Недвижимость Идеальное детство: «Партнер-Строй» построил садик в своем жилом комплексе «Апрель»

Идеальное детство: «Партнер-Строй» построил садик в своем жилом комплексе «Апрель»

Теперь это один из самых современных объектов дошкольного образования в городе

Новый сад принимает деток от двух лет

Для человека, безусловно, важны комфортные условия и развитая инфраструктура — это главные составляющие активной жизни. Если в семье есть малыш, а то и два, объекты инфраструктуры должны быть ориентированы на воспитание и развитие детей. К таким объектам относят дошкольные учреждения и школы, а также безопасные детские площадки и досуговые центры — кружки и секции. Ведь каждый родитель рад возможности больше времени провести с ребенком, не тратив часы на дорогу до сада или школы.

В детском саду малыш проводит большую часть своего времени, это настоящий второй дом. Поэтому родители уделяют большое внимание обстановке в дошкольном учреждении, она должна быть максимально комфортной, не агрессивной и безопасной для детей, интерьерное пространство и техническое оснащение учреждения должны соответствовать самым современным требованиям.

Компании «Партнер-Строй» удалось реализовать для жителей жилого комплекса «Апрель» самый современный проект с использованием передовых технологий. Такое внимание к деталям объясняется позицией застройщика: «Мы строим не просто дома. Мы создаем комплексную территорию, удобную для взрослых и маленьких жителей».

Детский сад «Апрельский» получился современным с точки зрения технологий, уникальных для Тюмени. Проект рассчитан на 260 мест, это одна группа кратковременного пребывания и девять групп полного дня для детей от двух лет.

Детский сад построен из экологичных силикатных блоков, безопасных для детей. Он оснащен специальным оборудованием: климатическими системами, которые поддерживают в комнатах комфортную температуру и обеспечивают постоянное наличие свежего воздуха без организации дополнительного проветривания; системами просушки одежды, теперь нет необходимости отдельно сушить одежду, дети не будут выходить на улицу во влажных вещах. В помещениях организована светопрозрачная среда, большие окна позволяют проводить несколько больше времени при естественном освещении. В групповых ячейках предусмотрено большое свободное пространство, которое, как и мебель внутри, с легкостью трансформируется под потребности воспитательного процесса. Кровати из спальной зоны компактно собираются всего за пять минут и без заметных физических усилий.

Кроме групп, в садике оборудованы помещения для дополнительного образования, физкультурный и музыкальный залы. Образовательное заведение доступно для маломобильных посетителей — есть специальный лифт, мнемосхемы и тактильная плитка. На территории двора оборудована «тропа исследователей», основанная на специфике природных условий региона. С помощью этого объекта дети получают ценные знания об окружающем мире, развивают умения и желания наблюдать за природными объектами и явлениями. Прогулочные площадки отделены друг от друга естественными ограждениями — кустарниками — и покрыты травой, а игровой комплекс на площадке полностью безопасен для дошкольников.

Это первый, но не единственный образовательный проект застройщика «Партнер-Строй». В жилом комплексе «Ожогино» в 2021 году начнется строительство первого в Тюмени образовательного кластера, в котором будет реализован проект детского сада и начальной школы в одном здании. Дети с трех лет и до четвертого класса будут учиться в одном учреждении, благодаря чему процесс перехода от ступени к ступени пройдет мягко и без стрессов. Развитие, социализация и получение знаний будут осуществляться в комфортной обстановке, среди друзей и рядом с домом. Школа даст не только уроки, но массу творческих возможностей для ребенка. Будут зал для хореографии, научная лаборатория, art-аудитория для живописи и лепки, площадка для уличных театральных постановок, медиатека, большой многофункциональный спортзал. А до конца 2027 года застройщик планирует дать городу еще три образовательных проекта.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем