Недвижимость эксклюзив Номера по 17 квадратов, кинозал и прачечная: смотрим, каким будет первый студенческий отель в Тюмени

Номера по 17 квадратов, кинозал и прачечная: смотрим, каким будет первый студенческий отель в Тюмени

Показываем, как проект выглядит изнутри

В необычном отеле постояльцы смогут разместиться в номерах площадью 17 квадратных метров. Для автомобилистов есть подземная стоянка на 59 мест

В Тюмени начались подготовительные работы по строительству первого студенческого апарт-отеля. Это жилое пространство появится на перекрестке улиц Луначарского и Ирбитской, рядом с одним из корпусов ТИУ. На первом этаже будут кафе, магазин и супермаркет, на втором расположатся ресепшен, коворкинг, ресторан и прачечная. С третьего по девятый этаж — апартменты, еще один коворкинг и фитнес-зал. На крыше — общая зона отдыха.

— Идейный вдохновитель проекта — крупная российская компания. Сейчас о каких-либо сроках говорить еще рано, потому что пока мы прощупываем рынок и ищем оптимальную бизнес-модель. Строить будет местная компания, потому что она имеет ресурс преобразовывать город и делает это, — рассказал 72.RU один из соавторов проекта.

Название фирмы-застройщика наш собеседник не раскрыл. Но нам удалось узнать, кому принадлежит участок земли под застройку. Согласно открытым данным Росреестра, это Тюменская область. При этом земля с конца прошлого года находится во временном пользовании у ООО СК «Мостдорстрой». Компания существует с 2007 года, зарегистрирована в Ишиме на Заречной, 1. На протяжении 11 лет руководит предприятием Николай Фридрих, он же является единственным учредителем.

Что еще известно про «Мостдорстрой»

По данным ресурса Rusprofile, основной вид деятельности компании — строительство жилых и нежилых зданий, дополнительные — строительство автомобильных и железных дорог, метро, мостов и тоннелей.

Организация за время существования получила 14 госконтрактов на общую сумму 15,7 миллиарда рублей. Основные заказчики — АО «ТОДЭП», Управление ЖКХ и ГКУ ТО «УАД» (Управление автомобильных дорог).

Как будет выглядеть апарт-отель

В процессе работы над проектом возможно внесение изменений, но уже сейчас можно увидеть рендеры (визуализация пространства с помощью компьютерной программы. — Прим. ред.). Предлагаем посмотреть их прямо сейчас.

На фуд-корте отеля гости смогут попробовать блюда на любой вкус
В коворкинге создатели предусмотрели рабочие места, зону хранения вещей, оргтехнику и кофемашину
В прачечной постояльцы смогут постирать, высушить и погладить свою одежду

По проекту в студенческом апарт-отеле — три типа апартаментов. Площадь помещений одинаковая — 17 квадратных метров. Отличаются обстановка номеров и объем дополнительных услуг, которые входят в ежемесячную плату.

Номер Light. За 25 тысяч в месяц гость, помимо проживания тут, получает в пользование посуду, полотенца, постельное белье и регулярную уборку апартаментов
За проживание в номере типа Standart в месяц нужно платить 30 тысяч рублей. В списке бонусных опций — также посуда, полотенце, постельное белье, уборка, а еще можно пользоваться услугами прачечной, фитнес-зала, кинотеатра и коворкинга
Примерно так будет выглядеть номер Lux за 37 тысяч в месяц. Дополнительные опции — те же, что в Standart, плюс завтраки. Как вам предложение?

Представим, что вы студент (ка). Поселились бы в этом отеле?

Да! Тут даже думать нечего
Очень даже может быть. Но надо подумать
Я бы с удовольствием, но не устраивают расценки
Хмм, пожалуй, нет. Я лучше буду снимать квартиру
Сложный вопрос. Я просто посмотрю итоги опроса

Другие интересные стройки в Тюмени

Самым знаковым проектом можно считать новый жилой квартал «Вознесенский» на левом берегу Туры. Строительство нового микрорайона обернулось сносом нескольких обычных жилых домов. На Красноармейской улице со стороны Вознесенско-Георгиевского храма почти не осталось строений: одни выкуплены и ликвидированы, другие сгнили и сровнялись с землей.

Кто заведует возведением этих элитных новостроек? Кому это выгодно? Жмите на эту ссылку и найдете ответы на эти и другие важные вопросы.

А еще недавно мы вам рассказали, какие ЖК появятся в разных районах нашего города уже в следующем году. Топ-10 жилых кварталов и полезные советы от экспертов в сфере недвижимости — здесь.

Вы сделали эффектные фото и хотите ими поделиться? Обязательно присылайте нам. А еще всегда ждём от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Пишите на нашу редакционную почту 72@rugion.ru или в сообщения нашей официальной группы во «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем