1 октября четверг
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)

Гость
11 июл 2020 в 17:31

Выросла – это когда мороженка капает на сиськи, а не на тапки.

Гость
11 июл 2020 в 17:35

Единственный способ наказать это максимально освещать данную тему, чтоб люди не покупали там квартиры

Гость
11 июл 2020 в 17:36

В зареке жизни нет

Леля
11 июл 2020 в 17:37

Не только в Зареке загрязнена почва, на территории бывшего кск тоже, там уже дома стоят, там был склад химреагентов, и завозились они вагонами! Все просто закатают асфальтом и чики- пуки! А цеха были на кск - красильный, карбонизации, бррр... там столько вылито и просыпано было

Гость
11 июл 2020 в 17:41

ну а чо?, северяне все купят, все лучше чем в разваливающихся двухэтажках жить.

Гость
11 июл 2020 в 17:41

Возможно выждали и начали строить чтобы дезинфекцию не делать также как и с подьездами щас отписку составят

Дмитрий
11 июл 2020 в 17:41

А сколько туда ламп ртутных сбрасывали, все на территории кск,

Гость
11 июл 2020 в 19:04

Так на территории жк александровский сад, который построен на месте завода атэ, тоже почва не очищалась и не обезвреживалась, никто за этим не следил... Главное, псевдоэлиток понатыкать... Сейчас жк ресной порт на месте плрта строят - тоже сомневаюсь, что кто-то что-то очищать будет... Чьо за мода строить на ткрриториях заводов? Они же априорт химически заражены...

Гость
11 июл 2020 в 19:05

Напишите хоть точно название этогожк. Зарке, чтоб ннароком там квартиру не взять... Европейский квартал что ли?

Фома
11 июл 2020 в 19:24

Не верю, акты и заключения куплены, откаты заинтересованными людьми получены!!!

ГОСТ
11 июл 2020 в 20:05

Брусника профукала этот участок и начало эту волну с заражением, но не получилось, и земля ушла другому застройщику

Гость
11 июл 2020 в 20:37

Там ничего не чистили эти два года, просто стройка замороженная стояла!

Гость
11 июл 2020 в 21:05

Представители же сказали, что бумаги все есть, но не сказали, что заражение ликвидировано. Теперь думайте откуда бумаги и зараженная почва где находится)

Гость
11 июл 2020 в 21:38

Все цимлянское свинцом загажено возле аккум завода и что? Там Овощи люди даже садят в эту почву.

Гость
11 июл 2020 в 21:39

Армяне точно ничего не делали и делать не будут. Денег дал бумажка получил.

Гость
11 июл 2020 в 23:09

Кто застройщик?

гость
11 июл 2020 в 23:42

тюменское быдло бессловесное все скупит. Взяли бы и не покупали это говно

Гость
12 июл 2020 в 08:44

А новоантипинский микрорайон? Построен на месте тепличного хозяйства. Там этих пестицидов и нитратов закопано-уйма! Люди все Квартиры раскупили. Вот и считайте, на сколько тысяч увеличится число онкобольных через несколько лет.

Пенсионер
12 июл 2020 в 10:19

А ничего что в 5 цехе завода АТЭ использовались очень опасные вешества? Теперь там жилой дом. ...

Суходрищев
12 июл 2020 в 11:43

Не емкости цыгане распиливали, а трансформаторы. Мпталлы сдавали в утиль, а охлаждающую жидкость сливали в грунт. С подземными водами она уже давно по всема району рассосалась. Удивляюсь живучести и предприимчивости этого народа.

Гость
13 июл 2020 в 02:29

Из статьи не понятно о каком участке речь... Судя по фото и описанию о трёх домах - это новые дома ЖК Европейский Берег, а именно Лондон. Совет покупателям и жильцам того же Европейского: отберите пробы у своего дома сами. Не дожидайтесь решений органов. Закажите пробоотбор и анализ у лаборатории в Тюмени. Это не космических денег стоит. В складчину выйдет копейки. Самим будет спокойнее.

Гость
13 июл 2020 в 11:23

Недавно район ДОКа пиарили, новую застройку на берегу. А люди хоть знают что там было? Вся земля сплошь формальдегидом пропитана, также находились бассейны где древесину вымачивали в химикатах. Там никакая выемка земли не поможет. Квартал строят типа элитный у реки. И зона затопления там, дамба может не спасти если уровень воды большой будет.

Тюменка-новосёл
13 июл 2020 в 13:09

Ну и живите в своих "экологически чистых" хрущёбах. Вот раскудахтались. Денег нет на новое жильё? Зависть плохое чувство. Сейчас застраиваются бывшие окраины, а значит, промзоны.