Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Семья построила сканди-дом по цене «двушки» в Тюмени — там кровля как в «Москва-сити» и нет радиаторов»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ183
12 сен 2021 в 11:57

как же я на море хочу...

Гость
12 сен 2021 в 12:05

На одном экономили,на другом переплачивали.Какая необходимость в таком дорогущем холодильнике за 180 тыщ?Мебель от Икеи тоже вся дорогая и какая то неуютная на вид.Стиль дома холодный,не хватает мягких тёплых оттенков,всё серо белое какое то.Даже присутствия детей незаметно,ни вещей,ни игрушек.Тоже мне минималисты.Скучища.

Гость
12 сен 2021 в 12:21

Профессиональный фотограф кто-то? Инстаканал?
Предпочитаю электрические теплые полы. При отсутствии газа они практичнее и экономичнее. Но это мелочи.
1. Профессионализм и все строители уехали из России. Спасибо, рассмешило.
2. Минимализм обоснован в первую очередь остуствием свободных средств. Косвенно это подтвержается неухоженностью участка. Минимализмом в детской.
3. Душ и подиум, отсутствие шторок. Тумба в зоне разбрызгивания горячей воды. Подтеки воды повсюду. Растения-мигранты.😂
4. Очень темный дом внутри. Не знаю, как прочим, но после 18 часов в доме очень темно, т.к. системы освещения просто нет.
5. Отсутствие на фото систем хранения, гардероба и т.п. Кстати, системы хранения в скандинавском стиле очень дорогие в РФ, а неметаллические (корфы из ткани) очень быстро выходят из строя.

Ребята, у вас просто не было денег на ремонт и очень маленький опыт проживания в современном частном доме.

У меня кухонный гарнитур такого же цвета, как ваш холодильник, где-то 6.5 м. длиной. С диваном вы промахнулись, нужно было бежевый или желтый брать. На 50 кв. (кухня с примыкающим проходом от входа до личных зон) ушло около 1.5 млн. без учета стоимости посуды. И реально, очень темный дом получился вечерами...

Гость
12 сен 2021 в 12:27

Скандинавский дом это прежде всего приточно-вытяжная вентиляционная система с рекуператором и тепловой насос на базе инверторного канального кондиционера. Ну и вишенка на торте... Лестница крутая у Вас полтора пролёта... Надо было делать двухпролётную с длиной пролёта не менее 5 м. и ступенями 1:3 тогда она комфортная с бархатным ходом и ходить на 2 этаж незаметно было бы. С такими лестницами конечно второй этаж не нужен.

Мяу
12 сен 2021 в 12:38

То ли плохой обзор, то ли неудачная реклама)).
Хватает странностей в описании.
Мы построили дом на юге после переезда из Тюмени. Строили дом, как если бы жили на севере, чтобы экономить на обогреве зимой и кондеях летом.
Большие окна, теплые полы, толстые стены (местами около 60 см), вот это все.
Крыша обычная, со скатами. Но она позволила сделать приличную теплоизоляцию (летом она у нас даже нужнее,чем зимой).
Так вот, даже при наших небольших морозах отопление большого дома с большими окнами это внушительная статья затрат. Что говорить про Тюмень, с длительным холодным периодом.
Раз у ребят тонкие стены, значит, это современные блоки. А с ними нужна очень хорошая вентиляция, иначе в доме будет постоянная духота (и это вовсе не означает, что будет тепло).
Душевые дело хорошее, только про безопасность, видимо, не подумали. И про болезни. Болеющему нередко трудно стоять.
Лестница довольно крутая и узкая.
Опять же, стоит только заболеть, и спуск-подъем будут целой проблемой.
Пожив в доме с такой лестницей, мы сделали широкую и пологую, хоть это и отняло некоторое пространство в доме.
Насчет постройки дома по цене двушки сильно сомневаюсь)). Тем более, что привлекались подрядчики.
Мы свой строили в 2014-2015 гг, и цены на материалы были гораздо ниже, и строил муж в основном сам. И это обошлось дороже, чем цена двушки😁

Тот же Гость
12 сен 2021 в 12:53

Холодильник - smeg, но от установки посудомойки мы решили отказаться... шта??? Мы любим минимализм, развешивать картины на стенах - это не наше... как видно по фото, продуманые системы хранения и грамотная, функциональная планировка каждого помещения тоже не ваше... Бетонные подоконники, привет цистит. Керамогранит на полу везде, летом тоже тёплыми полами будете спасаться?
Сколько уйдёт на приведение в порядок самого участка, страшно представить.

Зачем вводите в заблуждение своих читателей? О какой двушке может идти речь? И зачем эти рассуждения горе-любителей-строителей? Они ещё ни одной зимы в своём доме не зимовали, ни одной весны под своей крышей не провели

Гость
12 сен 2021 в 13:20

Я хочу жить красиво! Лучше, чем родители! Дизайн от пинтерест, все минусы оттуда же!!!

Гость
12 сен 2021 в 13:45

Недоделки с/из 72ру! Этим всё сказано!!!

Diagnostic
12 сен 2021 в 14:36

Меня раздражает слово скандинавский. Везде его пихают! Ребята!!! Вы вообще видели скандинавские интерьеры??? Минимализм это не значит пустые стены и минимум мебели из Икеи…🤦🏻 Это уже наши придумали направление русский скандинавизм. А так ребята конечно молодцы что реализовывают свои задумки. Обидно что из-за таких горе дизайнеров у людей складывается не правильное впечатление об этой профессии.
Про пинтерест тут писали некоторые диванные эксперты. Так вот, без базы элементарных знаний ни один пинтерест не поможет. Беда нашего народа, отсутствие вкуса и насмотренности, которая воспитывается в скандинавах с самого детства, потому что это их окружает с пелёнок. Чувство стиля, вкуса так же можно тренировать как и мышцы в качалке. Но в наших реалиях это тяжело.. хотя с каждым годом в Тюмени все приятнее находиться, потому что появляются хорошие места.

Соня
12 сен 2021 в 15:19

Круто, эти ребята продают квартиры в человейниках, но сами ни-ни, жить только в доме, лицемеры

Гость
12 сен 2021 в 16:15

Очень красиво!!! Счастья в новом доме!!!

И чё?
12 сен 2021 в 17:42

Реклама, она такая реклама. Даже волкособа сюда. Дворняги рулят! (Любителям экзотики)

Анна
12 сен 2021 в 17:55

Изначально подумалось, что под фотосессии, потом уже увидела блогеров и все встало на свои места. Рабочее пространство и снаружи и внутри).

Фото пользователя
12 сен 2021 в 18:08

По мне так данный интерьер очень похож на хорошую больничную палату, снаружи конечно ужас полный.

Гость
12 сен 2021 в 18:25

Сейчас очень дорого в частном доме жить - на откачку септика выходит 6 тысяч в месяц, на покупку бутилированной воды 4 тысячи, за свет около 1 тысячи и так далее, а в квартире редко где больше 6-7 тысяч квартплата бывает.

12 сен 2021 в 18:32

Ванная больше чем детская , да еще и на двоих ребятишек

Гостьяя
12 сен 2021 в 21:07

Для чего такой дорогой холодильник в таком доме?

Свидетель $ за 30
12 сен 2021 в 21:31

лестница из металла в цвете нуар была бы в дизайне интерьера.

Гость
12 сен 2021 в 21:56

Только холодильник smeg двушку стоит:)

Гость
13 сен 2021 в 01:19

"Плоская крыша — всегда самая дорогая, там применяются какие-то очень крутые технологии"
Закончил читать на этих словах. Человек заплатил 1,1 миллиона за что-то, чего сам не понимает. Какие-то крутые технологии. А фотографии красивые. Как минимум, необычно и аккуратно.

неЛенин
13 сен 2021 в 09:46

Отличный дом! Чем проще интерьер, тем больше воздуха в комнате. В своей квартире сделал ремонт, в ванной комнате установил акрил.ванну тоже без шторок и перегородок. Если вода попадает на пол, тряпкой смахнул быстренько и все ок! Меньше антисанитарии. Оч.понравились окна в пол. Много света. Молодцы ребята! Удачи!

Фото пользователя
13 сен 2021 в 10:36

рекламу не читал, чем топить в снт собираются?

Гость
13 сен 2021 в 11:51

На кровлю сделали акцент в заголовке, а в самом тексте статьи - "Плоская крыша — всегда самая дорогая, там применяются какие-то очень крутые технологии. "
И все?
Вы серьезно?!

Труъ докторъ
13 сен 2021 в 14:55

"Я нашел ребят ... Заключил с ними договор .... рабочие всё и забирали, и привозили на участок..." Так это не "семья построила", а строители, а они только наблюдали. Я дом в одни руки отделываю ровно такое же время - приезжаю после работы, выходные там. И я еще первый этаж не закончил. А эти - за два года нафигурили.

