Недвижимость Застройщик в очередной раз перенес сдачу элитного долгостроя в центре Тюмени (его возводят 15 лет)

Застройщик в очередной раз перенес сдачу элитного долгостроя в центре Тюмени (его возводят 15 лет)

Обещает, что дольщики смогут отпраздновать новоселье уже в этом году

Застройщик несколько раз переносил сроки сдачи дома. С сегодняшнего дня ход строительства и соблюдение обязательств перед дольщиками контролирует прокуратура

Известный тюменский застройщик 2Men Групп получил выговор за неоднократный срыв сроков введения в эксплуатацию жилого квартала в створе улиц Профсоюзная — Елецкая — Советская. С сегодняшнего дня, 8 сентября, контролировать соблюдение сроков и ход строительства будет прокуратура.

— Застройщик в 2018 и 2019 годах переносил сроки окончания строительства. Из-за отставания от графиков производства работы и переноса сроков ввода в эксплуатацию зданий 1-й и 2-й очереди строительства гендиректору компании-застройщика прокурор объявил предостережение о недопустимости нарушения закона, — прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Иными словами, руководитель получил очередной устный выговор. В случае, если вновь будет перенос сроков сдачи новостройки, надзорные органы применят более строгие санкции. Например, штраф.

— По актуальным данным, сдача долгостроя (с учетом всех переносов сроков) запланирована на 31 декабря 2020 года. Заселения в свои новые квартиры ждут 44 дольщика. Именно столько человек успели оформить договор с застройщиком, прежде чем он временно приостановил продажи. Они возобновятся только после сдачи новостройки в эксплуатацию, — рассказали 72.RU в пресс-службе областной прокуратуры.

Городской квартал Ammonite — это жилой комплекс переменной этажности от 11 до 17 этажей. Первые четыре этажа займут торговые и офисные помещения, пятый этаж — технические помещения, с 6-го этажа и выше — жилые помещения.

Комплекс начали возводить в 2005 году. Стройку заморозили на стадии второго этажа. Достраивать жилье в 2010 году взялась компания 2Men Групп.

К слову, это уже не первый проект этого застройщика, который он сдаст с очень большим опозданием. Прошлой весной после долгих лет ожидания смогли отпраздновать новоселье владельцы квартир долгостроя Fifty Fifty. До этого директору компании-застройщика Сергею Киселеву прокуратура объявила три предостережения, внесла восемь представлений, по которым восемь должностных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности. Общая сумма штрафов составила 146 тысяч рублей.

Ровно два года назад в нашей стране вступили в силу поправки к закону о долевом строительстве: прямая продажа жилья в строящихся домах отныне запрещена. Это значит, что если застройщик не достроит дом, то дольщик сможет расторгнуть договор и вернуть деньги. По мнению чиновников, это поможет отпугнуть мошенников и решить проблему обманутых дольщиков.

Всегда ждём от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@rugion.ru и отправляйте сообщения в наше официальное сообщество в Vk.com.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем