21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

гость
6 июл 2020 в 09:22

враньё , цена просела и вверх уже не пойдёт , и вкладывать деньги не рентабельно , с такими темпами ввода будет только дешевле

654
6 июл 2020 в 09:25

ну и где официальная инфляция в 4%?? кабачок осенью подешевел на 50 рублей за то квартира выросла в среднем на 300-400 тысяч. вот вам и средняя инфляция в 4% ))

654
6 июл 2020 в 09:26

где рыночная экономика??? спрос вырос на 5000 едениц, соответственно цена должна упасть, но мы же в России) какие законы экономики тут работают? урви побольше)

654
6 июл 2020 в 09:29

2-ка 2 года назад стоила 2800-3000 сейчас 3300-3600 так что нет тут вранья в статье, есть вранье в основах экономики.

Гость
6 июл 2020 в 09:31

Каждый год в окрестных деревнях встают на крыло тысячи молодых людей.Почти все они ломятся в Тюмень,им конечно нужно жилье.Сначала снимать ,а потом и в ипотеку залезть.Так что спрос всегда будет пока молодые ребята,с характерными челками,не найдут применение себе там где родились и выросли.

Гость
6 июл 2020 в 09:36

Видели мы эти студии,все равно что спать на кухне,теснота и стоят больше 2 млн.

Гость
6 июл 2020 в 09:54

Рядом с нами в хрущевке 50-летней смешную двушку в 42 м с "дизайнерским" ремонтом продают за 3800. Люди совсем чокнулись.

Гость
6 июл 2020 в 09:56

Еще фишка на вторичке - сделать ремонт за 200 тыщ, а цену задрать на лям. Только кому это надо? Мало того что все свой ремонт хотят под себя, так еще и говенность хозяйскогт ремонта сразу вылезет по углам, как только вещи вывезут.

Гость
6 июл 2020 в 10:01

Про новостройки забыли добавить, что мало того, что цены задрали, так еще и площади уменьшили до смешных - двушки по 40 квадратов строят, трешки по 50. В хрущобах планировки хоть разумные были, а тут спальни по 7 метров, зато в поихожке хрть танцуй + эта дебильная кухня-гостиная - диван с телеком у окна + кухонный гарнитурчик в самом темном углу - наверно, для тех, кто кушает по-европейски бутербродик с салатиком. А для тех, кто нормально готовит - месит тесто, печет хлеб, крутить фарш на котлеты, разделыаает рыбу - такая хрень вообще не вариант.

Гость
6 июл 2020 в 10:03

Обьясните хоть кто-нибудь, почему цены на недвижимость бесконечго растут? У нас после пандемии что, все богачами резко заделались?

Гость
6 июл 2020 в 10:07

А скоко квартир пустует по Тюмени... новых в том числе...

Гость
6 июл 2020 в 10:08

Гыыы, почему тогда стоимость кв метра на московском тракте в районе 100 тыс. Удобные развязки и отсутствие пробок? Ложь. Достаточно мест в дс, школах, поликлинике? Ложь. Просто сначала один застройщик посчитал, что можно под шумок срубить бабла и поднял цену, потом другой и т.д. Сейчас вменяемой осталась цена только в тесла парке, но он на отшибе.

174
6 июл 2020 в 10:58

и какой самый лучший район в Тюмени касаемо экологии, инфраструктуры и транспортной доступности? чтоб знать, куда деньги вкладывать))

Зульфия
6 июл 2020 в 11:01

Это ж логично все, процентную ставку снизили, а цены на жилье взлетели вверх. Кто голосовал за стабильность?

Ггг
6 июл 2020 в 11:38

Лишь "аналитики" и другие менеджеры с этожеднищ довольны сложившейся ситуации.

Гость
6 июл 2020 в 11:39

а скажите,что подешевело кроме человеческой жизни?

Сварной
6 июл 2020 в 12:12

Подешевел труд.

Гость
6 июл 2020 в 13:21

Плевать на выши цены на жилье, все зависит от уровня жизни населения. Если уровень жизни растёт, то проблем с покупкой жилья меньше, чем в условиях понижения и так не высокого уровня жизни. Толкать нищую голову ещё глубже в безысходность не многие решатся, и будет ваше дорожающее жильё тянуть карман бизнесменов, им торгующих.

IMHO
6 июл 2020 в 17:05

История любит повторятся. Переехал в Тюмень в 2014 году. Тогда цены тоже космос были. Снимал пансионат и копил на свою квартиру. Хозяйка пансионата брала его в ипотеку за 1300 тыс) Не брал ипотеку потому что не было первоначального взноса. Так и копил. Цены стояли несколько лет, строить не переставали. У народа если был жирок то в основном всё раскупили за 14 и 15 год. Дальше пошло удешевление стоимости жилья. Пансионаты уже продавали по 700 тыс годами. На новостройки цены снизились.
Лишь в 18 году пошел рост недвижки, тогда я и купил себе недвигу в ипотеку. Проценты тогда были по 8-9%, а а 2014 году 15-16%. Первоначалка была большая, ипотеку закрыл на следующий год досрочно. Переплатил тысяч 40 всего по процентам.
В 2018 году что произошло? Отложенный спрос, отмена долёвки, страшилки по СМИ о запрете доллара и % стали снова расти, также много застройщиков тормознуло свои проекты в кризис . Вот и народ ринулся скупать. Предложение на рынке снизилось значительно. Когда искал жильё в середине 2018 года сложно было уже найти что-то подходящее по разумной цене.
А сейчас предложение снова увеличивается значительно, строить меньше не собираются застройщики пока. А что покупают квартиры. Так это инвесторы в большинстве своём. Народ же в основном богаче не стал за кризис.
В общем, мне сейчас виднеется такая же ситуация с недвижимостью как в прошлом, в начале кризиса 2014 года.

8 июл 2020 в 00:28

вот прикольно! я купил дом 220 квадратов = земля 15 соток. отдал 7 млн. это ж сколько я сэкономил по сравнению с жильем в улье? :-))))))))