тэц 5
13 сен 2021 в 17:29

Напишите по весне, сколько денег затратили на отопление таких пустых площадей.

Гость
13 сен 2021 в 19:10

Купили холодильник за 180 тыс.руб, но при этом деньги на подоконники зажали под предлогом что дорого.

Гость
13 сен 2021 в 19:32

"Например, сэкономишь на лестнице и подъеме грузов на второй этаж, но потратишь больше на фундамент. "

ШТААА?! Чем выше дом, тем тяжелее, тем более крепкий и глубокий нужен фундамент. 1 этажный дом, требует меньше затрат на фундамент, это математика за 1 класс.

Гость
13 сен 2021 в 19:58

По кухне:
1) Кухня в нишу не встала по глубине - предположу что ниша запроектирована под российские стандарты, а под Икеевские кухни нужно делать чуть глубже (у них столешница 63 см против стандартных для России 60 см). Либо нарастить надо было стену слева, либо на заказ делать кухню.
2) А что с кухонным плинтусом у правой стены (у варочной панели)?
3) Раскладка фартука на боковых стенах тоже не удачная.
4) Розетки на фартуке тоже не очень сочетаются с раскладкой.
5) Как будет освещаться рабочая зона на кухне? Ближайший светильник висит над обеденым столом...
6) Непонятно где будет микроволновка? Или она нынче не нужна?
7) Мест хранения для семьи из четырех человек маловато будет.
8) ...

Как говорится дъвол кроится в деталях...

Гость
13 сен 2021 в 20:18

норот, я боюсь, как бы их не спалили, а виноват опять будет президент

остановите их

Гость
13 сен 2021 в 21:00

С освещением тут конечно проблемы. Сценарии освещения не продуманы. Например, рабочий стол в кабинете как будет освещаться? Софитами? Ладно о себе не подумали, но как будет освещаться рабочий стол в детской? Сейчас там одна настольная лампа? Возьмем еще кухонный гарнитур - как будет освещаться рабочая зона?

Гость
13 сен 2021 в 21:34

Мы раньше лучше строили, сруб, щели конопатили мхом и смолой сосновой, топили печь, в сенях скраб хранили, хлеб свой без консервант ов, брусничное варенье кушали с травяным чаем.

14 сен 2021 в 09:34

Классный интерьер, очень уютный и ничего лишнего.

Гость
14 сен 2021 в 09:50

Рядовой дизайн. Масса огрехов.
Жаль вас, если вам это нравится. Возможно, ваше время давно прошло и вы на пенсии доживаете. Ничего, все там будем.

Гость
14 сен 2021 в 10:18

Над ними пролетают самолеты🤣

Гость
14 сен 2021 в 11:36

Хорошо получилось, хотя и есть вопросы к выбору цветового оформления фасада и интерьера (чёрный цвет уюта не добавляет, скорее это из модных журналов), а также к некоторым решениям в интерьере (очень странно организована душевая зона).
P.S. Алкоголь женщину не красит (заметил, что часто на подобных фото именно дама "прибухивает" - выглядит это не очень, скорее это дань опять же западным образам из модных журнальчиков).

Гость
14 сен 2021 в 16:09

В топку СНТ и ИЖС в коттеджных посёлках с УК, председатели-управляющие на шею сядут и никуда вы не денетесь.

14 сен 2021 в 20:49

Черные покрывала в детской( мама..

Гость
15 сен 2021 в 11:57

Семья переехала в дом в июле, а хозяин утверждает, что в доме зимой не холодно. Но зимой то они в нем еще ведь не жили? Как это понимать вообще, кто тут врет? Теплые полы в Тюмени без радиаторов с огромными окнами и тонкими стенами... Мне прямо вот очень интересно, как они перезимуют в этом доме. На мой взгляд без радиаторов им или придется дополнительные нагреватели туда вносить, а это расходы на электричество, либо они просто там в белых холодных стенах оскалятся нафиг уже в начале декабря. Однако, как упоминалось хозяин-барин. Лично я строю себе с радиаторами, но посмотреть как они будут зимовать без радиаторов, очень бы хотелось

Маня
17 сен 2021 в 09:30

Плоскую кровлю, нельзя делать, примета есть такая, нехорошая.

18 сен 2021 в 19:52

Красивый и необычный дом, территорию озеленят и вообще будет красота в квадрате.