24 сентября пятница
СЕЙЧАС +13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (81)
Гость
19 авг 2020 в 16:24

А должно быть все наоборот! Застройщики должны за свой счет строить школы и детские сады и бесплатно передавать их городу!

ОТВЕТИТЬ
123
19 авг 2020 в 16:17

И это правильно! От такой кормушки нельзя отказаться!

Гость
19 авг 2020 в 16:42

Значит сейчас застройщик понизит стоимость квадратного метра жилья, раз с него сняли такую обузу?

ОТВЕТИТЬ
Мама
19 авг 2020 в 16:31

К Дистанционному обучению идем. Зачем строить

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2020 в 16:32

Плохая новость! Застройщики хоть более менее красивые садики строили, а администрация сейчас по всюду унылые бетонные коробки налепит!

ОТВЕТИТЬ
АВ.
19 авг 2020 в 16:32

Научите еще застройщиков строить. Такого де*ма понастроили. Ни одним снипам не соответствует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2020 в 17:00

Может застройщикам и землю не давать для строительства!?

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2020 в 16:29

Будут просто продолжать ляпать бесконечные бетонные мешки, а вы, новосёлы, думайте сами, куда засунуть своих детей! Вы главное рожайте побольше))

Гость
19 авг 2020 в 16:51

Мостострой открывает для себя новое направление - строительство школ и садов, с мостами и развязками?)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2020 в 17:08

"Начальник управления градостроительной политики Фролов " да сколько там управлений и департаментов с вновь придуманными названиями и не известными функциями? Какой бюджет потянет такой аппарат раздутый?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2020 в 16:23

Главное, свой карман набить

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2020 в 16:46

Все для Гоцыка , ему чтоб легче было

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2020 в 16:26

А где их будут строить? В отдельных кварталах, которых нет?

Гость
19 авг 2020 в 16:31

Лучше бы сняли требование о строительстве парковок! А то бесконечные асфальтные поля уже надоели! Пусть автомобилисты сами думают где машину поставить!

ОТВЕТИТЬ
Елена
19 авг 2020 в 17:21

Какой бред в статье... Фролов вообще похоже не в теме... Застройщики никогда за свой счет не строили объекты социнфраструктуры

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2020 в 16:27

Рождаемость падает, зачем вообще строить новые школы и детские сады?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2020 в 19:06

Детсад в апреле за 229 млн на 250 детсадовцев... если допустить, что это НЕ себестоимость, а рыночная цена здания, то путем деления получаем 229 млн/250 человек по 916 тр на человека. Стоимость сопоставима с коммунальной квартиркой. Получается, по площади у каждого детсадовца будет почти однушечка? Ну ведь лукавите, господа властьимущие. Снова будут по 35+ в маленькой душой группе. Откуда тогда такая стоимость? Понимаем застройщика сада, выставившего по такой цене, и его аппетиты. Но почему государство готово купить за эти деньги? И за сколько же тогда будут строиться остальные сады?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2020 в 18:30

При покупки жилья большое значение имеют расположенные рядом объекты соцкультбыта. Отныне будете покупать "кота в мешке". Бюджет формируется из наших налогов и штрафов, т. е. если у вас есть деньги, значит будете платить налоги и ждать, когда местная власть насобирает налогов на детсад или школу, так что побольше раскошелевайся. А может и на торговые точки тоже предложат скидывать я, если торгаши будут жадничать.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
20 авг 2020 в 09:22

Да не нужны Тюмени новые микрорайоны.
Разогнать всю эту шоблу застройщиков высотных сараев, принять высотный регламент в 20 метров и строить строго инфраструктуру поквартально...

ОТВЕТИТЬ
Привет с журфака
19 авг 2020 в 21:17

И за счёт муниципалитета тоже пусть не строят. Зачем в гетто нужно образование?

Гость
19 авг 2020 в 23:51

В новых микрорайонах век школ и садов не дождешься. Застройщики и раньше не строили соц объекты, только баснями кормили.

Гость
20 авг 2020 в 09:18

С другой стороны- строительством будет заниматься администрация-это тендеры, откаты и ещё больший распил бюджета. Но и плюс- возможно объект в срок появится.

Евгений
20 авг 2020 в 10:10

Странно что некоторые считают что застройщики должны строить соц обьекты за свой счет. Давайте тогда уже медработники будут из своей зарплаты строить больницы, правоохранители- участки, тюрьмы

Загрузка...