21 октября четверг
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (111)

5 сен 2021 в 08:34

а про тараканов опять не сказали...

5 сен 2021 в 08:36

Ну если почти все здание занимает областной департамент инвестиционной политики и господдержки предпринимательства. То было бы логичнее выкупив эту квартирку и сделав там ремонт, миллионов за 80, оборудовать не менее 10-ти новых кабинетов. В которых можно разместить более 40-ка новых специалистов департамента. И новые рабочие места для нужных детишек и инвестиционная политика резко усилится.

Фото пользователя
5 сен 2021 в 08:38

Первое кафе с названием "Молодёжное" было открыто в конце 50-х - начале 60-х по ул Республики 48 в здании бывшего теперь уже геологоуправления напротив бывшего тогда универмага (после детского мира). На открытие ходила моя сестра, которая тогда училась в машиностроительном техникуме. Дом этот с детства помню, как реконструктор. Не раз ходила туда за продуктами, когда жили на городище и в молодые годы работала в управлении бытового обслуживания, которое располагалось во дворе Дома Блюхера со входом с ул. Красина. Похожий дом стоял на ул. Первомайской за заводом Пластмасс возле вокзала. На первом этаже в нём располагался промтоварный магазин, так же как и в реконструкторе продуктовый. Эти два дома были одной серии, только дом возле вокзала снесли много раньше. В нём жила моя одноклассница по начальной школе № 52 Таня Жилина. На месте снесённого построили подобную копию старого дома, которую позже тоже снесли. Теперь там высотка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2021 в 08:38

Убожество, цена на грани. Нужно вложить в чистовой ремонт порядка 3 млн. Потом ванная, туалет, кухня, обстановка - 7-12 млн. И обычная квартира превращается в неликвид.

10100
5 сен 2021 в 08:40

Жить на ул. Республики это мещанство.

Гость
5 сен 2021 в 08:44

Интерьер напомнил обстановку какого-то детского сада или приюта. Очень неуютно. 😏

Степа
5 сен 2021 в 08:51

Квартира с историей! Но прошлый век кргда транспорта было меньше, сейчас там только задыхаться от газов машин. За такие деньги 💰 лучше предложение на набережной, уютный домик с садом в Патрушего или Метелево. В центре смог и запах горячего асфальта, зимой испарения от соли и реагентов.

ОТВЕТИТЬ
Миха
5 сен 2021 в 08:53

Ужасная квартира. Как история интересна

Бубосик
5 сен 2021 в 09:06

Некрасиво как снаружи так и внутри, внешний вид изорудовали - построили ещё один этаж, не сохранили исторический вид. С эстетической точки зрения полный неликвид .

Гость
5 сен 2021 в 09:13

Историческое здание, а испохабили надстройками. Это как?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2021 в 09:17

С получки можно подумать о покупке, ручки от двери!

Гость
5 сен 2021 в 09:19

72 ру, помогает продавать хоромы буржуев!

Фото пользователя
5 сен 2021 в 09:32

В этом здании было не кафе "Молочное", а обожаемый мной "Молочный бар". Однажды я там их дневной запас сливок выпила. Немножко, всего две бутылочки. Сливки тогда разливали в маленькие бутылки.
Вход в молочный бар сейчас замурован.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2021 в 09:38

Вот раньше строили, 90 лет дому! Простор- потолки высокие, окон много. А сейчас клетки в человейниках. И вы еще тут пишите, что квартира вам не нравится. Сами-то где живете? В халупах за объездной или в микрошах, где люди как тараканы кишат? Безусловно, нужно вложиться в современный ремонт. Зато чувствуется, что живешь в городе, а не в чистом поле, застроенном эконом жильем.

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2021 в 09:38

Как там могут быть бетонные перекрытия???
В статье про пожары четко было обозначено ,что в подобных домах перекрытия деревянные.
Но а в целом квартирка атмосферная...много денег и хорошего дизайнера и будет квартира мечты))...но опять же ,кто будет вкладываться в дом с деревянными перекрытиями?)))

ОТВЕТИТЬ
МАЕ
5 сен 2021 в 09:51

Эту квартиру не продать и за 9 млн. Расположение самого дома явно не для комфортного проживания, планировка никакая, про ремонт молчу, всё какое-то ветхое и мрачное. Плюсов не вижу. Единственное, если администрация выкупит у жильцов эти помещения и посадит там очередной департамент. Чиновники плодятся в геометрической прогрессии и им вечно не хватает помещений в центре города.

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2021 в 10:35

Давно такого "совка" не видел...абсолютное убожество в интерьере...там надо просто всё вывозить на свалку не глядя (от мебели до люстр и светильников), не знаю даже, во сколько ещё обойдётся современный ремонт и отделка...ТАКАЯ квартира за 19 млн. - абсолютный неликвид...

Алекс
5 сен 2021 в 10:45

Комнатушки махонькие. Сколько их там в 160 квадратах? Лучше иметь 3-4 комнаты, но большие.

Гость
5 сен 2021 в 10:52

Квартира от 5 млн? Продавец Бурлева😁

Гость
5 сен 2021 в 11:46

Когда живешь в хоромах, а денег нет, получается такой ремонт.

Ольга
5 сен 2021 в 11:50

Полное убожество

Сносить нужно всё старое, а они продавать собрались, не смешите свои лапти!

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2021 в 12:04

Я помню до сноса как было внутри. Там двери были распашные в комнаты, полки высокие, деревянные полы, комнаты были небольшие, двор закрыт. На выходе из двора справа стеклотару принимали. Потом всех расселили.

Гость
5 сен 2021 в 12:41

Отличная локация для хоррор-фильма.

Гость
5 сен 2021 в 12:53

Жить в доме у оживлённой проезжей части?НЕТ и ещё раз нет.

111
5 сен 2021 в 13:02

Если бы не было написано, что квартира продаётся за 19млн, то было бы намнооооого меньше тех, кому она "нравится" 😂 интерьер сельской местности

Я такая одна
5 сен 2021 в 13:15

И что там за 19 лямов то брать? Что бы потом ещё лямов 50 вложить?

Гость
5 сен 2021 в 13:38

Минкультуры РФ, и Минстрой РФ. «Многие здания, признанные объектами культурного наследия, являются жилыми. И это затрудняет проведение реконструкции — капремонт нужно проводить за счет самих жильцов, но дома старые и это требует огромных денег. Поэтому и встал вопрос о переселении людей в другое жилье и реконструкции зданий — с заменой всех коммуникаций и восстановления исторического облика. Впоследствии эти дома могут использоваться под офисные помещения и какие-то общественные пространства»

ОТВЕТИТЬ
ААА
5 сен 2021 в 15:20

"до главных достопримечательностей города запросто и очень быстро можно добраться пешком."
А что в Тюмени еще не все достопримечательности пустили под ковш? И куда предлагается добраться, если их нет? Или вы про набережную из миллионов кубов гранита? Что там делать? Оттуда бежать хочется без оглядки.

5 сен 2021 в 16:59

Дорого, богато 😁

Гостья
5 сен 2021 в 18:31

Смотришь на фотографии и будто слышится поскрипывание паркета среди полной тишины в квартире,тени,шорохи,какие-то приглушенные звуки. И запах своеобразной затхлости и старости. В общем,там сейчас только понастальгировать по прошлому можно. Жить? Не знаю... Квартира со своей душой и характером. Будто ждет возвращения прежних хозяев. Ну а относительно цены,не мне судить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2021 в 18:36

Я работала в этом здании, на Республики, 24. Там такое оживлённое движение на улице, что запах выхлопных газов в помещении присутствует всегда. Поэтому покупать там квартиру и жить в ней - только для тех, кому не важно свое здоровье и здоровье своих детей, если они там тоже проживать будут.

