21 сентября вторник
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (18)

У знакомых дача в 30 км от Тюмени. Газом даже не пахло, но пришли газовики и предложили за 7тыр вывести трубу у участка. Оказалось, что где-то далеко за дачами в сосновом бору строит резиденцию какой-то начгазпромовец и видимо решили раскидать на всех (реально за копейки), чтобы до начальника труба дошла как и обещал вв бесплатно 👍🏻

2 июл 2021 в 20:04

В региональный департамент тарифной и ценовой политики. они сами предоставили и обосновали расценки. Что в итоге в 10 раз дороже коммерческой прокладки. Если же индивидуальная прокладка - они тут же тебя обяжут проект свой по такой цене, что действительно лучше дровами лет сорок топить. Небожители! От слова бога не боятся.

2 июл 2021 в 20:18

Живу в посёлке под Тюменью. До газовой трубы 350 м. Соседи подавали заявку, им насчитали 2 700 000 руб.

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2021 в 21:08

Газпром - национальное достояние

2 июл 2021 в 21:45

ворье поганое!

2 июл 2021 в 21:57

А мне Газпром в официальном ответе предложил за 17 млн провести газ. Хотя участок в черте города и вдоль участка уже есть газовая труба, но принадлежит какому-то предприимчивому человеку

2 июл 2021 в 22:03

Ну а если начнут сносить район на Агеева? Есть ли смысл так вкладываться, если в течении 10 лет могут выдать компенсацию и пока.

2 июл 2021 в 22:06

у меня и газ и электрокотел вообщем после утепления дома зимой я начал платить за газ 2500 и свет на 1000 вытягивал а в январе этого года в дикие морозы газовый сдох сидел на электро заплатил просто за свет 2980 уже пол года газом не пользуюсь

2 июл 2021 в 22:41

В нашей стране дешевле дом к газопроводу подтащить, чем газопровод к дому

3 июл 2021 в 05:56

Совсем беда с газом . Лучше дровами . Тут заплати , потом постоянно плати и ещё проверки опять плати . Котлы ломаются . совсем не выгодно .

Фото пользователя
3 июл 2021 в 06:17

Я бы в такой ситуации предпочла поставить электрокотёл. Дешевле оплачивать ежемесячно электроэнергию Есть немало знакомых, кто таким способом решил свою проблему, да и безопаснее.

Фото пользователя
3 июл 2021 в 07:02

Методические указания правительства наверняка утверждались под неусыпным контролем Газпрома. Мне смешно слышать такое поручение Президента, посыл то его хорош, ничего не скажешь....но ты тогда потребуй под тем же поручением детальный отчет сколько и где подключили бесплатно и будет тогда видно что ПШИК то большой и это очередная профонация......
Нефть и газ для народа...но это только на бумаге...

3 июл 2021 в 08:21

ОН ЕЩЕ ТАКУЮ СУММУ БУДЕТ ЗА САМ ГАЗ ЕЖЕМЕСЯЧНО ПЛАТИТЬ... БЕСПЛАТНО У ЭТОГО ГОСУДАРСТВА ТОЛЬКО СЫР И ТО ПРОСРОЧЕННЫЙ

Интересно,если направить официальное письмо Моору,что он ответит?(после Демьянки,думаю поможет)))))Свет-дорожает два раза в год,дорого платить особенно зимой.Дрова тоже цена выросла в два раза!

ОТВЕТИТЬ