1 августа воскресенье
СЕЙЧАС +24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (409)

Гость
12 фев 2021 в 10:05

Эти ТРЦ уже сейчас полупустые,продавцов больше,чем покупателей.Народ нищает,на кой хрен ему ваши ТРЦ?Пока доходы населения не повысятся,никакой бизнес не пойдёт.

ОТВЕТИТЬ
Антонина
12 фев 2021 в 10:56

Предлагаю переименовать г. Тюмень в Армянград. Великий армянский народ покоряет Сибирь, а поскольку у них лучше всего идут дела торговые, то торговые центры плодятся, как кролики. Магеллан на пересечении ул. Горького и ул. Профсоюзная стоит пустой. Думаю и везде так.

Гость
12 фев 2021 в 09:24

Помоему сейчас интернет - магазины в моде, зачем эта страшилка нужна, вон Цум пустой стоит.

ОТВЕТИТЬ
гость+
12 фев 2021 в 09:47

Очередной сарай ...

Игорь
12 фев 2021 в 11:28

Мед.оборудование уничтожили
Суконно-конвольный снесли
А что уникальное состроили
Кроме Антипинского за который уже все передрались, зубы поламали, не понятно кому принадлежит, да сталепрокатного, который тоже иногородние инвесторы построили.
Где заслуги городских властей перед населением.
Где производства на которых мы можем зарабатывать достойную зарплату?
Откуда мы тратит должны?

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
12 фев 2021 в 08:43

Арсиб - Армянская сибирь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 06:46

На Мельникайте мало Торговых центров? Давайте ещё один построим! 🙉

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 08:58

Сейчас практически все трц состоят из одинаковых брендов и находятся в шаговой доступности от жилых массивов. Здесь жилая зона ориентирована на Фаворит и Кристалл. Никто сюда в здравом уме не поедет специально.

Гость
12 фев 2021 в 07:19

Ахаха...смешно и грустно(( Единственное, что получается делать в стране, так это строить ущербные коробки с вывеской "Аренда, звоните 666-69-666"

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 07:00

Когда-нибудь... когда-нибудь народ Их прогонит и снесет все Их фабрики по производству бабла. Построим парки, зоны отдыха, общественные пространтсва.
Но пока Они у власти, и делают что хотят, ни с кем не считаясь.

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2021 в 09:16

Так-то Арсиб владеет всей этой территорией и торговыми площадками, а значит как собственник может там делать что хочет. Это если объективно. И давайте будем честны: и ТЦ Порт и Тюменский - реально уже изжили себя (да и стремные они). Напрягает что в этом проекте? Архитектура. У Арсиба никогда не выходило строить красиво и удобно. Колумб и Магеллан яркие примеры. Вот с этим бы поработать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 07:12

какой кошмар

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 07:14

Да ТЦ и так полупустые.. Ужс.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 07:26

Бред... Торговых объектов в городе значительно больше чем покупательская способность населения и гостей города, да и место абсолютно не подходящее...
А ещё я видела как строилось это здание, поэтому даже зайти в него будет страшно )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 10:00

Профнастилом не забудьте обшить

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 10:17

Одна незадачка - почему-то всё, что строят армяне, на выходе всё равно получается рынок

Гость
12 фев 2021 в 06:44

Школу бы лучше построили спекулянты или поликлинику! Раньше купцы были МЕЦЕНАТАМИ, а теперь только нажива!

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2021 в 09:34

хочется добавить в заголовок " к чертям"

Гость
12 фев 2021 в 07:41

Еще больше пустующих бесполезных бутиков!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 08:19

Сначала перекроем нормальный пешеходный доступ и подъезд к той стороне улицы, а потом бахнем там ТРЦ. Шедеврально, чоуж.

ОТВЕТИТЬ
Злой
12 фев 2021 в 07:27

Сколько уже было подобных тем, в которых народ высказывает, что насытился уже этими торговыми центрами, нужны соцобъекты...
Ну да понятно... Капитализм же... Ну да ладно, может однажды под нужное реконструируем ваши торговые центры. Стройте, стройте )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 09:05

Пока люди как бараны будут идти в эти трц не видать вам в городе парков и скверов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 08:16

Здание страшное, похоже на памятник человеческой жадности, космические размеры зашкаливают!!! Это приведёт ещё к большому транспортному коллапсу на Мельникайте.

12 фев 2021 в 10:56

Дом пристарелых слабо построить? Ведь все не государственные позакрывали?

Егор
12 фев 2021 в 10:59

каменные душные дома с синтетическим барахлом продолжают строиться, а горожанам не хватает парков, поликлиник, школ, спортивных площадок, детских центров

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2021 в 08:20

что же ещё в матушке России строить-то как не торговые центры...а вот заводы. фабрики, предприятия, цеха и другое не строят почему-то...видимо торговые центры и есть та самая стабильность, тот самый прорыв или рывок по словам главного...да уж

ОТВЕТИТЬ
Любовь
12 фев 2021 в 11:15

Вон прям на республике читай центр города построили хоздвор кому он нужен не то сарай не то конюшня. Был сквер, нет надо было спилить все деревья и построить это уродство.

ОТВЕТИТЬ
Тюленец
12 фев 2021 в 07:23

Постройте завод по выпуску презервативов, они дорогие стали!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 10:44

Видать хорошо занесли, раз решили поменять концепцию архитектуры.
Молодцы, нужно, чтобы город был из одних ТРЦ, куда только смотрит гл.архитектор и Моор.

ОТВЕТИТЬ
Друг🇷🇺Путина
12 фев 2021 в 07:55

за всё уже проплачено 💵🐷💵
Ещё один сарай с барахлом будет.Настоящая деревня💥👌

Гость
12 фев 2021 в 10:59

Испоганили Калининский район своими пристроями,прихватизировав немаленько в Тюмени.Уродство на уродстве- Колумб, Континент,ЖК Апельсин,а сейчас ещё и Мельникайте улица превратится в один большой пристрой.

Лариса Р
12 фев 2021 в 08:31

"Колумб", "Магеллан" -уродство. Теперь еще один выкидыш появится!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 10:08

Город чудес,одни торгаши ,производства нет..

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 08:15

К сожалению все что они когда либо строили жутко уродливо.

ОТВЕТИТЬ
гость
12 фев 2021 в 09:57

Будет стоять полупустой. Итак проблемы с наполняемостью ТЦ. Да и спрос на офисы снизился, тем более в такого рода зданиях. Провальный проект. Впрочем, не мои деньги, пущай запускают. У меня вопрос только к администрации города - должен же быть условный дизайн код для города, как это убожество появилось на свет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 12:15

В Америке лет 30 назад тоже кучу ТЦ понастроили, а теперь многие из них стоят заброшенными и там бомжи с мигрантами живут. У нас все эти ТЦ ждет таже участь!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2021 в 07:40

из за кристала и так по мельнекайте в районе федюнинского не проехать, они ещё один строить собрались...,совсем с головой не дружат что ли...?

ОТВЕТИТЬ
Светлана
12 фев 2021 в 09:11

Лучше построили завод по производству ширпотреба. Мы уже во всем китайском. Обидно - огромная страна, а даже лампочки не может произвести, закупаем а Китае.я уже не говорю об остальном. Парни молодые все в торговле, потому что работать больше негде. Тюмень - сплошной рынок.

ОТВЕТИТЬ
нищий пенсионер 39 стаж
12 фев 2021 в 09:58

деньги.. деньги.. человек , человеку волк..

Гость
12 фев 2021 в 12:12

В Тюмени кроме ТЦ и человейников видимо ничего строить не умеют!

Гость
12 фев 2021 в 12:33

в Ереване говорят, что Магелян и Колюмб - известные армянские путешественники

Гость
12 фев 2021 в 13:20

Город застраивается хаотично, превращается в один большой аул. Как можно разрешать менять планы в процессе строительства объекта,разрешая пристраивать всё новые сараи.

Гость
12 фев 2021 в 08:26

Опять ноют... Новый строят на месте старых торговых площадей, так что назначение места не меняется, сделают только культурнее. Тюменский рынок давно пора снести, убогое здание.

ОТВЕТИТЬ
Злая мать
12 фев 2021 в 07:30

Уууу чую, сколько людей без работы останется...🤦🏼‍♀️для машиномест не поскупились места прям))) раз в 5 больше зелёной зоны. Ну и изюминка на торте - это переход, который невозможно преодолеть людям с ограниченными возможностями и мамочкам с колясками. Всё для людей, как говорится)

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2021 в 09:37

Фаворит, Премьер стоят полупустые. Зачем там этот ТРЦ?
На Обороне нет ничего путнего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 10:43

ГОРОД В ГОРОДЕ! УДОБНО СТРОИТЬ... В АДМИНИСТРАЦИИ ЕСТЬ ЛЮДИ КТО ОЗЕЛЕНЕНИЕМ ЗАНИМАЕТСЯ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 12:10

Архитектор,губернатор и прочие! Вы,что не понимаете,что хватит городу ТРЦ. Разрешить строить только спортплощадки,стадионы,школы,сады поликлиники. Скверы и парки обустраивать в городе. Торговля в онлайн переходит,офисов тоже перебор. Понятно,что вы все временщики,но хоть одну светлую извилину включите в своих головах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 12:28

ТРЦ уже не актуальны.Народ научился всё заказывать через интернет,вся одежда и обувь выходит дешевле,еда тоже доставляется с комфортом на дом,кино удобнее смотреть дома,в любой момент можно поставить на паузу.Чем могут завлечь ТРЦ???

ОТВЕТИТЬ
Путкин
12 фев 2021 в 08:12

Ну и отстой!

Гость
12 фев 2021 в 08:21

Лучше снёсли бы это уродство, которое с гордостью называется "тауэр". Гадят в городе, а шустов и компания только карманы набивает. Тюмень превращается в армянскую забегаловку.

Гость
12 фев 2021 в 11:05

а где там "свечка"?
скорее КУБ

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 13:03

Зачем там ТЦ если из-за перехода на Гнаровской там никто не ходит? Или рассчитан он только на тех кто на машине ездит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 13:24

Теперь в ту часть мельникайте еще реже буду заезжать)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 фев 2021 в 14:57

Ноги моей там не будет 😆 Строили пятнадцать лет наверное и достроились. На мельникайте осталось только накакать - больше уже ничем не испортишь

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 09:57

.будет очередной рассадник Колозянов

Гость
12 фев 2021 в 11:18

Самое убогое офисное здание которое строят 20 лет. Еще и парковкой обзаведется и ТРЦ. Чтото бы хоть полезное построили

Гость
12 фев 2021 в 13:05

Всю зиму пытались исправить проблему просевшего фундамента основания. Копали, бурили, заливали. как-бы не рухнул.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 12:56

Жаль, мне Тюменский нравится, как-то уютно там. После открытия этой дурынды из прилегающих домов вообще не выехать будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 17:04

армяне сибири. армяне франции. армяне - по всему миру, но только не в своей родной армении
Россия помоги армении и ее народу чем можешь

ОТВЕТИТЬ
Олег
12 фев 2021 в 08:32

Всё правильно. Тюменский рынок, гадюшник. Наводить порядок нужно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 12:37

Когда то Тюмень была тихим зелёным городом,а сейчас кругом асфальт,бетон,парковки,многоэтажки.Где снимать людям напряжение?Почему не сделать хороший парк без торгашей,просто дорожки и деревья,даже скамеек не надо,чтобы алкашни меньше было,чтобы люди могли погулять,подышать воздухом,полюбоваться зеленью летом,цветами.Неужели ТРЦ так востребованы?Вы бы хоть опрос сперва провели,кому они нужны и для чего.На каждом шагу супермаркеты,барахолки всякие,мало что ли?

ОТВЕТИТЬ
888
12 фев 2021 в 13:50

Особенно вдохновляет прогулочная зона вдоль скоростной трассы.

ОТВЕТИТЬ
Гость3452
12 фев 2021 в 17:14

В России в 20-м году будет минус 600-700 тысяч жителей. Ждем статистику от Росстата. Кому продавать то будете? И еще в 20-м году в России выпустили 744 коляски и 1 чайник на 500 семей. Вот о чем надо думать

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 11:42

Более 180-ти гневных комментариев! Господа, зачем такие нервы? Они если и восстанавливаются, то очень очень медленно. 😁

Гость
12 фев 2021 в 08:09

Зачем чудовищам намордники?

ОТВЕТИТЬ
Nurlan
12 фев 2021 в 11:06

Степанян не будет спрашивать, надо или нет ещё торговых центров. Построит и все. У него уже есть Эльдорадо, Магеллан, Колумб. И много чего ещё. Пусть будет и этот

ОТВЕТИТЬ
Алекс
12 фев 2021 в 09:23

Сейчас, под шумок, возобновляется стройка возле Цума. Отсиделись, переждали, что-то там немного подкорректировали и снова за свое. Если они уж что затеяли, хрен их свернуть с намеченного пути. Тем более, власти тоже в теме. Плевать им на генплан, облик города и горожан. Временщики и хапуги!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 09:40

Уродство какое-то...Хоть бы об эстетическом образе города подумали, раз не хотят думать о социальном благе народа...

Тюменец коренной
12 фев 2021 в 11:29

Для "полного счаЩстья" нашей деревне как раз НЕ достаёт ещё одной ТРЦ. ❗Кто ходить туда будет, главное, ЧЕМ Оплачивать. ❗Совсем с ума сходят власть-имущие-единоросы. ❗️ С Жиру Бесятся...

Гость 007
12 фев 2021 в 12:41

Объясните, пожалуйста, кто понимает - как из офисного здания сделать торговый центр, где даже высота потолков должна быть как минимум в два раза выше, не говоря уже о планировке площадей в целом???

Ну и насчёт башни... братьям-армянам, дабы получше освоить русский язык, можно посоветовать съездить на улицу Орджоникидзе и посмотреть, как выглядит настоящая башня (хоть и не очень высокая).

Гость
12 фев 2021 в 13:28

Несколько лет строится ? Ага,15 лет точно строят и никак не могут построить. Ни дизайна, но толку от него. Создаст лишнюю нагрузку на дороги и только

Гость
12 фев 2021 в 15:21

Тюмень из-за ее колхозной архитектуры городом уже язык не поворачивается назвать. Какое-то гигантское село Тюменско-Армянское.

Гость
12 фев 2021 в 08:49

Планы изменились, т.к. "Премьер" и "Кристалл" рядом? Больницу бы построили, на удивление всем.

ОТВЕТИТЬ
Миша
12 фев 2021 в 15:53

Так жопа ребята.
Сами видите что творят чинуши.
Будущего для тюмени нет. Это спальня для перевалочного пункта.
Нефть кончится скоро и кранты столице деревень.
Деревнь то уже нет

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
12 фев 2021 в 20:36

Не город, а купи-продай. И почему эти бизнесмены так ненавидят все русское? Даже русский язык они ненавидят. Ненавидят конституцию, где сказано, что русский язык является приоритетным. А сейчас переведите Арбис Тауэр. Намоет денежек и свалит в свой Тауэр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 09:05

На башню конечно не тянет никак, армянкуб скорее) очередная безвкусица на этой улице, удачно сочетается с ему подобным пешеходным переходом через ул.Мельникайте в месте примыкания ул.В.Гнаровской💩

ОТВЕТИТЬ
Есть мнение
12 фев 2021 в 14:10

На Червишевском бы снесли этот позорный ранок в ангаре!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 15:03

Вот людям деньги девать некуда кто ходит в эти торговые центры нищета кругом

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2021 в 10:47

Что им до облика города и до удобства горожан, никто из них не живёт в Тюмени, они все живут в элитных поселках, дышат свежим чистым воздухом, они не ездят по улицам города, они ездят по обьездным дорогам, они не дышут летом расплавленным асфальтом и жгучим воздухом, они не видят смрад который висит в воздухе, они не ходят по наземным переходам с тяжелейщими сумками, высунув язык на плече. Они веселиться, порхают как бабочки, радуются жизни, решают судьбы людей, считая себя богами, что им считаться с чернью, гнилью, рабами. Они превращают города в помойки, а народ загоняют в эти стойла.

ОТВЕТИТЬ
гость
12 фев 2021 в 09:18

Торговых центров больше ,чем покупателей. Стройте заводы. Принимайте правильные решения.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
12 фев 2021 в 10:32

Тюмень имела своё "лицо", свою самобытность, а теперь она будет как все города, так хочется чтобы какие-то оазисы имели отличие друг от друга. Тюмень многонациональная, считаю, надо сохранить, обновив на современный лад, её колорит. Тюменцы должны в этом принять своё участие!!!

Гость
12 фев 2021 в 11:38

Не прячьте ваши денежки по банкам и углам,
Несите ваши денежки — иначе быть беде.
И в полночь ваши денежки заройте в землю там,
И в полночь ваши денежки заройте в землю, где?
Заройте в землю, где…

Не горы, не овраги и не лес,
Не океан без дна и берегов,
А поле, поле, поле, поле Чудес,
А поле, поле, поле, поле Чудес,
Поле чудес в Стране Дураков.
Крекс-пекс-фек😂

Гость
12 фев 2021 в 11:47

За сколько им это удалось!?

Фото пользователя
12 фев 2021 в 15:30

Убирают наземный переход чтоб машинам типа удобнее было и тут же лепят торговый центр 🤦‍♂️. Прощай мельникайте, помним, любим, скорбим 💐

Бывший тюменец
12 фев 2021 в 15:40

Строили несколько лет? Ахаха. Несколько десятков лет это убожество делали.

Гость
12 фев 2021 в 16:22

Страшилище.

Антон
12 фев 2021 в 16:39

Здание -урод.

гость
13 фев 2021 в 11:49

маразм крепчал. ворюги очередную кормушку себе забабахать хотят.

Гость
12 фев 2021 в 10:02

На Обороне нет ни одного ТРЦ,а в центре их и так хватает.

ОТВЕТИТЬ
гость
12 фев 2021 в 10:08

Наконец то снесут этот страх рынок "Тюменский", "Керама и Дом бытовых услуг, ну это же страшно, какие то ангары стоят! А журналистам надо бы писать без ошибок! В течениЕ пишется!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 15:08

Хоть бы крематорий быстрее построили!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 09:19

да провалитесь пропадом все эти трц Сколько их нужно? В них страшно заходить из за того что боишься из него не выйти : или крыша рухнет Или пожар случится Или угроза о минировании Или ещё какая нибудь напасть случится Спаси и сохрани от этих братских могил Аминь

ОТВЕТИТЬ
оператор Байрактар
12 фев 2021 в 10:24

За такие деньги можно было бы и нормальные дроны купить для родины!

ОТВЕТИТЬ
игорь
12 фев 2021 в 20:07

Завод постройте какой нибуть. Что бы было где деньги зарабатывать. Какой смысл от ТЦ - если денег нет.

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2021 в 22:37

А на детскую больницу на Мельникайте-Федюнинского говорят денег нет

ОТВЕТИТЬ
IFA
13 фев 2021 в 22:55

Конечно, это же именно то, что сейчас крайне необходимо - еще один торговый центр!!! С ,, Тюменским,, и ,, Керамой,, что не так? Они что , разваливаются и падают на головы несчастным прохожим? Лучше б эти деньги пустили на то, ЧТО реально нужно людям, например в этом районе школа 70 корпус 2 уже лет так 10 живет с протекающей крышей, дети не имеют спортивного зала, все в плесени и на голову вода льется весной, денег что выделили - мало. Вот это нужная трата денег, а не ваш 58 ТЦ

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2021 в 14:34

Толку то новые строить? Если у людей нет денег...
Тем более из бюджета - деньги брать на снос...
И чем вас не устроил этот рынок? Навряд ли кто- то специально к вам поедет или будет переходить надземный пешеходник (особенно матери с детьми, инвалиды, старшее поколение))) А у детей денег нет отовариваться.
Сперва разделили город мостами, теперь хотят воскресить мертвые районы

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 15:32

У народа нет лишних денег,чтобы закупаться в ваших ТРЦ,там одна молодёжь будет шататься от нечего делать.

Зарегистрированный
12 фев 2021 в 16:08

Больше торговых центров, больше!
Зачем нам производства и предприятия выпускающие свою продукцию - лучше построить торговый центр и торговать чужим.

Гость
12 фев 2021 в 17:07

да и вопрос как к степаняну, так и к городским властям и архитектору, если так уместно называть того, кто все эту "красоту" согласовывает - самим то не стыдно? бараки-коробки

Загрузка...