20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)
гостья
4 авг 2020 в 13:54

ага, а исторические дома продают и сжигают ,денег нет на реставрацию

ОТВЕТИТЬ
Суходрищев
4 авг 2020 в 13:13

Завуалированная коррупция. Застройщик строит дома продает хаты и ясен пень, что если там сад и школа, то район привлекательнее и хаты будут уходить быстрее. Прибыль получает застройщик, а головную боль в виде строительства подъездных дорог, коммуникаций, детсадов и школ получает государство.

Застройщик должен быть обязан построить детсады и школу и передать это государству. А иначе пусть сам содержит эти учреждения.

ОТВЕТИТЬ
Гостьяя
4 авг 2020 в 14:03

А если тюменские власти не выкупили детский сад и что было бы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2020 в 14:27

"Власти проводят конкурс на покупку этого здания."
Садик - 1 шт., покупатель - 1 шт.
В чем именно заключается конкурс, интересно? :)

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2020 в 13:45

Вот это распил: маленький садик за 229 млн. рублей. Прокуратура ты где ?

Мимо проходил
4 авг 2020 в 15:12

Как же прогнило все в этом государстве. Стоимость детского сада УЖЕ полечена застройщиком, поскольку УЖЕ включена в стоимость квартир...

4 авг 2020 в 17:49

72, вот вопросы Моору. Почему купили садик у застройщика, который обязался его построить и передать городу? Очерередной корейскоподданный?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2020 в 14:03

ну это они выкупают за 229 лямов... а реально сколько стоит этот садик?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2020 в 14:17

Стоимость садика была включена в цену квартир! То есть за него заплатили уже. Почему сейчас на наши налоги за него администрация будет второй раз застройщику платить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2020 в 13:43

А если я не хочу, чтоб за бюджетные деньги выкупали детский сад?! Кто - то станет богаче. Почему именно столько стоит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2020 в 13:12

Детсад покупают вместе с детьми........ Совсем не смешно, грамотеи-двоечники!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2020 в 13:37

Дебильный 42 садик. Вечно нет мест в дежурных группах! Не дай Бог заболеет ребенок, обратно не попасть, только в новую группу. Ребенок только привыкнет к воспитателю, детям, как его опять переводят в новую. Если еще место будет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2020 в 13:30

А в чем смысл.....!?

ОТВЕТИТЬ
Антонина
4 авг 2020 в 14:50

Очень странно! Власти наши деньги заплатили за садик! 229 млн.руб! А почему не 500 !

Гость
4 авг 2020 в 16:08

покупают детсад с детьми ? Этот как? Оговорочка или серьёзно? Дети больше не принадлежат родителям?

Гость
4 авг 2020 в 13:48

смысл в том, чтобы вывести из казны 229 миллионов! сплошная коррупция! лучше бы на эти деньги еще садик построили. Путин об этом не знает!

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
4 авг 2020 в 16:16

Люди интересные... пищат, что садиков не хватает, что в садик надо ехать в соседний район, что в новых районах никакой инфраструктуры и прочего нет. Тут застройщик сам построил за свой счет садик и теперь продает государству. Просто потому, что в руках застройщика это будет частный садик! И цены будут частного садика! Кто считает, что денег много требует, зайдите на сайт гос.торгов, там подобных торгов уйма, которые изначально строят за гос.счет! Сравните для наглядности. Цена квартир в ЖК Апрель, в сравнении с тем, что предлагают. Да, выше. Но они предлагают не голые стены, как бОльшая часть застройщиков. А целый сервис и комфорт, так любимые многим!
P.S. Вам всё, что ни делай, всё - плохо!

ОТВЕТИТЬ