Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Крупноформатники стали никому не нужны: какие ТЦ и офисные здания появятся в Тюмени в 2022 году»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ99
Гость
3 дек 2021 в 14:02

Да больше не нужны гигантские ТЦ. Сейчас более популярны мелкие и средние точки.

Гость
3 дек 2021 в 14:47

ТРЦ - ФОРМАТ ПОЗАПРОШЛОГО.
ФОРМАТ БУДУЩЕГО: ИНТЕРНЕТ - МАГАЗИН - ЛОГИСТИЧЕСКИЙ СКЛАД - КУРЬЕРСКАЯ ДОСТАВКА.
ВСЕ, КТО В НЕГО НЕ ВПИШУТСЯ, ВЫМРУТ, КАК МАМОНТЫ.

Гость
3 дек 2021 в 15:01

ТЦ сегодня мне нужны только для того, чтобы найти, померить шмотку и купить её на 10-30 и даже 40% дешевле на сайте бренда. Хотя есть и бесплатная доставка из онлайн-маназинов с примеркой и возможностью возврата.
ТЦ нужно пенсионерам, кто не умеет покупать онлайн.

Гость
3 дек 2021 в 15:06

А я полюбила интернет-магазины, уже заказов много сделала, все устраивает. Не ходишь там в этих гигантах не шарохаешься,

Повелитель грибов
3 дек 2021 в 15:11

Не, ну мор же этого и добивался, когда куркоды вводил. Кто-то удивлен к какому результату его постановление привело? Я нисколько. Это был только вопрос времени.

Гость
3 дек 2021 в 15:55

Вообще-то нужны Торговые центры, кто бы что не говорил!!Это удобно все можно купить в одном месте!.
А вот маленькие магазинчики наоборот- это не удобно, да и цены выше в несколько раз..
И не все люди могут заказывать однжду и тем более обувь.
Люди не хотят возвращаться к 90 годам, где юыли маленькие магшазиняики с бешенными ценамии поэтому люди в основном шли на рынок покупать вещи. и на улице меряли одежду. А это - неудобно , да и выглядит , как в колхозе.

Гвоздь
3 дек 2021 в 16:00

Владельцев ТЦ губит алчность. Цены на аренду конские. Следовательно и товар дорогой. Проще купит аналогичный дистанционно за дёшево и забрать в пункте выдачи. И нечего пенять на какие-то QR-коды. Виновата алчность, привычка воротил рубить халяву.

3 дек 2021 в 16:00

Правящий олигархат и его слуги-чиновники уничтожает любое предпринимательство, вплоть до домашнего хозяйства сельчан. Среднего класса не будет, останутся только олигархи и их служки и народ-скот

Ирина
3 дек 2021 в 17:34

Проблема заполнености площадей начилось не в пандемию, а ранее, ещё в 2017 году отмечалось снижение посещаемости людей ТРЦ на 10 %. По большей степени это связаны с активным ростом онлайн покупок. В кино выпускают одно гавно, смысл, идти в ТЦ.

Гость
3 дек 2021 в 17:47

2/3 убогих торговых сараев в Тюмени можно хоть сейчас сносить!

4 дек 2021 в 08:45

Почему стали менее популярны? Все просто. Чем больше тц, тем меньше покупателей на один тц. Это математика. Единственный тц в городе собирает наибольшее количество потенциальных покупателей, например 1000 человек. 2 тц делят это количество по полам 500 чел. На один тц. И так далее. Чем больше ТЦ нем меньше потенциальных покупателей на один тц. И проблема не в падении спроса , а в количестве тц. Чтобы спрос сохранялся. Надо увеличивать численность города на количество центров. Предлагаю перепрофилировать лишние тц в ВУЗы, институты или больницы. Больше пользы для города будет. Не все же корман набивать.

4 дек 2021 в 08:47

"В"Возвращение.
В каждом ларьке "Абсолют" и сигареты поштучно...

Бубосик
4 дек 2021 в 12:58

Ни разу не получилось удачно купить одежду через интернет, вживую вещь сильно отличается от картинок.