут какой-то аэропорт посреди жилой зоны. Переезжайте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2021 в 21:20

Вообще зачем строить дома в 23 этажа??? Какая крайность. Строить нужно не выше 10-12 этажей.
А о людях кто думает?. А если эти люди выйдут из дома , то наверное и во дворе встать негде будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2021 в 21:24

Интересно кто и зачем вообще изначально разрешил эту точечную постройку впритык к другим домам? Может стоит с него спросить и привлечь к ответственности?

ОТВЕТИТЬ
неравнодушный
16 дек 2021 в 21:41

Жадность фраеров сгубила. Сколько в городе таких незаконных строений?

Михаил Бухтояров
16 дек 2021 в 22:04

Таких жилых кварталов много теперь.. Рядом с аэропортом Плеханово до жк Москва все поле отдано под застройку, правда дома будут не выше 4 Этажей, но как жильцы себя будут чувствовать? Знаю так как работаю риэлтором

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2021 в 22:10

Ввообще нельзя там строить.
Какие в ж..пу высотки?!
Купят квартирки-клетушки,студии,недоделанные,по-дешевке,а потом права начнут качать по этому гавн..ищу. Сносите.

Роман
16 дек 2021 в 22:15

Этот аэропорт - для вертолетов (если кто не знает). И вертолеты могут любое многоэтажное здание облететь - хоть сбоку, хоть сверху. До застройщика докопались безосновательно!
На Мальдивах, вроде, САМОЛЕТЫ садятся в ста метрах от пляжа, пролетая над головами купающихся. А тут - вертолетам дом помешал, который находится на значительном удалении.
Если не умеют управлять вертолетами, то нахрен снести этот аэропорт надо, чтоб уже эту тему не поднимать

ОТВЕТИТЬ
Маг
16 дек 2021 в 22:17

Занести видимо забыл…

Гость
16 дек 2021 в 23:09

Отличная новость. Нет гетто!

АвторЯ
16 дек 2021 в 23:54

Тюмень-город низкой туманности, осадков много, всяческих особенностей погодных, поэтому и была выделена в своё время большая зона без застройки. Как вообще пришла мысль, застраивать территорию санитарную.

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2021 в 00:38

и Плеханово и Рощино надо закрыть...все распахать и посадить картошку

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
17 дек 2021 в 01:06

Давно пора перенести аэропорт в другое место !!! Город растет и будет застраиватся и он все равно будет мешать ! Я за высотки !!! Мы же в городе живём а не в деревне !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2021 в 01:21

На ковре-вертолете
Мимо радуги
Мы летим, а вы ползете
Чудаки вы, чудаки

000
17 дек 2021 в 01:49

Эти человейники полностью снести нужно, отвратительного качества. Настроили притонов.

ОТВЕТИТЬ