26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (188)

123
25 июл 2021 в 10:25

Этот дом без газа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 10:27

Проект дома Виктория поставила сама, на бумажке))) спасибо, знатно посмеялся 😆

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2021 в 10:32

Странное ощущение от статьи: я, мне, сама... Муж от слова совсем слова не имеет?)

25 июл 2021 в 10:37

2500 за электричество? Это на что они летом столько тратят??? В этом доме не зальют сверху, никто не нарушит покой, нет воплей под окнами. До города 25 км - это статья расходов на дорогу и бензин. Три человека в доме, если не лить воду просто так, не может быть больших трат. 125 р за мусор с каждого, написала сама не знаю о чём...

ОТВЕТИТЬ

Загородный дом для ответственных и обеспеченных. Дешевле квартиры, да. Но в перспективе 10 лет дороже.

Пример бензин на 1 авто выходит 70 тысяч в год. На 2 замены масла в год больше это еще 7тыс. Остальной износ авто происходит сильнее. Через какое-то время начинаешь ощущать, что одной машины мало. И нужна вторая и уже 200 тысяч в год нужно только на авто, за 10 лет это 2млн. (если быть точным расход на бенз в год примерно 1500 литров, ежегодно бенз дорожает на 3%. те в след году расход будет уже 72000 итд.)

За 10 лет эти авто устанут. А цены на них за 10 лет выросли в 3 раза. Поэтому каждый год надо откладывать 200 тысяч на новые авто. Жить за городом сегодняшним днём невозможно итого 200 в год тратить, 200 в год копить.

Коммуналка смешная, если подключен газ. Мы платим редко больше 2000. Септик откачать 3000 в год. Но водоочистка в год выходит 900 рублей в месяц.
+ У насоса есть срок службы, у газового котла, на замену всегда должны быть отложены деньги. Так как это обязательно случиться в самый неподходящий момент. + работа специалиста.

Дружите с соседями нужно знать, кто может прикурить. Если застрянешь – кто приедет и вытащит.

Идеально дом в черте города, чтобы и автобусы, и инфраструктура. Тогда дорогой изначально участок окупится расходах связанных с авто. У меня дорога сжирает 14 суток времени в год в городе занимала 8 суток. Но все это узнал когда переехал

ОТВЕТИТЬ
111
25 июл 2021 в 11:26

Я не понимаю загородные дома на голом участке без единого деревца.Витражные окна это здорово, но на что из них смотреть - на белый забор?🤷🏼‍♀️🤷🏼‍♀️ И 70 квадратов это совсем мало для загородного дома, простите. Для дачи да, для дома…если уж заморачиваться со стройкой, то пусть будет удобно, с гардеробными в комнатах, с ванными у каждой спальни, столовой, игровой…Если хотели показать загородный дом их наверное можно нормальные в Тюмени найти. А так статья смахивает на рекламу Инстаграмм какой-то знакомой…

ОТВЕТИТЬ
гость
25 июл 2021 в 11:32

Потом они бьются на трассе, летя с/на работу....

ОТВЕТИТЬ
Житель Московского
25 июл 2021 в 13:18

Сами уже четвертый год строим дом в московском, при этом есть квартира в городе. Живём в доме пока что 2 года. Что могу сказать:
Есть точка приложения сил в строительстве как альтернатива лежанию на диване;
Стройка - дорогое удовольствие. Квартира аналогичной площади выходит дешевле (не надо ставить забор, не надо покупать участок, бурить скважину/колодец, итд);
Близость к городу или к развитой инфраструктуре - наверное, самое первое, что должно быть. В перспективе транспортные расходы все ощутимее будут бить по карману.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 14:41

Есть людм, которым нравится деревня. А есть, кому город. Я городской житель это моё, а в деревне мне никак неинтересно. Вот это первично. Остальное вторично

ОТВЕТИТЬ
Андрей
25 июл 2021 в 15:56

В доме газа нет, отапливается электричеством. Ценник конский.

ОТВЕТИТЬ
Иван.
25 июл 2021 в 19:12

Дом красивый. Хозяйка молодец, все взяла в свои руки.

25 июл 2021 в 19:49

Мне понравился дом, и минимализм тоже.
Цыганское барокко давно устарело, зачем эти лишние статуэтки и завитушки золоченые.

Гость
25 июл 2021 в 19:52

Артурка Гашиев тоже блоххерит

Гость
25 июл 2021 в 20:06

А зачем эта статья? Про пиарится или в чем полезность

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2021 в 20:23

Основной минус проживания в дома ВНЕ города отсуствие инфраструктуры и вытекающий геморрой с детьми. Ни один поселок ИЖС не имеет своей школы садика и прочей детской поликлиники.
Больше НИКАКИХ минусов у своего дома нет. НО этот минус настолко жирный что если у вас есть несовершеннолетние дети то либо вы живет на два дома либо вы живете в доме но городе или населенном пункте что имеет свою "цену" или в деньгах или в безопасности в здоровье в сторону резкого ухудшения...

Сейчас дом в Тюмени это для работающих у кого детей еще нет или они уже выросли и обеспеченных пенсионеров...

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2021 в 23:45

Просто мегаполнейший болт на данную псевдостатью. Такой ереси давно не было. Кого волнует эти тела?

Гость
26 июл 2021 в 08:17

Халупа из вторсырья и блогерша-недоучка

ОТВЕТИТЬ
Евгений
26 июл 2021 в 10:50

Можно жить если нет детей или ты пенсионер. За 25 км. каждый день возить детей в садик или школу это весьма сомнительное удовольствие да и по деньгам накладно.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
26 июл 2021 в 11:02

Серо, тускло, уныло. Нет, у меня тоже кухня в светлоголубых тонах, а коридор серый и белый, но это исключительно гостевая зона. Тут же весь дом такой и голые стены. Издевательство над ребенком и признание собственной несостоятельности. Даже под продажу такое не подходит - у черта на куличках с хозяйкой Ягой.
Квартира должна быть, как минимум, 100 кв. По 17 пара спален, гостинная 20 кв. и кухня 25 кв. Хотя для кухни это мало. Одну семейную пару с детьми только принять хватит.

Шоу За стеклом покоя не дает?

Гость
26 июл 2021 в 11:06

красивый дом и красивый двор

ТаняН
26 июл 2021 в 11:20

Мне очень понравился дом)) Всё как я люблю,минимализм в действии!!! Но читаю комментарии- сколько злых людей.Ну не нравится что-то? Пройдите мимо,нет надо кучу написать.....

26 июл 2021 в 13:15

Отличный дом, все гармонично, и со вкусом, без всяких притязаний на монументализм и роскошь. На фото по деталям вижу, что все делали основательно и надолго. Молодцы, смелые. Не каждый решиться строить дом.

26 июл 2021 в 14:17

" Фишка нашего дома в том, что вся электрика — внутри стен, снаружи ничего нет." и как там внутри электрика сделана? раскройте мысль

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 14:37

Дом больше всего хотел муж, а про проект и стройку, в итоге, рассказывает жена...

ОТВЕТИТЬ
Гостьяя
26 июл 2021 в 15:52

Эта подруга(знакомая,родственница)кого-то из редакции что ли?столько комментов уже удалили))

ОТВЕТИТЬ
Женя
26 июл 2021 в 17:26

цвет краски серенький с беленьким очень хорош. Но фот фундамент дома.... оооочень низкий

Свидетель $ за 30
26 июл 2021 в 18:41

что-то дорогое у них электричество. я больше 1 200₽ в месяц (ни зимой, ни летом) не плачу при этом все отопление на нем. фасадное освещение горит уже 5 лет круглосуточно. расход воды не больше 10 кубов с учетом 2-3 варок пива в месяц

ОТВЕТИТЬ
ДмитрийВ
27 июл 2021 в 09:38

Слащавые декорации только под съемки, сделанные рукой авторитарной девушки панически боящейся реальности и утонувшей в фантазиях. Мужского участия вообще не видно. Хотя надо отдать должное вкус есть.

Гость
28 июл 2021 в 10:19

такое ощущение что как и дом, так и само рассуждения автора чисто рекламный материал.
Дом построен для выставки, а статья ни о чем не говорит, ни о тратах на дом, ни о цене постройки.

Загрузка...