10 мая понедельник
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (330)

Гость
28 мар 2021 в 12:36

Ужасное качество квартир!! Строят из г..вна и палок с нарушением даже тех немногих норм, которые остались. Если в Европе нормальной прибылью при продаже квартир считается 15%, то в Тюмени 300%

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2021 в 12:48

Как тут правильно писали, нормальные квартиры можно купить только в домах,построенных до 2000г. То,что сейчас "строят"- это гетто, либо братские могилы.

Гость
28 мар 2021 в 12:52

Почему-то все, что власть делает для жилищной сферы, оборачивается хуже некула. Пример 1 - эскроу счета. Вы замораживаете свои деньги на год без всякой прибыли, банки дают их застройщику под бешеный процент, он поднимает вам стоимость квартир, вы в двойном минусе, банки в шоколаде. Пример 2. Льготная ипотека, которую ввели, чтоб бедные смогли купииь жилье дешевле. В итоге это жилье купили богатые по низкой ставке, а застройщики на ажиотаже задрали цены, а с ними и владельцы вторичных халуп. В итоге и бедные, и владелтцы халуп остались ни с чем, а богвтые и банкиры опять в шоколаде. Может, государству вообще убрать свои кривые руки от этой сферы и все само наладится?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2021 в 12:53

Трешки пошли по 6-8 лямов. Купить нереально. Опять веками тесниться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2021 в 12:55

Хозяева вторичек делают идиотскую фишку - сделают примитивный ремонт за 300,а цену поднимут на лям. Зачем мне платить лям за чужой ремонт, чтобы потратить сотку на ободрание его сразу, а потом еще минимум 500 на свой ремонт?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2021 в 12:58

На фото - не город, а какая-то лишайная короста

Гость
28 мар 2021 в 13:07

Успевайте взять ипотеку. Перед выборами напечатают и выпустят много денег, будет суперинфляция, квартиры в два раза подорожают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2021 в 13:15

Тюмень только начала развиваться. Цены будут только подниматься. Лучше конечно пока цены низкие успеть купить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2021 в 13:17

Вот бы еще льготную ставку на вторичку и маткапитал поднять до ляма.

Гость
28 мар 2021 в 13:22

Ну, про эскроу-счета и подорожание стройматериалов - это понятно.
Но про то, что ай-яй-яй, мигранты уехали, на стройке некому работать. Причем это же не профессионалы какие-то, а просто мужики, готовые работать за вдвое меньшую оплату, чем местные.
А почему бы местных не нанять? А потому что им платить надо по-человечески. То же касается, кстати, дворников и уборщиц.
И тут сразу вспоминается старый анекдот: "Водка подорожала, значит, ты теперь будешь меньше пить, папа? - Нет, сынок, это ты теперь будешь меньше есть".
Хапуги-эксплуататоры привыкли хапать сверхприбыли и себя крайними не оставят. Если им придется платить больше (просто по-человечески, не какие-то заоблачные деньги) местным строителям, выпускникам ПТУ с какой-никакой подготовкой, значит, они повысят цену квадратного метра. Но сами хапать сверхприбыли меньше не будут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2021 в 13:36

Я бы Светлану из ТИСа вообще бы не слушал, они строят дикий шлак. А сейчас вообще решили общаги на ДОКе возвести.

ОТВЕТИТЬ
ооо
28 мар 2021 в 13:44

Тюмень только начала развиваться
А-га, метастазы..

Гость
28 мар 2021 в 13:57

Идёт к тому, что жильё будет дорогим, как в Израиле

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2021 в 13:58

Покупал 5 лет назад однушку за 1900, продал за 3500, из вложений только обои и унитаз. Купил трешку без ипотеки. Тюмень - самый лучший город для инвестиций и бизнеса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2021 в 14:05

Цены растут больше из спекулятивных ожиданий. Часть квартир вообще скуплена агентами по недвижимости. И бойкот по покупке также не поможет. 60% покупают северяне, это статистика последних лет. 10% скупают сами АН. Оставшиеся 30% это тюменцы и гости региона. Вторичка растет из-за того, что нынешним владельцам хочется новое жилье по подъемной цене, застройщики цены не сбавляют, держат до предела.

Фото пользователя
28 мар 2021 в 14:28

Считаю такие статьи пособничеством к спикулянству. Сейчас надувается огромный мыльный пузырь, а по факту рост цен до такого уровня ни чем не обоснован и не подкреплен.люди богаче не стали. На серверах очень много простоя по стройкам было из за короновирус, следовательно люди не закрыли объекты и не получили за них деньги. В период пандемии люди работу очень много теряли, а закредитованность большая и долг по просрочка очень большой, что означает скоро очень много банков выкинут на рынок залогового имущества, которые по цене ниже рыночных, это и потянет за собой снижение. Второе как бы не хотели застройщики мало, кто может взять ипотеку на такую стоимость квартиры, те у кого зарплаты позволяют могут взять и без ипотеки, но им такое ширпотреб на фиг не нужен. А статья выпущена что бы создать ажиотаж, так как продажи сейчас очень туго идут, мне с один застройщик аж три раза звонил и настойчиво предлогал посмотреть их муравейник, означает только что продажи идут не ахти, пытаются привлечь клиентов любыми способами. А себестоимость квадрата подняли чисто из за жадности, что бы дальше получать сверхприбыль,хотя сами же их работники не могут себе позволить купит у них квартиру, так как зарплата маленькая.

ОТВЕТИТЬ
Петр
28 мар 2021 в 14:29

В 2016 купили двушку 56 КВ.м за 4.2 млн. + ремонт 1.5 млн. за 5.5 млн. продать не можем (((

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2021 в 14:53

Ну вот, а говорили рынок недвижимости встал и квартиры подешевеют)))

28 мар 2021 в 14:55

- Льготная ипотека сильно подстегнула спрос
- Невнятные перспективы рубля так же толкают людей инвестировать в том числе через покупку квартир
- Расширенная программа мат.капитала тоже увеличивает спрос
- Банки охотно выдают ипотеки, т.к. недвижимость является залогом, цена которого растёт
- Выданные ипотеки заворачиваются в деривативы (CDO), которые продаются на рынке. Гарантом по ним выступает Дом РФ, это позволяет банкам выдавать всё новые кредиты.

В случае просрочек по ипотекам Дом РФ будет выкупать их на свой баланс за счёт средств ЦБ и сдавать в социальную аренду, предотвращая падение рынка. Одной рукой раздаётся дешёвая ипотека, другой скупается просрочка, в итоге то что есть в продаже - стоит дорого.

В общем, ребята, не видать вам доступного жилья. Рынок специально пропамплен для поддержки прибылей строительной отрасли.

Гость
28 мар 2021 в 14:56

Не ведитесь. Засланные казачки из риэлторской шарашки с грабительскими расценками массированно распускают слухи, ибо продажи у них упали

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2021 в 15:03

Рекордно подоражали в Сочи

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2021 в 15:07

Соседи продают трёху третий год не могут продать цену снизили

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2021 в 15:26

Сейчас ЦБ планирует поменять дизайн банкнот и пустить с новой силой печатный станок. Кто догадается, зачем это все?😁

Е. В гений
28 мар 2021 в 15:34

Я из-за подъёма цен третий год не успеваю накопить на квадрат!

Печенег
28 мар 2021 в 16:10

Знакомая, у которой есть совесть недолго в этажах продержалась, сейчас в монетке на кассе.

ОТВЕТИТЬ
гость
28 мар 2021 в 16:26

Основная причина подорожания - ЖАДНОСТЬ!!! Адекватный человек не будет покупать клетушку из говна и палок за такие деньги. Будет спад. Он и раньше был. Надо только подождать.

Живу от аванса до зарплаты
28 мар 2021 в 16:32

Цены растут , а качество построенного жилья очень плохое, ведь строительство ведут за рекордно короткие сроки! Сейчас в основном покупают жилье в Тюмени либо по сертификатам, либо северяне, простому смертному просто не поднять ипотеку в 5 миллионов за двушку! Поэтому в любом случае это неоправданно высокая стоимость!

007
28 мар 2021 в 18:35

Вот к чему дотронется рука правительства или едросов, обязательно все идёт против народа, лучше бы вообще ничего не делали бы и сидели бы в своих теплых кабинетах

Гость
28 мар 2021 в 18:43

У меня только один вопрос- а кто покупает все эти квартиры в человейниках и на какие шиши?

ОТВЕТИТЬ
228
28 мар 2021 в 19:02

В 2008 году 3к в МЖК стоила 180 000$, в этом году всего-то 70 000$, так что до роста цен в Тюмени и всей России как до сибири "раком"

ОТВЕТИТЬ
Анархист
28 мар 2021 в 19:17

Прочёл комментарии, понял, всё про....но безвозвратно и окончательно! Можно ставить крест на этих землях! Я про рассеюшку, не исключительно про Тюмень! Печально конечно.

ОТВЕТИТЬ
Квартирный перекуп
28 мар 2021 в 19:22

Тюмень до 2014 вообще золотым был для меня, в год до 30 квартир покупал продавал) моржа была 15%чистыми с 1 кв. Заработал неплохой капитал на этом, что и другим советую. Залог успеха это отличное понимание рынка и строгое следование фин модели. Сейчас уже не так выгодно, выгоднее только услуги оказывать по типу АН - там МОРЖА конская!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2021 в 20:07

робя!!! разводят ВАС девюлопперы и рюэлтеры. недвижимость-само слово за себя говорит. не двигается. иначе мёртвый актив. при необходиости продать БЕЗ ПОТЕРЬ НЕ СМОЖЕТЕ. а сказки можете читать или слушать. (Пушкина рекомендую)

Гость
28 мар 2021 в 20:24

Всё дорожает , а зарплата нет.

олег
28 мар 2021 в 21:04

Не пойдут цены в низзз!!!! Не гоните порожняк господа "риелторы". Дураков нет. Все видят что происходит с экономикой. Вашу "лапшу" уже не кто не слушает... А те кто, выжедает "Дешевле"... ну нуу.. Последние сбережения обесценятся. . От того , что "МЕРСЫ" не кто не покупает, они дешевле не стали.... А наоборот в геометрической прогрессии дорожаю. Падение цен на 2Недвижку" возможно. только если Государство будет их давать "безоплатно"... тогда , да, цены упадут...

ОТВЕТИТЬ
Доброжелатель
28 мар 2021 в 21:10

Нужно поступать как миллиардер Сорос - когда все покупают - нужно продавать, когда все продают - нужно покупать.

гость
28 мар 2021 в 21:53

В советское время квартиру можно было получить бесплатно,работая на предприятии...,а сейчас что твориться...Жирует одна элита....

гость
28 мар 2021 в 21:55

Все богатства в России .....,а народ простой нищий....Зато буржуи элитные жируют... Ничего хорошего для народа не будет..

гость
28 мар 2021 в 21:56

Успокойтесь, очень скор цены просто рухнут. Тюмень - ЗАПАДНЯ, город, в котором убито всё - промышленность, наука, образование...
Бегите отсюда, пока не поздно.

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2021 в 22:43

Поэтому сейчас загородная недвижимость наиболее привлекательный вариант. Я Вам за 5 млн в перспективных коттеджных посёлках дом "под ключ" квадратов на 110 смогу построить. Если что, обращайтесь.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
28 мар 2021 в 23:04

В тёплых турецких городках квартиры стоят намного дешевле, чем у нас, жизнь там доступная, ипотечный процент очень низкий.
не говоря о климате. А что у нас? Всё против людей. Как купить молодой семье жилье? Только под ипотеку и 30 лет пахать на проценты....

Гость
28 мар 2021 в 23:43

Цены пойдут на спад? А вы точно в этой реальности и в этой стране находитесь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 08:47

В 2007 искал квартиру, цены поднимались безостановочно, по 50 тыщ в неделю. Риэлторы наседали на уши, говорили брать любое говно, а то завтра поднимутся еще и ни на что не хватит. В панике повелся и купил однушку на максимуме за 1650 (район отличный, но ремонта вал нужен был, торговаться никто не собирался, все только задирали без ума), риэлторы рады-радешеньки были, даже скидку с процента своего сделали (4% вместо 6%). Все думал. как мне дико повезло, пусть и в кредит под дикий процент залез... А через несколько месяцев ясно все стало, почему риэлторы так на измене были - кризис, квартиры в цене упали, однушка в моем доме стала стоить 1200, двушки - по 1700...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 08:50

В 2018 купил трешку на московском тракте 91 квадрат за 3500. Потом нашел на даче старый каталог Этажей за 2014 год, там подобные трешки за 5500 шли... Так что всякое в стране бывает, и падение, и рост. Ну а риэлторы вам всегда будут говорить "хватай сейчас, завтра будет еще дороже" )))

ОТВЕТИТЬ
Я в шоке
29 мар 2021 в 09:41

80 тысяч за квадрат? Совсем уже.

краевед
29 мар 2021 в 10:51

""Я Вам за 5 млн в перспективных коттеджных посёлках дом "под ключ" квадратов на 110 смогу построить""
Еще один умник нашелся. Все твои ""перспективные коттеджные посёлки"" стоят на сельхозземлях, перевод земель в ИЖС был сделан за взятки, с нарушением всех мыслимых норм и законов, скоро их все посносят, или обложат ТАКИМИ налогами, что сам сбежишь. Впрочем, они и так разбегаются.

ОТВЕТИТЬ
краевед
29 мар 2021 в 11:05

ЛЮДИ, ПОСМОТРИТЕ ЧТО СТАЛО С ВОРКУТОЙ, И СОТНЯМИ БРОШЕННЫХ ГОРОДОВ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ, ВАС ЖДЕТ ТО-ЖЕ САМОЕ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 11:19

Город Инта, Коми, стоимость квартир: 30-50 тысяч рублей - за всю квартиру,не за метр. Смотрите на Авито.

Иван
29 мар 2021 в 11:21

Статья заказная. Видно продажи бетона встали.

123
29 мар 2021 в 11:32

че туд? у перекупов этажных и совиных дела плохо пошли?

Михаил
29 мар 2021 в 11:38

"Эксперты" немного соврамши:
О каком удорожании строительства идёт речь, если маржа у строителей в 200-400%?
Квартиры подорожали, из-за роста ипотечного кредитования за счёт льготной ипотеки. Все плюшки льготной ипотеки съелись ростом цен от застройщиков. Итог: льготной ипотекой государство поддержало и без того хорошие прибыли застройщиков.
Только строительные кооперативы и участие в строительной отрасли государства смогут сделать жильё доступным. Всё остальное - или перекачивание денег налогоплатильщиков в банки или в застройщиков.

Загрузка...