Недвижимость ЖК «Чемпионский» запустил информационный проект про развитие и воспитание детей

ЖК «Чемпионский» запустил информационный проект про развитие и воспитание детей

Семьям подсказали, как правильно заниматься спортом и что готовить на завтрак

Первые участники проекта — семья Шевченко

В начале июля в ЖК «Чемпионский» стартовал информационный проект «Растим чемпионов». Команда профессионалов в сфере здоровья и красоты — онлайн-фитнес-клуб Fit&Нealth — разбирает методы воспитания настоящего чемпиона на примере конкретной семьи. Специалисты рассказывают о правильном питании, дворовом спорте и заботе о психологическом здоровье детей.

Семья Шевченко: женское царство


Первыми участниками проекта стали члены семьи Шевченко, которые живут в ЖК «Чемпионский» в доме № 1 по улице Ботанической. Глава семьи Александр работает в сфере промышленного альпинизма, мама Ирина — домохозяйка. В семье три дочери: Аделине 8 лет, Элине 5 лет, а Алине всего 4 месяца.

1 из 4

На первой встрече в рамках проекта сертифицированные тренеры из онлайн-фитнес-клуба Fit&Health Александр Березовский и Сергей Дереглазов рассказали семье, как правильно разнообразить физическую активность ребёнка. Они показали упражнения суставной гимнастики на свежем воздухе и продемонстрировали, как правильно заниматься на спортивных тренажёрах. Девочки и родители с удовольствием повторяли за ними.

Фитнес-центр прямо во дворе


— В закрытом дворе ЖК «Чемпионский» можно с легкостью заниматься спортом всем членам семьи. Здесь есть корт для футбола и баскетбола, а также зона тренажеров, — комментирует коммерческий директор группы компаний «В72», которая реализует проект ЖК «Чемпионский», Димитрий Мороз.

Причем набор достаточно большой — он вполне может заменить фитнес-центр:

  • эллиптический кардиотренажер;

  • брусья;

  • шведская стенка;

  • велотренажер;

  • степпер;

  • тренажер для жима от груди;

  • велотренажер;

  • скамья для пресса с наклоном;

  • комплекс турников.

Каким должен быть завтрак ребенка?


Вторую полезную встречу с семьей Шевченко провела врач-эндокринолог Анна Нефедова, затронув тему правильного завтрака для детей.

— Правильный завтрак, как и любой прием пищи, должен быть сбалансированным, то есть содержать белки, жиры и углеводы, — комментирует эксперт проекта. — Белки могут быть как животного происхождения (например, мясо, рыба, морепродукты, яйца), так и растительного (в основном это фасоль и горох).

По словам врача, из полезных жиров, которые необходимы для выработки гормонов, по утрам обязательно нужно употреблять сливочное масло. Например, в бутерброде.

— В качестве углеводов подойдут каши, приготовленные из цельнозерновых круп, которые долго варятся: гречка, рис, семена льна. А так как сейчас сезон летнего урожая, ягоды на утреннем столе — тоже отличный источник углеводов, — заметила Нефедова.

Завтраки необходимо варьировать: сегодня каша, завтра сырники, послезавтра — творожная запеканка. Для перекусов в течение дня можно использовать овощи, которые растут над землей: огурцы, помидоры, капусту, сельдерей и, конечно, зелень.

Врач поделилась двумя простыми рецептами для приготовления домашнего паштета и домашнего мороженого. Для паштета необходимы куриная печень, морковь, лук и сливочное масло. Для мороженого достаточно смешать в блендере бананы, любые ягоды и молоко, разлить по формочкам и заморозить на несколько часов.

Врач-эндокринолог Анна Нефедова показывает, как сделать домашнее мороженое

А вы знали, насколько полезны семена чиа?


Полезным открытием этой встречи стали…. семена чиа размером с 1 мм. Родина семян чиа (шалфея испанского) — Мексика. По цвету они бывают белыми, серыми, черными и коричневыми.

Уже в IV веке до нашей эры ацтеки и майя использовали чиа в пищу и в роли лекарственного средства: эти семена повышали выносливость и придавали энергии. Сегодня же чиа добавляют в пудинги, смузи, салаты, выпечку, коктейли, соусы и многое другое.

Интересное о чиа:
• протеина в них больше, чем в бобовых в 2,5 раза;
• по содержанию антиоксидантов чиа опережают чернику, а по содержанию железа — шпинат в трёхкратном размере;
• кальция в них больше в 2 раза, чем в молоке;
• витамина C в 7 раз больше, чем в цитрусовых;
• полинасыщенных жирных кислот в семенах чиа больше, чем в лососе, в 8 раз;
• помимо всего этого, чиа отличаются высоким содержанием клетчатки.

Семена чиа можно запарить на ночь теплой водой или молоком и сверху положить слой ягод. В итоге на утро будет полезнейший завтрак.

Команда группы компаний «В72» приглашает всех тюменцев присоединиться к проекту и узнавать новое и полезное для всей семьи. Публикации проекта можно смотреть в социальных сетях ЖК «Чемпионский» в «Инстаграме» и «ВКонтакте». Следующая статья на портале 72.RU — интервью с психологом о воспитании девочек.

Стать жителем этого спортивного микрорайона просто – нужно выбрать квартиру на сайте, заказать звонок менеджеру, встретиться с ним, а потом забронировать и купить жильё.

Сейчас в ЖК «Чемпионский» строят третий дом, на выбор – студии и 1-,2-,3-комнатные квартиры. В помощь покупателю – ипотека от 5,85% годовых.

Группа компаний «В72» неукоснительно выполняет свои обязательства перед будущими жителями - дома сдают в срок или даже раньше. Растите своих чемпионов в спортивном микрорайоне Тюмени!

Проект ЖК «Чемпионский» реализует ООО «Специализированный застройщик Группа компаний «В72», проектную декларацию на сайте b-72.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем