14 мая пятница
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (330)

228
28 мар 2021 в 19:02

В 2008 году 3к в МЖК стоила 180 000$, в этом году всего-то 70 000$, так что до роста цен в Тюмени и всей России как до сибири "раком"

ОТВЕТИТЬ
Анархист
28 мар 2021 в 19:17

Прочёл комментарии, понял, всё про....но безвозвратно и окончательно! Можно ставить крест на этих землях! Я про рассеюшку, не исключительно про Тюмень! Печально конечно.

ОТВЕТИТЬ
Квартирный перекуп
28 мар 2021 в 19:22

Тюмень до 2014 вообще золотым был для меня, в год до 30 квартир покупал продавал) моржа была 15%чистыми с 1 кв. Заработал неплохой капитал на этом, что и другим советую. Залог успеха это отличное понимание рынка и строгое следование фин модели. Сейчас уже не так выгодно, выгоднее только услуги оказывать по типу АН - там МОРЖА конская!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2021 в 20:07

робя!!! разводят ВАС девюлопперы и рюэлтеры. недвижимость-само слово за себя говорит. не двигается. иначе мёртвый актив. при необходиости продать БЕЗ ПОТЕРЬ НЕ СМОЖЕТЕ. а сказки можете читать или слушать. (Пушкина рекомендую)

Гость
28 мар 2021 в 20:24

Всё дорожает , а зарплата нет.

олег
28 мар 2021 в 21:04

Не пойдут цены в низзз!!!! Не гоните порожняк господа "риелторы". Дураков нет. Все видят что происходит с экономикой. Вашу "лапшу" уже не кто не слушает... А те кто, выжедает "Дешевле"... ну нуу.. Последние сбережения обесценятся. . От того , что "МЕРСЫ" не кто не покупает, они дешевле не стали.... А наоборот в геометрической прогрессии дорожаю. Падение цен на 2Недвижку" возможно. только если Государство будет их давать "безоплатно"... тогда , да, цены упадут...

ОТВЕТИТЬ
Доброжелатель
28 мар 2021 в 21:10

Нужно поступать как миллиардер Сорос - когда все покупают - нужно продавать, когда все продают - нужно покупать.

гость
28 мар 2021 в 21:53

В советское время квартиру можно было получить бесплатно,работая на предприятии...,а сейчас что твориться...Жирует одна элита....

гость
28 мар 2021 в 21:55

Все богатства в России .....,а народ простой нищий....Зато буржуи элитные жируют... Ничего хорошего для народа не будет..

гость
28 мар 2021 в 21:56

Успокойтесь, очень скор цены просто рухнут. Тюмень - ЗАПАДНЯ, город, в котором убито всё - промышленность, наука, образование...
Бегите отсюда, пока не поздно.

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2021 в 22:43

Поэтому сейчас загородная недвижимость наиболее привлекательный вариант. Я Вам за 5 млн в перспективных коттеджных посёлках дом "под ключ" квадратов на 110 смогу построить. Если что, обращайтесь.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
28 мар 2021 в 23:04

В тёплых турецких городках квартиры стоят намного дешевле, чем у нас, жизнь там доступная, ипотечный процент очень низкий.
не говоря о климате. А что у нас? Всё против людей. Как купить молодой семье жилье? Только под ипотеку и 30 лет пахать на проценты....

Гость
28 мар 2021 в 23:43

Цены пойдут на спад? А вы точно в этой реальности и в этой стране находитесь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 08:47

В 2007 искал квартиру, цены поднимались безостановочно, по 50 тыщ в неделю. Риэлторы наседали на уши, говорили брать любое говно, а то завтра поднимутся еще и ни на что не хватит. В панике повелся и купил однушку на максимуме за 1650 (район отличный, но ремонта вал нужен был, торговаться никто не собирался, все только задирали без ума), риэлторы рады-радешеньки были, даже скидку с процента своего сделали (4% вместо 6%). Все думал. как мне дико повезло, пусть и в кредит под дикий процент залез... А через несколько месяцев ясно все стало, почему риэлторы так на измене были - кризис, квартиры в цене упали, однушка в моем доме стала стоить 1200, двушки - по 1700...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 08:50

В 2018 купил трешку на московском тракте 91 квадрат за 3500. Потом нашел на даче старый каталог Этажей за 2014 год, там подобные трешки за 5500 шли... Так что всякое в стране бывает, и падение, и рост. Ну а риэлторы вам всегда будут говорить "хватай сейчас, завтра будет еще дороже" )))

ОТВЕТИТЬ
Я в шоке
29 мар 2021 в 09:41

80 тысяч за квадрат? Совсем уже.

краевед
29 мар 2021 в 10:51

""Я Вам за 5 млн в перспективных коттеджных посёлках дом "под ключ" квадратов на 110 смогу построить""
Еще один умник нашелся. Все твои ""перспективные коттеджные посёлки"" стоят на сельхозземлях, перевод земель в ИЖС был сделан за взятки, с нарушением всех мыслимых норм и законов, скоро их все посносят, или обложат ТАКИМИ налогами, что сам сбежишь. Впрочем, они и так разбегаются.

ОТВЕТИТЬ
краевед
29 мар 2021 в 11:05

ЛЮДИ, ПОСМОТРИТЕ ЧТО СТАЛО С ВОРКУТОЙ, И СОТНЯМИ БРОШЕННЫХ ГОРОДОВ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ, ВАС ЖДЕТ ТО-ЖЕ САМОЕ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 11:19

Город Инта, Коми, стоимость квартир: 30-50 тысяч рублей - за всю квартиру,не за метр. Смотрите на Авито.

Иван
29 мар 2021 в 11:21

Статья заказная. Видно продажи бетона встали.

123
29 мар 2021 в 11:32

че туд? у перекупов этажных и совиных дела плохо пошли?

Михаил
29 мар 2021 в 11:38

"Эксперты" немного соврамши:
О каком удорожании строительства идёт речь, если маржа у строителей в 200-400%?
Квартиры подорожали, из-за роста ипотечного кредитования за счёт льготной ипотеки. Все плюшки льготной ипотеки съелись ростом цен от застройщиков. Итог: льготной ипотекой государство поддержало и без того хорошие прибыли застройщиков.
Только строительные кооперативы и участие в строительной отрасли государства смогут сделать жильё доступным. Всё остальное - или перекачивание денег налогоплатильщиков в банки или в застройщиков.

Дмитрий
29 мар 2021 в 12:08

Дикие рассказы, просто кто то не может никак нажраться

Гость из центра
29 мар 2021 в 13:53

Пока есть спрос - не рухнут. Спрос растет ☝️

ОТВЕТИТЬ
222
29 мар 2021 в 20:27

Цены выросли потому что застройщики видят рост цены на метал и прочие материалы, и заложили в текущую цену, чтобы не остаться без средств на последующие постройки. Остальные подтянулись.
С технической точки зрения воспринимайте это как гэп в конце тренда - разворотная ценовая модель

ОТВЕТИТЬ
Виктор
30 мар 2021 в 00:42

Вспоминается из "Золотого теленка": "Паниковский всех вас купит и продаст, а затем ещё раз купит, и ещё раз продаст..".
Вот так нынешние строительные нувориши и используют ажиотаж, продавая населению за довольно солидные деньги квартиры в этой унылой провинции, и покупая себе дома на Майорке и в Лондоне )). Люди здесь теперь для таких- это новая нефть.

И чо?
30 мар 2021 в 03:24

????????

Фото пользователя
30 мар 2021 в 10:37

Кто пишет, что спрос растёт, похоже на агонию риэлторов. С чего бы ему расти? Зарплаты подняли кому то? Тут ипотеку на 30 лет с первоначалкой в 1000000 под 6 % годовых и стоимости квартиры в 4.4 млн ежемесячный платёж выходит 23000, а это очень ощутимая сумма для семьи с детьми даже при общем доходе в 100000, потому что по мимо ипотеки и другие потребности надо удовлетворять. При этом если учесть что сейчас только начнётся кризис, так как 20 год был не очень, то да конечно увеличится спрос.... А кто пытается оправдать подорожание металла, так простая математика: 1 тонна металла подорожала на 40 тыс, 1 кв м на 10 тыс, неужели в одном кв м 250 кг металла🤔 Вроде нет, вывод рост цен ни чем не подкреплена ни спросом ни ростом цен материалы, что означает большой мыльный пузырь и цены рухнуть, вот только застройщики по любому останутся в плюсе, а вторичка уйдёт в минус.

ОТВЕТИТЬ
Marat.
30 мар 2021 в 17:39

Квартиры подражали по двум причинам, 1-я это льготная ставка6,5 и второе какой-то депутат в прошлом году в Москве заявил что вопрос объединения трёх регионов Ямала хантов и Тюмени решен. И вся власть уйдет в Тюмень. Вот северяне приехали и на всякий случай и купили квартиры.

Никас
31 мар 2021 в 07:50

Надо обнулить президента и он всех за очередные 12 лет загонит в шоколад.Цены понизит в 2 раза. И жить будете как Швейцарии. И зарплата 2800 долларов будет средней. Мало времени у него было ведь всего- 20 лет, а надо лет 40-50. Надо не ныть , а правильно голосовать. Голосуй , а то проиграешь!

Гость
31 мар 2021 в 10:40

скворечники дорожают,как глупо купить себе конуру в многоэтажном скворечнике и потом платить за него всю жизнь и быть полностью от кого-то зависимым.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
31 мар 2021 в 21:28

'Экспертов в попу! Пару примерофф! В 2006 г. нечаянно подслушал разговор 2-х риэлторов на лестничной площадке, которые осмотрели квартиру и с потолка взяли свой процент в виде 105000 руб, за квартиру , когда 3-х комнатную хозяева , где мы делали ремонт , купили за 1000000 руб.,, адрес М.Горького 10, в 2008 до кризиса, работал в строительной компании, с исполнительным директором, главным инженером строительной компании посчитали сколько стоит кв. метр в Тюмени, знающие люди учитывали все( взятки и т.п., чтобы сдать дом), и сколько Выдумаете реально стоил кв.метр????? Жители дома по ул.Н.Гондатти 2 подтвердят, что платили за кв.м. 45 тыс.руб,, при реальной стоимости , для строителей 17 000 руб, за кв.метр 264% наценки, думаете со временем что-то изменилось? Да, перед кормушкой перед строителями поставили эскроу стену, цифры стоимости с потолка, битва риэлторофф за жирный кусок, застройщикофф мечтающих всех кинуть и жить на Бали, дети взяли ипотеку 3, 100, 1 ком., 47 кв., , а рядом строят новые подъезды стоимость на уровне фундамента уже 3.500 руб Или взятки выросли или риэлторы устали есть хлеб с маслом и икрой с одной стороны, ХОЧЕТСЯ ВСЕ ЭТО С 2-Х, и пляжный сезон впереди, клиент ДЭНГИ ПЛАТИ, и таджикам делающим ремонт надо вылечить всех родственников в Таджикистане на рашен бабло.........

Гость
1 апр 2021 в 06:38

Спасибо за льготную ипотеку. Хотя льготной ее сложно назвать процент по ипотеке и так был нормальны 7-9 % в среднем, сделали "льготную ипотеку" 3-7 %, при этом жилье прибавило в стоимости от 50 до 100 % около 1 - 1,5 млн за квартиру. Очень сомнительная выгода для простых граждан. Опять наварились застройщики и банки, а простому человеку со средней зп 30 тысяч стало только хуже. Например однушки в Тюмени поднялись в цене с 2 млн до 3 млн. Спасибо тем кто принимал решения по льготоной ипотеке.

Гость
1 апр 2021 в 08:47

Снизилась ставка по ипотеке, застройщик решил навариться на этом, вторичка смотрит на застройщика- искусственно создали рост цен

Загрузка...