Недвижимость Скандальное строительство в логу реки Тюменка Эфир с губернатором Губернатор: скандальное строительство кампуса в логу реки Тюменки приостановлено

Губернатор: скандальное строительство кампуса в логу реки Тюменки приостановлено

Пока реализация проекта откладывается

Общественники и экоактивисты выступают против строительства общежития

В Тюмени пока приостановлена реализация проекта по строительству студенческого кампуса в логу реки Тюменки. Против такой застройки выступали экоактивисты.

Губернатор Александр Моор сообщил, что дальнейшая судьба проекта сейчас решается:

— Строительство кампуса приостановлено пока. Мы смотрим сейчас наши доходы, думаю, что мы в ближайшее время будем обсуждать программу развития университета с учетом новаций Министерства науки и образования. Исходя из этого, мы определим приоритеты и объекты, которые нужно будет развить в инфраструктуре наших университетов. Но задача по строительству новых общежитий, безусловно, перед нами стоит.

Конфликт из-за лога реки Тюменки начался после того, как стало известно о планах строительства на его месте общежития ТюмГУ. В конце прошлого года после общественных обсуждений отменили закупку на строительство кампуса в логу реки Тюменки. Проектную документацию отправили на доработку. Тюменцы были возмущены, что, принимая решение о строительстве кампуса в логу реки, чиновники заручились поддержкой студентов, но не учли мнение местных жителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем