Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Северяне никуда не делись: в Тюмени вырос спрос на квартиры у жителей других городов»

Вернуться к публикации
Все комментарии208
15 янв 2021 в 10:27

Цены растут абсолютно на все, посмотреть тот же автомобильный рынок!!!

123
15 янв 2021 в 10:38

чё тут? апять реклама от этажек?

вася
15 янв 2021 в 10:45

нам оленям все до жопы

Гость
15 янв 2021 в 10:58

многие северяне берут не за личные средства а по переселению это раз
72 ру любимая тема делать акценты на северН и тюменцев на национальности и прочее ,а потом сидят и смакуют как люди сруться в комментах
и в третьих ,опять реклама этажей

Гость
15 янв 2021 в 11:04

Продыху нет уже от этих северян и курганцев! В стране что, других регионов нет для проживания? Сначала прутся в Тюмень, а потом начинают грязь тут лить из своего рта, о том как у них,на севере да в Кургане все лучше чем в Тюмени, и условия труда, и заработок, и т.д........, зачем тогда менять ПМЖ если так все распрекрасно? Это что, такая особая степень мазахизма у них? Только идиоты бегут от хорошей и сытой жизни!

Гость
15 янв 2021 в 11:11

К чему призывает статья?берите пока не раскупили северяне)))

Гость
15 янв 2021 в 11:41

Работаю риэлтором, за пол года сделок провел больше чем за всю свою жизнь. Спасибо северянам. А эти коренные нищеброды могут только обсирать всех.

15 янв 2021 в 12:02

+

гость
15 янв 2021 в 12:17

ждем когда от безработицы побегут обратно на севера.

Гость
15 янв 2021 в 12:19

И поэтому выросли цены абсолютно на все?))

Гость
15 янв 2021 в 12:22

АН Этажи это дно

Гость
15 янв 2021 в 12:40

Неправда! По статистике от администрации в этом году всего на 7 тысяч прирост населения, а в прошлые годы было по 15-20 тысяч!

Гость
15 янв 2021 в 12:49

На севере кто-то распустил миф о том что нельзя переезжать в теплые регионы типа это вредно для здоровья и поэтому северяне и едут в Тюмень так как тут не сильно теплее!

Гость
15 янв 2021 в 12:52

А что гадать то? Дед посчитал что холопы зажрались, вот и вся причина скачка цен, в том числе и в Тюмени. Я к примеру покупал двушку 5 лет назад за 2.8млн в черновой, сейчас такая же тоже в черновой стоит 4.8 - 4.9млн. Вот только доходы почему то не вырастают не на рубль у людей. Принцип как и с ограничением скоростного режима в городе)), все рады что разрешено превышать в пределах 20км скорость, вот только не каждый поймет что, где ранее стоял знак 60, сейчас стоит знак 40....., по сути изменений никаких.

Гость
15 янв 2021 в 13:02

сижу читаю и охреневаю насколько в Тюмени злой народ...через коммент северян гнобят ,что ж они вам сделали ? если у самих мозгов не хватает заработать и купить то тут северяне не при чем ,всегда у нас в Тюмени все виноваты но не тюменцы

к слову я тюменец и родился тут

Лейла
15 янв 2021 в 13:06

Рынок жилья стоял,квартиры никто не покупал.Это сговор банальный:понизили ипотеку,повысили цену на жилье.А куда людям деваться?Продадут квартиры,опять повысят ипотеку,цены опять упадут.

антисовок
15 янв 2021 в 13:12

Наследие совка, жить в одной стране и делить людей на по месту проживания. Всё потому что совок строила зону. А в зоне как раз такие порядки, что человек человеку волк. Институт прописки по месту проживания/пребывания - настоящий зоновской метод, чего нет в цивилизованых Западных странах.

Мда
15 янв 2021 в 14:13

Успел купить в 2018 году с небольшой ипотекой, пока они ещё так не подорожали. Однушка за 2 млн встала.
Возможность накопить появилась с 2014 года. Откладывал по 30 тыс в месяц. Хоть раз жизнь дала шанс. До 2014 не успел пожить нормально ещё, одна нищета была.
А сейчас ценники поднялись до неприличия.
Может купить землю и построить дом до 100 кв.м, чем ту же двушку в черновой за 4 млн брать, с потопами, горе соседями ? Вроде под ключ предлагают строительные конторы 80кв.м за 4 млн. примерно дома.
Есть у кого опыт в этом деле народ?

Уралец
15 янв 2021 в 14:26

Факт в том ,что Тюменская область один из наиболее развитых регионов страны, поэтому народ и едет сюда. Что естественно провоцирует повышение стоимости жилья. Ну и конечно льготная ипотека, пандемия , неопределенность в экономике, рост доллара, опять же налог на вклады, спровоцировали спрос и соответственно рост цен на жилье.
Но думаю начиная с этого года цены начнут снижаться...Во первых кто хотел деньги вложить -уже вложил. А во вторых цены на квартиры задрали на столько ,что в дальнейшем перепродать их даже в ноль, кажется уже не реальным. Так как в некоторых районах однушки стоят 4-4.5 мульта в черновом исполнении

Гость
15 янв 2021 в 15:06

скоро продукты будут брать в ипотеку под льготный процент.

И чё?
15 янв 2021 в 15:12

Ты узнаешь, что напрасно называют север крайним,
Ты увидишь, он бескрайний, я тебе его дарю.

Владимир
15 янв 2021 в 16:55

Для тех, кто переезжает в Тюмень специальная группа есть во Вконтакте, ищите по названию "Переезд в Тюмень", добавляйтесь, там все эти же темы обсуждаем!

гость
15 янв 2021 в 20:41

Да уж аналитики этажей. Жилье подорожало потому что все дорожает и стройматериалы, и налоги и прочие расходы. Второе соглашусь снизили ипотеку. Третье и довольно весомое у застройщиков деньги забрали, кто долевое строил и пока не выстроят- деньги заморожены на счетах (такая забота солнцеликого о дольщиках) Поэтому часть строек по стране встало, а многие не закладывались, что привело к резкому уменьшению вводимого жилья. Так же повышение НДС аукается и прочие заботливые меры солнцеликого о народе

Гостья
16 янв 2021 в 02:03

Мы тоже имели неосторожность переехать ПМЖ тюмень пенсионеры все льготы что были на севере потеряны пенсию убавили .не советую менять ПМЖ .хотим вернуться обратно.

Гостья
16 янв 2021 в 12:21

Вот зачем с Севера ехать в Тюмень на пенсии или тот же Краснодар? Прекрасная средняя полоса. Самый оптимальный климат, развитые областные города, нормальные продукты (вкуснее и дешевле чем в Тюмени). Удобно и дешевле добираться до Москвы. Цены на порядок ниже чем в Тюмени.

Гость
16 янв 2021 в 18:08

#чемодан #оленьяупрряжка #назадвчум

Гостья
17 янв 2021 в 08:48

В Тюмени как и везде, зарплата низкая, цены на продукты и услуги высокие, город призрак. Может жизнь по всей России такая?

Гость
8 февр 2021 в 08:32

Самый развитый регион? А чем развита эта деревня? Квартиры стоят как в Питере, но Питер хоть действительно развит по сравнению с Тюмень.