Недвижимость Элитная и необычная недвижимость Тюмени Трехэтажный «скворечник» в центре города за 135 млн: что за особняк продают рядом с набережной Тюмени

Трехэтажный «скворечник» в центре города за 135 млн: что за особняк продают рядом с набережной Тюмени

За что хозяева просят почти 200 тысяч рублей за квадратный метр

В доме 15 комнат, несколько этажей с крытыми лестницами и огромная кухня

В Тюмени каждый день продается и покупается много недвижимости. Историческую или архитектурно совершенную среди нее встретить сложно, но вот странную, дивную, необычную и вычурную — сколько угодно. В этот раз в рамках рубрики про дома и коттеджи областной столицы взглянули на исторический центр города и нашли дом-скворечник. Пусть нынешние хозяева не обижаются, но это первая ассоциация, возможно, потому, что коттедж — огромный и ищет новых хозяев. Смотрим вместе на интересное (и очень-очень-очень) дорогое здание рядом с набережной и Турой.

Так дом выглядит в снегу. Летних фотографий хозяева не предоставили

Итак, за 135 миллионов рублей хозяева выставили на продажу особняк в 720 квадратных метров. Дом стоит на 24 сотках. На какой именно исторической улице находится дом — в объявлении на сайте агенства недвижимости не сообщают, но уточняют, что «в непосредственной близости от набережной реки Тура».

— Роскошный коттедж в историческом центре Тюмени. Большая благоустроенная территория двора с голубыми елями возрастом более 20 лет, дубами и другими деревьями. Функциональные планировки помещений, высококачественная отделка дорогостоящими материалами европейского производства, — написано в объявлении.

На одном из этажей — кабинет. При необходимости таких рабочих зон может быть сколько угодно

Хозяева указывают, что дом пятиэтажный, но визуально заметны только три этажа, возможно, два уходят под землю.

Известно, что в огромном коттедже есть сауна, бассейн, джакузи, спортзал и даже винный погреб.

А это сауна и джакузи. В дом. Почему бы нет

Дом построен в 1996 году из кирпича, имеет центральное отопление и газ. Всего в здании 15 комнат. Во всех ли из них можно спать?

На верхнем этаже — комната свободной планировки. Кстати, в доме много картин, но их вряд ли оставят хозяева после отъезда

Если новый хозяин не найдется, предприниматели могут использовать недвижимость под ведение бизнеса. Собственники готовы и на такую продажу.

А вот и собственный камин в столовой

Если брать дом в ипотеку с первоначальным взносом хотя бы 10 миллионов рублей, то можно получить кредит на оставшуюся сумму и в течение 20 лет платить по 1,3 миллиона рублей. Можно сказать, что в ипотеку этот дом обойдется ежемесячно по стоимости квартиры-студии на окраине Тюмени. Неплохо!

В целом один квадратный метр коттеджа стоит 187 500 тысяч рублей.

Одна из спален. Напоминаем, их в доме пятнадцать

Какое ещё жилье продают в Тюмени?


Горожане выставляют на продажу не только дома, но и огромные квартиры с необычным наполнением: от водопадов, собственного зимнего сада и спортзала до библиотеки на лоджии и просторных гардеробных. В таких квартирах несколько спален, огромные кухни и залы-столовые.

Не теряют своей актуальности и малометражные квартиры. Для тех, кто до сих пор считает свое жилье слишком тесным, рассказываем о самых маленьких квартирах Тюмени стоимостью до одного миллиона рублей.

За городом можно найти немало интересного и дорогого жилья. К примеру, в окрестностях города продают дом, который похож на НЛО. Новым хозяевам придётся приложить много сил для того, чтобы сделать его пригодным для постоянного проживания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем