19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (188)

Житель Московского
25 июл 2021 в 13:18

Сами уже четвертый год строим дом в московском, при этом есть квартира в городе. Живём в доме пока что 2 года. Что могу сказать:
Есть точка приложения сил в строительстве как альтернатива лежанию на диване;
Стройка - дорогое удовольствие. Квартира аналогичной площади выходит дешевле (не надо ставить забор, не надо покупать участок, бурить скважину/колодец, итд);
Близость к городу или к развитой инфраструктуре - наверное, самое первое, что должно быть. В перспективе транспортные расходы все ощутимее будут бить по карману.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 14:41

Есть людм, которым нравится деревня. А есть, кому город. Я городской житель это моё, а в деревне мне никак неинтересно. Вот это первично. Остальное вторично

ОТВЕТИТЬ
Андрей
25 июл 2021 в 15:56

В доме газа нет, отапливается электричеством. Ценник конский.

ОТВЕТИТЬ
Иван.
25 июл 2021 в 19:12

Дом красивый. Хозяйка молодец, все взяла в свои руки.

25 июл 2021 в 19:49

Мне понравился дом, и минимализм тоже.
Цыганское барокко давно устарело, зачем эти лишние статуэтки и завитушки золоченые.

Гость
25 июл 2021 в 19:52

Артурка Гашиев тоже блоххерит

Гость
25 июл 2021 в 20:06

А зачем эта статья? Про пиарится или в чем полезность

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2021 в 20:23

Основной минус проживания в дома ВНЕ города отсуствие инфраструктуры и вытекающий геморрой с детьми. Ни один поселок ИЖС не имеет своей школы садика и прочей детской поликлиники.
Больше НИКАКИХ минусов у своего дома нет. НО этот минус настолко жирный что если у вас есть несовершеннолетние дети то либо вы живет на два дома либо вы живете в доме но городе или населенном пункте что имеет свою "цену" или в деньгах или в безопасности в здоровье в сторону резкого ухудшения...

Сейчас дом в Тюмени это для работающих у кого детей еще нет или они уже выросли и обеспеченных пенсионеров...

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2021 в 23:45

Просто мегаполнейший болт на данную псевдостатью. Такой ереси давно не было. Кого волнует эти тела?

Гость
26 июл 2021 в 08:17

Халупа из вторсырья и блогерша-недоучка

ОТВЕТИТЬ
Евгений
26 июл 2021 в 10:50

Можно жить если нет детей или ты пенсионер. За 25 км. каждый день возить детей в садик или школу это весьма сомнительное удовольствие да и по деньгам накладно.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
26 июл 2021 в 11:02

Серо, тускло, уныло. Нет, у меня тоже кухня в светлоголубых тонах, а коридор серый и белый, но это исключительно гостевая зона. Тут же весь дом такой и голые стены. Издевательство над ребенком и признание собственной несостоятельности. Даже под продажу такое не подходит - у черта на куличках с хозяйкой Ягой.
Квартира должна быть, как минимум, 100 кв. По 17 пара спален, гостинная 20 кв. и кухня 25 кв. Хотя для кухни это мало. Одну семейную пару с детьми только принять хватит.

Шоу За стеклом покоя не дает?

Гость
26 июл 2021 в 11:06

красивый дом и красивый двор

ТаняН
26 июл 2021 в 11:20

Мне очень понравился дом)) Всё как я люблю,минимализм в действии!!! Но читаю комментарии- сколько злых людей.Ну не нравится что-то? Пройдите мимо,нет надо кучу написать.....

26 июл 2021 в 13:15

Отличный дом, все гармонично, и со вкусом, без всяких притязаний на монументализм и роскошь. На фото по деталям вижу, что все делали основательно и надолго. Молодцы, смелые. Не каждый решиться строить дом.

26 июл 2021 в 14:17

" Фишка нашего дома в том, что вся электрика — внутри стен, снаружи ничего нет." и как там внутри электрика сделана? раскройте мысль

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 14:37

Дом больше всего хотел муж, а про проект и стройку, в итоге, рассказывает жена...

ОТВЕТИТЬ
Гостьяя
26 июл 2021 в 15:52

Эта подруга(знакомая,родственница)кого-то из редакции что ли?столько комментов уже удалили))

ОТВЕТИТЬ
Женя
26 июл 2021 в 17:26

цвет краски серенький с беленьким очень хорош. Но фот фундамент дома.... оооочень низкий

Свидетель $ за 30
26 июл 2021 в 18:41

что-то дорогое у них электричество. я больше 1 200₽ в месяц (ни зимой, ни летом) не плачу при этом все отопление на нем. фасадное освещение горит уже 5 лет круглосуточно. расход воды не больше 10 кубов с учетом 2-3 варок пива в месяц

ОТВЕТИТЬ
ДмитрийВ
27 июл 2021 в 09:38

Слащавые декорации только под съемки, сделанные рукой авторитарной девушки панически боящейся реальности и утонувшей в фантазиях. Мужского участия вообще не видно. Хотя надо отдать должное вкус есть.

Гость
28 июл 2021 в 10:19

такое ощущение что как и дом, так и само рассуждения автора чисто рекламный материал.
Дом построен для выставки, а статья ни о чем не говорит, ни о тратах на дом, ни о цене постройки.

Загрузка...