17 сентября пятница
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (129)
Дима
17 ноя 2020 в 09:42

Якушев в своё время говорил,что в центре на месте снесенных домов будут оборудованы зоны отдыха горожан в виде парков.

ОТВЕТИТЬ
Суходрищев
17 ноя 2020 в 09:45

Совсем рихнулись. У нас в городе вообще есть главный архитектор? Он что-нибудь решает? На месте пятиэтажки девятижтажку. В центре. Абзац.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
17 ноя 2020 в 09:53

Кто и кому сколько бабла отстегнул, за то что бы снести и построить в центре города? Мало земли в стране?

Гость
17 ноя 2020 в 09:26

1 - е этажи не жилые, далее жилые, а парковка будет на 8-9 этаже или вдоль дороги?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 10:17

Зачем сносить вполне добротное здание?Вы лучше аварийное жильё сносили бы,где люди живут среди плесени и тараканов.

Дмитрий!
17 ноя 2020 в 10:42

Хотелось бы вернуться к теме общественных слушаний, о которых говорят наши чиновники. Мнение горожан когда нибудь будет учитываться! Пол города застроили как попало. Дороги теперь не расширить, велодорожек не провести. В Тюмени градостроительный план существует?
Потом за счёт городского бюджета будут сносить, как сейчас это происходит с домами на Ленина и Челюскинцев. Всего-то 100 млн.!

ОТВЕТИТЬ
гость
17 ноя 2020 в 09:54

Исторический центр совсем погубить собираются,надо жалобу писать на кремлин.ру. Совсем совесть потеряли,хапуги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 09:36

Человек который получил землю в центре города,мог бы и поинтересней, помаштабней думать. А то просто воткнуть огромную свечку, дорого впарить и уйти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 10:16

Я что-то пропустил? Моор же клялся что время точечной застройки прошло (зарю не защищаю, она стремная, а Первомайскую после Лукойла и Москвы ничего не спасет)

ОТВЕТИТЬ
лика
17 ноя 2020 в 10:56

А фамилии- то владельцев звучные ,особенно одной.Спрашиваться зачем впихивать сюда жилой дом? нужна придомовая территория,парковочные места .Что за беспредел с застройкой в исторической части города? Или у нас чиновники совсем продались толстосумам?

ОТВЕТИТЬ
Anton
17 ноя 2020 в 09:25

Вроде имена разные, а фамилии одни и те же

ОТВЕТИТЬ
Никос.
17 ноя 2020 в 11:07

Где моя старая,светлая,зелёная,любимая Тюмень.Что оставим внукам от старой Тюмени?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 09:32

Ну тут то с разрешениями на строительство проблем не будет. Депутатство замешенное за запсибкомбанке.

Гость
17 ноя 2020 в 10:41

А вторая учредитель - это родственница Пискайкина.
Шо испугалась редакция связь указать?

ОТВЕТИТЬ
123
17 ноя 2020 в 10:30

мдя, деревьев в городе почти не осталось, все что было уничтожили и новых садят

Гость
17 ноя 2020 в 10:52

Даже представить сложно, что бы там нормально смотрелось? Архитектура рядом такая разношерстная! Лукойл, Москва, ТЦ по диагонали с часами, корче архитектурно свалка.

Гость
17 ноя 2020 в 11:06

В историческом центре жилую многоэтажку, кто надоумил?

Гость
17 ноя 2020 в 09:39

А как обстоят дела с разрешением на строительство и как будет ситуация с парковочными местами!?

Гость
17 ноя 2020 в 09:57

Давайте угадаем кто застройщиком бутет? Вот хохма!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 11:05

Кто вообще разрешил втихушку городской землей распоряжаться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 11:00

Зачем там очередная картонная высотка вместо сталинки? Совсем уже рехнулись? Откройте хоть голосование против. Что с детским миром напротив сотворили, теперь Зарю, когда то красивое розовое здание было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 09:50

А вокруг старые постройки)))

Ээх
17 ноя 2020 в 09:34

Как они парковочные места обеспечат?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 09:49

Ломать- не строить,душа не болит....

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 10:19

Кому охота жить в центре рядом с шумной дорогой и дышать выхлопными газами?

гость
17 ноя 2020 в 11:27

Тошнит уже от новостей, в том числе и тюменских. Хапают как в последний раз. Чуют, как ветер поднимается. Пусть сильнее грянет буря!

гость
17 ноя 2020 в 12:21

ужас😱 город уничтожают, сначала зарю, детский мир ,сейчас снова монстра построят, на окраине столько места

Гость
17 ноя 2020 в 10:48

Зачем снова здание лепить. Ходить не хватает там места, парковок не хватает. Зачем там здание? Это центр города, лучше бы фонтан сделали и места для отдыха тогда. Стоит же здание Лукойла рядом, этого достаточно. Пример на Советской понастроили, что ездить, ходить негде, а сейчас центр города захломляют.

гость
17 ноя 2020 в 09:55

Зачищают комментарии

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 10:53

В центре города земю нужно использовать максимально эффективно. Одно дело офисный центр, где куча народа работать будет и по делам приходить, а другое - жилой дом, в котором мало кто жить захочет...

ОТВЕТИТЬ
///
17 ноя 2020 в 09:32

Кто так активно землю где стоял завод Станкостроительный ковыряет? Задумал кто-то что-то?

ОТВЕТИТЬ
Текст
17 ноя 2020 в 11:20

9этажей :) кран они посреди республики поставят или на первомайской?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
17 ноя 2020 в 14:44

Сложившийся облик центра города снова изменят. Построят очередную высотку, которая все обозрение закроет. Центр города и без того очень узкий, места мало. Стройте где нибудь на окраинах, центр не трогайте, в центр не лезьте, слышите, Горицкие, Моры, Якушевы? Где депутаты, где общественность?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 10:14

Построят монументальный домик на полквартала - там до «Сибири» пустырь на месте гостиницы.

гость
17 ноя 2020 в 10:44

обязательно нужно что то сломать , что бы построить , а нельзя просто построить

Ната
17 ноя 2020 в 13:54

Лишь бы бабла срубить! А как же зеленая зона? И исторический центр? Лучше бы деревья и лавочки...

Ворчун
17 ноя 2020 в 14:00

В центре не проехать, не встать, да и дышать нечем, а дом с кучей народа и машин нормально. Вон гэть вперед на тракты к кислороду. Может тогда быстрее вторую объездную от Успенки забабахают. Фуры все дороги раздавили.

Гость
17 ноя 2020 в 11:23

Если кто не знает, то раньше на его месте находилось старое здание построенное в 30е годы в стиле конструктивизм. При чем, как я понимаю, заря и есть часть того здания. На месте другой части сейчас пустырь (перекрёсток Володарского-Челюскинцев).
Можете посмотреть старые фото Тюмени, оно простояло там до нулевых. Так что лучше его восстановить, либо сделать там сквер, благо деревья уже за это время там выросли.

ОТВЕТИТЬ
ьтсоГ
17 ноя 2020 в 10:24

Всего 9 этажей, как-то маловато :)

ОТВЕТИТЬ
Приведение
17 ноя 2020 в 15:11

Справедливая росия построит небоскрёб в центре.

Михаил
17 ноя 2020 в 21:47

Парковки не хватает в центре, зоны отдыха нет, а город даёт разрешение на 9-ти этажку (( куда катимся?

Гость
17 ноя 2020 в 15:50

Да кто захочет в центре жить в таком оживленно месте) Все за город стараются уехать. Так же и с офисами, все стараются выбрать место с нормальными парковками и транспортной доступностью. Мы уже лет 5 как офис перенесли. В центре уместны торговые помещения и общепит. Какой смысл в этом доме.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 10:27

В подзаголовке написано: "Под каток пойдет офисный центр «Заря»". А строить начнут весной, когда каток растает.

Гость
17 ноя 2020 в 12:11

Хуже там уже не будет, после строительства Лукойла и ТЦ Москва. А в довершение всего жители элитной недвижимости смогут любоваться обвешенным рекламой зданием на Республики 46.

Тюменка
17 ноя 2020 в 14:52

Жить на оживлённой магистрали? Дышать выхлопными газами? Это забота о людях называется? И подъезды вход со ступеньками? Ну-ну, постаревшим жильцам этого дома веселье-то какое!

Гость
17 ноя 2020 в 14:55

Пожалуйста, ответьте по поводу двух зданий-долгостроев на ул Логунова, когда и чего ожидать от этих двух "чучел" на таком маленьком островке проезда?

Виталий
17 ноя 2020 в 18:00

Опять деньги свое дело делают😀

Гость
17 ноя 2020 в 20:50

Родственники Эрдогана в Турции беспилотниками занимаются, родственники чиновников в России девелопментом и торговлей. Почувствуйте, как говорится, разницу....

Сергей
18 ноя 2020 в 07:17

9 этажей строить в 2021??? Как-то не солидно! Надо минимум 100! Это же центр города! Там отличные развязки, столько парковочных мест! А так же «квадрат» дороже чем где-нибудь не в центре! Застройщик, прочти меня! Не совершай ошибку! Строй чтобы затмить Эмираты!

тюменс
18 ноя 2020 в 11:58

Общественные слушания по таким делам нужно перенести в И-нет А то и с этим домом будет в тихушку , как с землей бывшего станкозавода.

Jana
17 ноя 2020 в 10:10

Какая проблема с парковкой?
Сделают подземную
Чем плохо то что построят нормальный дом в самом центре,взамен рухляди?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 12:34

Всяко лучше этого старья.

гость
18 ноя 2020 в 14:08

О! Разнарядка на сегодня поступила. Отстрочились работнички.

Дмитрий
18 ноя 2020 в 21:00

Наконец-то пустыря этого не будет

Анастасия
18 ноя 2020 в 20:59

Отлично же, будет красивое современное здание. Такими тепами перестанем быть столицей деревень...

Гость
18 ноя 2020 в 21:01

Чем все недовольны? И жилые и рабочие места новые появятся, и вид хоть приличный будет. Не понимаю...

Лена
18 ноя 2020 в 21:06

Ну вот, наконец-то, никакущее здание в центре заменят на что то стоящее

Sergey
18 ноя 2020 в 21:08

К чему весь этот бологан , пусть сносят , наконец хоть рабочие места появятся , Тюмени преображается , попробуйте разглядеть хоть что нибудь дальше своего носа ...

Евгений
18 ноя 2020 в 22:25

Наконец снесут пора освоивать новые незастроенные участки

Антон
18 ноя 2020 в 22:30

Во первых , стройка это уже рабочие места для простых работяг как я , я искренне рад что буду работать в Тюмени , а не на вахтах поднимать экономику своего города . Во вторых после строительства прекрасное здание заполонят предприниматели , которые будут давать рабочие места , платить налоги или и ными словами стимулировать экономику Тюмении

Лиза
19 ноя 2020 в 21:08

Хорошо что сносят, оно никуда уже

Гость
19 ноя 2020 в 21:11

Наконец-то...

Николай
19 ноя 2020 в 21:13

Кажется тех кто против презентабильнось и будующее города не волнует...

Антон Гиберт
19 ноя 2020 в 23:25

Одним уродством меньше

Илья
21 ноя 2020 в 16:10

+

Артур
21 ноя 2020 в 16:48

Ну вот боты ушли ?) Псевдозащитники "НАРОДНОГО ДОСТОЯНИЯ" так вот, пора сносить сколько себя знаю эта опухоль на теле города бесила всю мою жизнь, спасибо тому кто решился на снос данного здания

Станислав
21 ноя 2020 в 16:50

Хочу сказать нытики из лукойла и проплаченые боты , ваше время прошло пора менять что-то в городе, а самое лучше изменение это снос здания

Виктор
25 ноя 2020 в 01:14

Цветки родная Тюмень , даёшь дорогу новостройкам

Мария
25 ноя 2020 в 01:15

Мир идёт в киберпанк а мы защищаем старье ?!))

Антон
25 ноя 2020 в 01:14

Одним недоразумением меньше в городе

Геннадий
28 ноя 2020 в 09:24

Застраивают как попало город уродливыми человейниками. Надо обустраивать больше парков, пешеходных зон .Почему у людей не спрашивают чего они хотят , со всех уровней власти ,что учитывается мнение людей.У меня берёт сомнение ,что люди будут против оборудования парка для отдыха занятием спортом. Зелёных зон в Тюмени и так катастрофически не хватает.Эта плотная застройка уродливых типовых домов до того уже вызывает отвращение и не приязнь.Город всё больше уродуется с каждым годом. Когда уже прекратят строить типовые угнетающие дома с территориями без деревьев и парковых зон с нормальными травяными газонами.Остается сожалеть ,что ни когда.Смотря на застройки ни чего не меняется ,смысл в том на меньшем клочке земли впихнуть больше человейников с уродливыми территориями.Интересно заселить этих застройщиков в их уродство и руководство города и области и посмотреть на их реакцию. Вот только их в это дерьмо не загнать не барское дело жить в этом уродстве.Они живут за городом среди леса ,а халопам и так пойдет.

хан кучум и ханша шилова
29 ноя 2020 в 17:00

Каким был Тюмень сорок лет назад колхозно-деревенским таким и остался, раньше хоть чего то боялись крахаборы а сейчас как дерьмо в прорубе и вода не уносит и всегда на плаву !!!

Тюменка
17 ноя 2020 в 18:48

Здание не имеет исторической и архитектурной ценности. У здания есть собственник, а значит и земля под зданием давно приватизирована. Смею предположить, что строение не соответствует нормам пожарной безопасности и ему грозит закрытие по этой причине. Провести реконструкцию и установить специальное оборудование по современным нормам пож.безопасности, скорее всего, не возможно. Значит собственник решает ломать и строить заново. Или продать городу землю. Дорого. А город дорого не может купить, значит разрешает строить. Можно понять, если бы ТЦ. А про скверы можно не фантазировать. Вы бы хотели снести свой дом и отдать землю под сквер?

философ
18 ноя 2020 в 12:37

Кому что не нравится? Старое должно умирать, новое - жить. Таков непреложный закон природы.

здесь
18 ноя 2020 в 12:42

будет город-сад) не, а чо, пусть на верхнем этаже сад разобьют, чтобы прохожие радовались))

сосед
18 ноя 2020 в 12:40

Я - за! Потерпим стройку чутка, зато хоть глаз радоваться будет. А то от "Зари" до зари на обшарпанный задник здания смотреть больше не могу.

Зёма
18 ноя 2020 в 12:47

То что "Зарю" сносят хорошо, а то как бельмо в глазу уже. Новые технологие в стройке сейчас очень крутые, позырим что они там настроят. Надо только социальную составляющую предусмотреть в проекте, типа дешёвые квадраты внизу для социального бизнеса.

ямб
18 ноя 2020 в 12:49

Горицкому респект и уважуха!

Загрузка...