ВСЕ КОММЕНТАРИИ (136)

гость
15 авг 2021 в 17:44

Есть ли в Тюмени кто-то, кто смотрит за застройкой с точки зрения разумного подхода? Когда видишь эти фотографии понимаешь - НЕТ. Что земли в Сибири мало? Да вроде как не Япония на островах. И не Армения, можно строить нормально. Интерес застройщика понятен, выжать прибыль по максимуму из того клочка земли что им приобретена, да и не местный он по большому счету, не важен ему облик города и удобство жителей. Проект Парус показал уже эту тенденцию. Ну с застройщиком понятно, а что так называемый ГУС или как ЭТО сейчас называется, толпа "экспертов" что придираются к цвету урны при сдаче объекта и не видят того уродства что творят такие застройщики? За что зарплату они получают? Чьи интересы защищают? Или может это и не главный источник дохода? Ну ведь проходят экспертизу эти объекты. А нагрузка на несчастную объездную дорогу? Она ведь встанет вообще после реализации этого "Чуда". Есть в городе главный архитектор какой нибудь? А глава города совсем ничего не видит? НУ кто остановит уже всё это?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 авг 2021 в 18:34

всё как обычно - дома повыше (чем выше тем дешевле обходится кв. метр застройщику), маленькие дворы, такие же маленькие детские и спортивные площадки, практически отсутствие парковок, близость трассы от которой копоть и шум... как не было архитектора нормального в Тюмени, так видимо и не будет. да и всё за взятки делается. взять тот же ЖК "Олимпия" - дома построены в санитарной зоне "Тюменского РМЗ", застройщик через фирмы-однодневки сделал разрешение а страдают при этом жильцы. завод будет стоять на этом месте как минимум до 2025 года.

15 авг 2021 в 19:00

о куда занесло-то нью-йорк😂

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
15 авг 2021 в 19:24

Ужос

Иван
15 авг 2021 в 19:44

Нью-Йорк))))
Вот только в этом Нью-Йорке,в таких человейниках живут по сути бомжи,там их называют проджектами(социальное жилье)

Гость
15 авг 2021 в 19:54

Ну и зачем за объездной высотки строить???
а ВЫЕЗД В ГОРОД ВСЕГО ОДИН,ТАК КАК-
Червишевский И Московский сходятся В ОДНУ ДОРОГУ В ГОРОД.

ОТВЕТИТЬ
Виталий
15 авг 2021 в 20:04

Карточных домиков понастроили, типа комфортное жилье, ни проехать не пройти. У строителей одни деньги в глазах а у чинах откаты, поэтому и строят хрен поймешь что и как😀

Гость
15 авг 2021 в 21:43

Я всегда хотел понять, что заставляет людей добровольно покупать себе конуру в этих тридцатиэтажных гробах? Ну правда, кто эти люди?

ОТВЕТИТЬ
Хру хру носик
15 авг 2021 в 21:48

Я согласен там жить ,купите мне хату

Гость
15 авг 2021 в 23:02

Убожество. Многоэтажные курятники.

15 авг 2021 в 23:20

Только в Нью-Йорке в таких коробках не живут, а работают.

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2021 в 23:31

Пробки, выхлопные газы, шум, пыль, соседи - квартиранты, единственный плюс таких домов - низкая стоимость, ну и контингент, надо понимать, соответствующий. Тюмень - лучший город РФ по качеству дорог, полно свободного места, неужели такая плотность застройки необходима? Эх, наша бы воля - выше 10 этажей домов в Тюмени бы не было!

Гость
16 авг 2021 в 01:31

железобетонный макинтош

гость 1
16 авг 2021 в 07:31

видимо, все комментаторы живут в центре города в старых хрущевках. с мвмами и бабушками в одной квартире . нв собстыенное жилье заработать не способны. оттого такие добрые.
.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 авг 2021 в 07:51

Из всех районов мне нравится Ожогино и Айвазовский, да, там удивительно, но застройщик что обещал, то и сделал, фонтаны, сады, красота! Грамотный маркетинг, построить крутую закрытую территорию у дома и вложить это в цену квартир. Уверен, он будет самым крутым из всех многоэтажных районов ещё несколько лет. Будет как пример остальным.

Гость
16 авг 2021 в 08:45

На Гарлем это похоже - район Нью-Йорка.)))

АяП
16 авг 2021 в 10:56

Во-первых не Московский, а Дударева дважды на фото, во-вторых пробки только из-за серьёзных ДТП и ремонта/строительства дорого, в третьих нью-йоркского там только гетто. Ни парков, ни площадок, ни соц обьектов

Фото пользователя
16 авг 2021 в 10:58

Только с высоты птичьего полёта видишь, что леса то нет!!!

Гость
16 авг 2021 в 11:16

Это не ньюйорк, а исламабад...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 авг 2021 в 11:45

Илитное жильё окружённое 12-ю полосами городской автокольцевой федеральной трассы, вы будете обеспечены 24/7 свежим запахом "цветов" + бесплатный круглосуточный шумовой фон и вибрации. Надо главного архитектора переселить из коттеджа в авторском стиле в этот человейник и заставить там жить... Это вредительство настоящее, и уродство.

Гость
16 авг 2021 в 13:02

А мне вот интересно, собственники частной застройки давали разрешение или были уведомлены о съемке их частной собственности? Мало приятного для человека увидеть вдруг свой двор на обозрение всем. Одно дело фото с комплексной застройкой, и другое дело когда снимают твою личную территорию без уведомления и разрешения частные лица.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 13:15

Полнейшая безвкусица... Архитектор города есть или как?

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2021 в 15:17

Нью - Йорк??!! Страшный сон!!! Что это такое??? Кто разрешил , так строить?
Ведь в этих домах, будут жить люди, дети. Или они будут наказаны за что то, таким образом? Где архитектор города, области? Он на пожизненном ???

Гость
16 авг 2021 в 16:43

в лучшем случае Бронкс

Гость
16 авг 2021 в 18:09

По комментариям можно сделать вывод, что пишут их жители коттеджных посёлков. А ведь реальность такова, что большинство комментаторов живут в тех же высотках и спальных микрорайонах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 18:58

Откуда ты знаешь, кто пишет? Экстрасенс что ли? ))

Василий
17 авг 2021 в 14:16

Опять, как в Москве-"сити", строят высотные трущобы.

Таня
17 авг 2021 в 16:57

И небо не видно ! Супер . а ещё не выехать с Плеханово и с Ямальский 2 . Стройте ! Не останавливаться

Гость
18 авг 2021 в 17:59

Скоро весь Московский тракт встанет в большой пробке.

Бубосик
23 авг 2021 в 09:05

Стройки как в Нью Йорке, пробки как а Нью Йорке - зп только что то никак не догонит Нью Йорк)

Житель
1 сен 2021 в 18:59

Интересно, кто покупает квартиры в этом Андресене и преображенском? Люди о чем думают вообще? Надо полагать, что там половина квартир будет пустовать. А у «сказочного ЖК» и вовсе нет парковки, но реэлторы рассказывают северянам какую ересь про прекрасный парк. Да вы посмотрите там окна в окна дома стоят, света не увидят жильцы. Рядом нет ни школы, ни поликлиники, в посёлке Московский конечно есть, но только зачем там эти заезды на тачках, гонки, которые уже местные наблюдают. Но это же просто вредительство для жителей деревни. Сейчас тут спокойно и безопасно гуляют дети, но уже напрягают непонятные машины. С появлением строителей неведомой национальности, или уж не знаем с чем, повысились кражи в домах, пыль, грязь. Ну неужели сложно поставить малоэтажные дома, нормальные проекты, нет надо портить город. Обидно и мерзко и жаль людей, кто ведётся на рекламу. Если люди проголосуют рублём за эти позорные проекты, будет по делам застройщикам. Не покупайте и не ведитесь