10 мая понедельник
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (330)

Фото пользователя
30 мар 2021 в 10:37

Кто пишет, что спрос растёт, похоже на агонию риэлторов. С чего бы ему расти? Зарплаты подняли кому то? Тут ипотеку на 30 лет с первоначалкой в 1000000 под 6 % годовых и стоимости квартиры в 4.4 млн ежемесячный платёж выходит 23000, а это очень ощутимая сумма для семьи с детьми даже при общем доходе в 100000, потому что по мимо ипотеки и другие потребности надо удовлетворять. При этом если учесть что сейчас только начнётся кризис, так как 20 год был не очень, то да конечно увеличится спрос.... А кто пытается оправдать подорожание металла, так простая математика: 1 тонна металла подорожала на 40 тыс, 1 кв м на 10 тыс, неужели в одном кв м 250 кг металла🤔 Вроде нет, вывод рост цен ни чем не подкреплена ни спросом ни ростом цен материалы, что означает большой мыльный пузырь и цены рухнуть, вот только застройщики по любому останутся в плюсе, а вторичка уйдёт в минус.

ОТВЕТИТЬ
Marat.
30 мар 2021 в 17:39

Квартиры подражали по двум причинам, 1-я это льготная ставка6,5 и второе какой-то депутат в прошлом году в Москве заявил что вопрос объединения трёх регионов Ямала хантов и Тюмени решен. И вся власть уйдет в Тюмень. Вот северяне приехали и на всякий случай и купили квартиры.

Никас
31 мар 2021 в 07:50

Надо обнулить президента и он всех за очередные 12 лет загонит в шоколад.Цены понизит в 2 раза. И жить будете как Швейцарии. И зарплата 2800 долларов будет средней. Мало времени у него было ведь всего- 20 лет, а надо лет 40-50. Надо не ныть , а правильно голосовать. Голосуй , а то проиграешь!

Гость
31 мар 2021 в 10:40

скворечники дорожают,как глупо купить себе конуру в многоэтажном скворечнике и потом платить за него всю жизнь и быть полностью от кого-то зависимым.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
31 мар 2021 в 21:28

'Экспертов в попу! Пару примерофф! В 2006 г. нечаянно подслушал разговор 2-х риэлторов на лестничной площадке, которые осмотрели квартиру и с потолка взяли свой процент в виде 105000 руб, за квартиру , когда 3-х комнатную хозяева , где мы делали ремонт , купили за 1000000 руб.,, адрес М.Горького 10, в 2008 до кризиса, работал в строительной компании, с исполнительным директором, главным инженером строительной компании посчитали сколько стоит кв. метр в Тюмени, знающие люди учитывали все( взятки и т.п., чтобы сдать дом), и сколько Выдумаете реально стоил кв.метр????? Жители дома по ул.Н.Гондатти 2 подтвердят, что платили за кв.м. 45 тыс.руб,, при реальной стоимости , для строителей 17 000 руб, за кв.метр 264% наценки, думаете со временем что-то изменилось? Да, перед кормушкой перед строителями поставили эскроу стену, цифры стоимости с потолка, битва риэлторофф за жирный кусок, застройщикофф мечтающих всех кинуть и жить на Бали, дети взяли ипотеку 3, 100, 1 ком., 47 кв., , а рядом строят новые подъезды стоимость на уровне фундамента уже 3.500 руб Или взятки выросли или риэлторы устали есть хлеб с маслом и икрой с одной стороны, ХОЧЕТСЯ ВСЕ ЭТО С 2-Х, и пляжный сезон впереди, клиент ДЭНГИ ПЛАТИ, и таджикам делающим ремонт надо вылечить всех родственников в Таджикистане на рашен бабло.........

Гость
1 апр 2021 в 06:38

Спасибо за льготную ипотеку. Хотя льготной ее сложно назвать процент по ипотеке и так был нормальны 7-9 % в среднем, сделали "льготную ипотеку" 3-7 %, при этом жилье прибавило в стоимости от 50 до 100 % около 1 - 1,5 млн за квартиру. Очень сомнительная выгода для простых граждан. Опять наварились застройщики и банки, а простому человеку со средней зп 30 тысяч стало только хуже. Например однушки в Тюмени поднялись в цене с 2 млн до 3 млн. Спасибо тем кто принимал решения по льготоной ипотеке.

Гость
1 апр 2021 в 08:47

Снизилась ставка по ипотеке, застройщик решил навариться на этом, вторичка смотрит на застройщика- искусственно создали рост цен

Загрузка...