27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)

Фото пользователя
23 июл 2021 в 09:35

Лет через 15 вся эта современная застройка от компаний однодневок сыпаться и падать начнёт, а в цене так и будут Сталинки да наследие СССР когда строили на совесть 😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 09:39

кто согласовал этот фалический символ тот ...

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 09:39

Интересно какие Тюменцы говорят о крене, а то жильцы то не вкурсе

В этом месте был лог, понижение и участок слабонесущего грунта - подземный сток. Рядом идёт оживлённая трасса с грузовиками, вибрации дали просадку. Каркасно-монолитные высотки рассчитаны олигархическими КБ на статические нагрузки и экономию. Транспорт создаёт вибрацию и критически нагруженные постройки плывут.

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 09:49

элитное жильё😂чиновники и застройщики в сговоре😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 10:09

Чтобы быть всегда счастливым, нужно быть дебильным и чтобы считать этот дом элитным тоже...

Гость
23 июл 2021 в 10:31

/По его словам, в период строительства проводились регламентные проверки....../-да все мы прекрасно знаем как проходят подобные проверки в нашей стране!Если чего то не хватает-денюжку заплатили и глаза на косяки закрыли!/Бабки бабки надо зарабатывать....../ как сказал один известный деятель!

правдоруб
23 июл 2021 в 10:49

Лично видела как при в новостройке где санузел после снятия слоя бетона лежал пенопласт, где идет стояк, стены некоторые полупустые, бетон недоложили. А теперь представьте если ваша нога провалиться в месте установки унитаза или со временем вообще бетонное перекрытие частично обрушится.

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 10:51

Мне например за сто рублей не надо ! Лучше на деревяшке жить чем там

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 10:56

Интересно, какие это нормы разрешают строить жилой дом так близко к дороге? Все панельки по улице метров на 20 дальше стоят.

правдоруб
23 июл 2021 в 11:00

А слышимость отменная, как в общаге, все будут знать о твоей жизни и ты про всех. Человейники.

Гость
23 июл 2021 в 11:08

Искренне не понимаю: зачем на изначально болотистой местности строить такие высокие дома?

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 11:15

Сколько мужиков с креном в штанах....живут же как то.

23 июл 2021 в 11:18

Элитный дом ))) кто решил, что он элитный? Рекламный буклет? ))) Главное верить, что элитный )) Он такой же элитный, как и парус, который тоже на болоте построили )))
Офигенный элитный дом без двора, в центре пробки с неудобной транспортной развязкой )))

23 июл 2021 в 11:52

В чем элитарность этого дома?

ОТВЕТИТЬ
Старожил
23 июл 2021 в 11:58

А сколько было помпезности в рекламе объекта! Бла-бла-бла, элитное, едиственное в своем роде, внутрення локация- магазины, СПА, бытовые услуги и пр., как бонус- жизнь не выходя из дома (что уже само по себе кошмар, элитная псих больница)!

Гусыня
23 июл 2021 в 11:59

Что-же для элиты не могли нормальный дом построить, Фуфло подсунули, 10 лет строили, так и не достроили. Что-то мне подсказывает , местную элиту кинули на бабки.

Гамма и омега
23 июл 2021 в 12:09

Вот чем чем, а профессиональными строителями проектировщиками изыскателями Тюмень славилась всегда и думаю если привлечь независимых спецов вам сделают экспертизу на раз два..другое дело кто позволит?

Гостья 🙋‍♀️
23 июл 2021 в 12:31

Кто там покупает квартиру вообще? Дом не о чем, на очень оживленном перекрестке, цены космос🙈

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 12:49

Черные грязные рамы этого дома напоминают старый совдеповский гастроном

23 июл 2021 в 13:15

Элитный? 🤦😄 Да у меня в тарманах элитнее где огромные парковки ,детские площадки и улиц с движением нет, а из окна горизонт видно

С Обороны
23 июл 2021 в 13:20

Прочитал статью и кучу комментариев, но я извиняюсь, так и не понял, дом-то накренился или нет???

ОТВЕТИТЬ
Анон
23 июл 2021 в 13:22

Вы же

Анон
23 июл 2021 в 13:24

Вы же сами жаловались, мол, элиты много. Вот государство и дало добро на постройку анти-ковчега.

Фото пользователя
23 июл 2021 в 13:32

А на Московском Тракте в начале развязки видели строится ЖК Колумб, я каждый раз проезжая там поражаюсь близости этого ЖК к дороге, так ведь там объездная!!! Не простая дорога где максималка 50-60 км, а здесь большегрузы со скоростью могут от 90 км гнать, одно неловкое движение и он въехал в дом. Просто поражает жадность застройщиков и глупость людей покупающих квартиры в подобных местах.

23 июл 2021 в 14:02

Значит не казалось мне. С самого начала дом был криво построен

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 14:04

есть ли крен нету крена науке это неизвестно😂

Гость
23 июл 2021 в 14:36

Когда я училась в строительной академии, то ещё сам великий Бай В. Ф. говорил, что в том районе в далёкие времена были царские конюшни) и со временем там что-то да будет нагибаться), а мы ремонтировать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 14:37

Человейник

23 июл 2021 в 16:53

минвату ложат от дождя даже незакрывают,срок мин ваты 5-10лет.дома70-100лет,потом ремонт за чей счёт?покупайте кирпичный дом,тот хоть подольше простоит,думайте сами.

Гость
23 июл 2021 в 17:43

Да он сразу каким-то нелепым и несуразным смотрелся. Каким-то ненастоящим,хиленьким,что ли. Ненадежным. Еще удивлялись,когда люди начали въезжать туда. Какой же он "элитный"?! Не смешите! Посреди вони,пыли,газов,шума! Как карточный домик посреди всего этого торчит.

23 июл 2021 в 19:34

Хватить уже, наверно, в Тюмени строить непрочные дома. Или еще нужно дать немного времени, типа, пусть строят?

23 июл 2021 в 19:53

В задницу пусть себе засунут свои тупые тюленские понты про элитарность. Элитарное жильё можно встретить в Италии, Испании, Румынии, Венгрии, но никак не в отсталой рашке.

35 копеек
23 июл 2021 в 20:11

"Тюменцы говорят о крене элитной высотки в центре города. Это правда?"

Редакция, и снова вы нам врете) в каком именно месте столь огромного текста - ответ на вопрос в заголовке? Вода водой и водой погоняет. Вы из читателей хотите шизофреников получить с раздвоением личности?

ОТВЕТИТЬ
Виктор
23 июл 2021 в 20:40

Это толко ума лишенный может назвать этот дом элитным, а уж тем более вбухать в покупку в нем бешенные деньги. Это не дом, а сплощной отстой, газовая камера на раскаленном асфальте, с вечно стоящим ревом машин.

Вячеслав
23 июл 2021 в 21:50

Фифти-фифти.
Ещё рано говорить, дом после усадки и полного заселения, ремонты, мебель и бытовой техники, покажет все просчеты и недостатки.

24 июл 2021 в 10:31

Лучше бы застройщик не заказывал эту статью, а то получилось ещё хуже. Понятно, что сам застройщик будет утверждать, что он все сделал правильно, но так и ответ надзорного органа не содержит точно ответа, что никакого крена нет. Как ответы Пескова.

Гость
24 июл 2021 в 10:44

ПЕРЕСМОТРИТЕ остросюжетную драму Юрия Быкова ДУРАК ,там все про этот крен и ответ застройщиков и чиновников -как под копирку

ГостЪ
24 июл 2021 в 10:53

А че, Пизанская башня тоже косо стоит и это достопримечательность) А тут прсто "когда каменщик стены по отвесу клал, ветр был))

гость
24 июл 2021 в 11:11

коворкинги блин... редакция иноагент?

А Б
24 июл 2021 в 13:21

Не статья а набор букв

Гость
25 июл 2021 в 09:54

Лучше бы представители ГУСа воздержались от комментариев! Они на Заречный 14 то же выдали документы, что дом построен согласно проекта, но есть заключение экспертизы, что дом построен с нарушением, в итоге крен дома 12 сантиметров зафиксирован до истечения гарантии. С застройщиком ни область, ни прокуратура ни чего не могут сделать.

25 июл 2021 в 19:28

Скоро сносить будут

людмила
31 июл 2021 в 16:12

Когда -то в ген.плане города на этом месте планировался сквер!

Загрузка...