5 сен 2021 в 21:27

С какого перепуга - "В 90-е в этом доме открыли первое в Тюмени молодежное кафе, которое назвали «Молочное»"? И раньше были молодежные кафе... Кафе "Мороженое", на Республике 48, емнип, в 1964 (или 1965) открыли.
А по теме - квартира откровенно плохая... и место неудачное.

5 сен 2021 в 22:05

как дом выглядел раньше, и в какое убожество его превратил "евроремонт", и таким макаром всю Тюмень изуродовали

Гость
5 сен 2021 в 22:39

Квартира - стоять и плакать. Ванна , как в хрущевке)))) эта бы квартирка смотрелась элитной в 90-ые, но сейчас жуть какая-то)))
За 19 миллионов можно купить с модерновой обстановочкой так то квартирку 160 кв.

Фото пользователя
5 сен 2021 в 23:35

Смотря обьявления о продажи недвижимости, многие вообще не понимают в ценообразовании, рыночной стоимости. В одном доме видела обьявление 2 абсолютно одинаковые квартиры на разных этажах с разницев в 2.5 раза в цене🤷 Либо продать не хотят либо думают, что люди дураки... Абсолбтно нет соотношения с индентичными обьявлениями...Другие продают без ремонта на окраине, когда если еще и ремонт сделать ьам, то за эти деньги можно купить в центре с ремонтом. А вообще сейчас цены рухнуть, с новыми правилами ипотеки, спрос не соответствует предложению, продавцы пытаються сейчас на дурака ставить цены, а вдруг... ... Риэлторы вообще не могу понять за что такие деньги просят, единицам, для которых этого гонорара не жалко, остальные даже половина законов не знают....

Гость
6 сен 2021 в 09:59

Красота по бурлевой

СмешнаяЯ
6 сен 2021 в 10:00

19 млн?????Серьёзно?
Пусть забирают свои шикарные- камин, диван ванную кровати и уходят! Даю за это 3,5 млн максимум!
Т.к. тут ремонта только млн на 4!

зачем задумали этугость
6 сен 2021 в 17:04

яжил в этом доме кв 61 а в магазине продовали вино на разлив

В.В.
6 сен 2021 в 20:29

Когда я родился, моя семья жила в этом доме. У меня даже на больничной карточке этот адрес написан) Офигенно просторная квартира на самом верхнем этаже и окна как раз на "углу". Две огромных комнаты и большая прихожая. Хата супер была. А потом пришли какие то мрачные дядьки и сказали, что дом ветхий и под снос. Нам дали тоже двухкомнатную, но в гораздо меньше по площади и в Тарманах, куда в то время ходил один автобус раз в несколько часов (не помню уже точно), кругом была грязища, асфальтом даже не пахло, ну и в общем все остальные прелести пригорода того времени. А дом и ныне стоит. До сих пор обидно.

Елена
6 сен 2021 в 20:59

Моё детство, проходило почти рядом, с этим домом...у Обкома Партии.Володарского 43.Но квартира у моих бабушки и дедушки гл.инж.ТЭЦ 1..была очень достойной.Правда перекрытия деревянные...Но это и сейчас не проблема,для этого ,дома.Дом строили пленные немцы.Строили очень,добротно.А за эту кв...19 лямов?..За что?..Так переделка и ремонт,самый простяцкий на все 30 лямов тянет.И почему архитекторы Тюмени ,не сохранили тот внешний колорит,этого дома.То что сейчас,не впечатляет совершенно.Нет той милоты в облике*здания и шедевризма тех времён*.

Марина
7 сен 2021 в 08:30

Ужасная квартира, в ней ремонт надо делать ещё на 19 млн

Татьяна
7 сен 2021 в 23:10

На набережной новый жк строят и там за 19 000 000 можно купить ни одну хатку.

Лидия
26 сен 2021 в 19:07

Мне плевать, что там было на первом этаже. Про квартиру: почему в таком состоянии? На кухне аж наклейка на стену (не вспомню, каких годов). Имея такие хоромы - не иметь средств или желания на мало-мальский ремонт? Это как? То ли старые люди свой век доживали, то ли потомки всё просрали.

Загрузка...