ВСЕ КОММЕНТАРИИ (325)

Гость
25 сен 2021 в 06:54

По количеству озелененных территорий Москва вышла в лидеры. Так согласно данным, около 90 процентов населения имеют доступ к озелененным территориям в шаговой доступности. На втором месте оказался Гонконг, на третьем - Берлин.
Число лесных массивов Москвы превышает 40, на них приходится около 12 % территории города.
МОСКВА, 2 марта. /ТАСС/. Более 6,5 млн деревьев было посажено в столице за последние 10 лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2021 в 06:56

По данным WorldAtlas, 54 процента территории Москвы занимают общественные парки и сады, что делает ее самым зеленым городом в мире.

В Москве на одного жителя приходится 20 квадратных метров деревьев и кустарников.

Гость
25 сен 2021 в 06:59

Зарубите себе на носу, рубщики в Тюмени и равняйтесь на Москву: в настоящее время зеленые дела Москвы находятся под строгим контролем правительства города. Только 2010-2016 годах было высажено 432 000 деревьев и 3,5 миллиона кустарников, а с 2013 года была реализована правительственная инициатива под названием “Миллион деревьев”, направленная на посадку растительности во внутренних дворах многоквартирных домов, причем растения выбирались местными жителями на платформе цифровых приложений.

Вырубить дерево в Москве (например, во время строительства дома) очень сложно, и если все-таки придется прибегнуть к такой мере, то застройщик обязан компенсировать это посадкой двух деревьев.

Гость
25 сен 2021 в 07:04

Вот что пишет о собянинском озеленении Москвы критикан Варламов (и да, даже он признаёт вклад Собянина в озеленение Москвы):
советское время Москва даже в центре была зелёной, но с 80-х деревья стали активно вырубать, а город постепенно превратился в парковочный рай.
Ситуация начала меняться 5 лет назад, когда в рамках программы "Моя улица" в Москве стали высаживать хорошие взрослые деревья. Первое время некоторые были настроены скептически. Люди спрашивали, зачем забирать часть дороги и тротуара под деревья?
Кто-то даже писал, что в Москве деревья просто не выживут. Прошло 5 лет, по программе "Моя улица" высадили десятки тысяч деревьев. Они уже окрепли, и многие из них цветут.

Фото пользователя
25 сен 2021 в 07:13

А почему в первом русском городе Сибири с первым в Сибири острогом не ставят жемчужину многих городов - исторический острог для радости жителей и привлечения туристов, возрождения старинных промыслов, воспитания патриотизма и создания рабочих мест?
И по высоте он пара этажей.
Место есть - территория старого острога у мосиа Влюблённых, над рекой Тюменкой, которую Моор, писали на 72ру, хотел превратить в место строительства вузовских общежитий.
Но при остроге нельзя окружать его высотками. Может, в этом причина?

Фото пользователя
25 сен 2021 в 09:55

Кому нужен этот отель?
Почему не устраивают онлайн голосования за или против строительства объектов?
Вроде как богатая страна, нефть, газ наши, налоги наши, а распоряжаться богатства ми могут только высокие люди.

Pini
25 сен 2021 в 14:36

Апарт-отель это ширма прикрытие, народ за дураков держат. Это будет обычный жилой дом свечка с квартирами, в одной из них будет жить сынулька-роднулька (он же великий дезинфектор подъездов) остальные продадут за хороший куш...
Ширма нужна чтобы обойти нормы по стоянкам и пр. требования к жилым домам. Омский архитектор отомстил всем жителям Тюмени за сирый и убогий Омск)) Г-н Самкаев ну не дано вам красиво строить, поучитесь хотя бы у Шевчика - хватит плодить убожество... Моору очередной неуд...

Свидетель $ за 30
25 сен 2021 в 14:59

будет таким же бельмом как Лахта центр или Москва-сити возле заплесневелых пятиэтажек

гость.....
25 сен 2021 в 16:20

ОООООооочень даже хорошо .что будут строить новые и сносить старые , плесневелые ,никому не нужные постройки.....оооочень даже замечательная новость....надо жить в современном и красивом городе а не как в 60 х годах по мосткам деревянным ходить...БРАВОООО .....

Гость
25 сен 2021 в 20:53

Этому городу нужен какой то супергерой, типа Бэтмена, который будет бороться со злом, иначе от города ничего не останется. Где ты, новый герой Мордора?

Лео
25 сен 2021 в 23:50

Мерзкие боты администрации города закройтесь паразиты!

26 сен 2021 в 06:26

Вообще беспредельный вариант, снесли историю и построят то что несет бабло, неужели ничего святого нет у людей, только бабло!

Гость
26 сен 2021 в 09:47

Посмотрите как ООО Зодчий построило особняк на Интернациональной в районе Маяка. Возьмите хоть это за основу. У консула точно не всё в порядке со зрением и музыкальным слухом, который архитектура застывшая музыка.

сергей
26 сен 2021 в 11:37

судя по проекту отель некрасивое убожество из семидесятых и по закону в исторической части выше пяти этажей запрет

Антон Н.
26 сен 2021 в 23:01

Я понять не могу (сам не местный и на ваши разборки какая при ком была Тюмень плевать), прочитал комментарии про вырубку и уничтожение исторического центра. Кто хвалит Собянина, кто ругает Рокецкого и наоборот, Моора называют наследником Рокецкого, типо он после Собянина продолжил вырубку деревьев и уничтожение как при Рокете. Вопрос: Якушев тут был губернатором, про него ни слова?

ОТВЕТИТЬ
Александр
29 сен 2021 в 21:39

Торговый центр влепить рядом не забудьте.

Киса Воробьянинов
1 окт 2021 в 10:04

У Ж А С.....!!!!!

Позор Мору и Кухаруку....!!!!

ОКСАНА
21 янв 2022 в 09:31

Все решают деньги, мнение горожан никто не учитывает.

ОКСАНА
21 янв 2022 в 09:49

Такого бездарного руководства у Тюмени еще не было,это просто вредители!!!
КТО ЗА ИХ ОТСТАВКУ?