Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюмени появятся жилые 31-этажные башни. Смотрите, как они будут выглядеть»

Вернуться к публикации
Все комментарии287
5 июня 2020 в 12:43

Редакция уточните информацию, вроде выше 25 этажей нельзя строить в Тюмени. В нашем доме 25, вместо 27 этажей сделали, еще несколько строений снижали по проектам в последние годы.

5 июня 2020 в 13:01

ЗАЧЕМ? мы же не Сингапур, там же на рендерах позади в поле полно места для уютной малоэтажной застройки!

НАРОД ПРОТИВ КОРРУПЦИИ
5 июня 2020 в 13:06

Чиновники попутали. Тюмень, это Сибирь, а не Сочи. В Тюмени строят 25 этажей, при пожаре тушить нечем. Это крематории. Бизнесу наплевать, главное бабки сорвать

Гость
5 июня 2020 в 13:07

башни миравова тарговава центра, ара!

Гость
5 июня 2020 в 13:08

25 уже через чур, а тут 31 этаж, у нас места нет? Строят многоэтажные магильники и рады, фу

Гость
5 июня 2020 в 13:14

На болоте и такие этажи А землю экономят застройщики Не дай бог треханет в зареке. Тоже стоят высотки на голимой болоте все жадничают все деньги деньги о людях не думают

Гость
5 июня 2020 в 13:18

и полетят потом птицы перелетные с 31 этажа...

Гость
5 июня 2020 в 13:25

Страна-Девелопмент пиарится)) Обратите внимание на этого застройщика! Как только широко осветили ипотеку с господдержкой, так этот застройщик значительно повысил цены на свои квартиры. Например в ЖК Европейский берег цены на 1К повысились сразу на 200-300 тыс. руб. за последнюю неделю. Отличный способ поддержать население в тяжелое время. Позорно как то даже.. . Страна должна знать своих «героев»

Гостья
5 июня 2020 в 13:25

Почти вся Европа двухэтажная. Вот Тюмень с ума сходит.

Гость
5 июня 2020 в 13:46

Многоэтажные курятники... а не башни.

Гость
5 июня 2020 в 13:47

А грунты тюменские эти нелепые постройки выдержат?их ветром не сдует?

Гость
5 июня 2020 в 13:55

парковку 10 машино мест...😳😳.

Гость
5 июня 2020 в 14:15

На ул. Протазанова тоже высотки строят, смотреть на них страшно, огромные. То-ли рядом рядом 9этажки комфортнее стоят. но дело вкуса наверное, покупателей не будет - строить не будут

Горсть
5 июня 2020 в 14:44

зачем столько, объедините все в одну, выше в четыре раза. и цена возрастёт, и парковочных мест больше выйдет

Гость
5 июня 2020 в 14:55

мыс - новые Нью-Васюки?)))

Гость
5 июня 2020 в 15:33

Если лифты будут Могилёв, то все прощай не встретимся.

Житель Зареки
5 июня 2020 в 16:08

Очередной уродский проект от страны девелопмент. Ума палата построить 30+ этажки рядом с частным сектором на краю города.

Сандр
5 июня 2020 в 16:18

В муравейнике жить себя не любить и семью,тем более при нашем качестве строительства. Лучше всего малоэтажная качественная вторичка,совет для всех нуждающихся.

Гость
5 июня 2020 в 17:20

Теперь в Тюмени будут свои башни - близнецы.

Гость
5 июня 2020 в 17:50

опять ЖК из г...а и палок?

Алексей.
5 июня 2020 в 19:20

Приход светлого будущего наблюдать,в самый раз!😂

Гость
5 июня 2020 в 20:13

В ТЮМЕНИ В АЭРОПОРТУ ПЛАТЯТ ЗАРПЛАТУ 12000.круче новость,чем 31 этажные дома.попробуй выживи на них.

Гость
5 июня 2020 в 20:16

Я куплю на 12000 рублей.

Гость
5 июня 2020 в 20:26

Пусть северяни покупают, им спорт полезен, ноги накачяют)))

Приведение
5 июня 2020 в 21:02

Постройте их в центре, на Кирова, Урицкого, Ленина.. Будет хорошо😀

Андрей
5 июня 2020 в 21:14

А как фундаменты на болотах себя поведут?

олег
5 июня 2020 в 21:48

тупой и еще тупее рулят!!!

Потаскуец
5 июня 2020 в 22:03

Видимо, эконом-класс. 31 этаж по цене девятиэтажки поди строителям обойдётся. Иначе бы нормальный двор построили. Денег на землю пожалели.

Lina
5 июня 2020 в 23:35

Не хотела бы жить в таком доме, это кошмар когда над тобой столько этажей

5 июня 2020 в 23:48

Эх, посмотреть бы отчет по геологическим изысканиям на этой площадке и расчеты по деформациям грунта. В Тюмени почти везде слабые грунты.
Поскольку здание выше 75 м, то относится к уникальным зданиям. А значит должна быть ГлавГосэкспертиза, а не какая-нибудь частная экспертная шарашка, в которую только деньги заноси, а они в ответ напишут положительное заключение под твою диктовку.
Кстати, на таких высотках должна быть на кровле площадка для вертолета ) Странно, что о ней не упомянули.
А вообще больше похоже просто на пиар. Типа мы ("СтранаДевелопмент") хотим и можем строить уникальные (с точки зрения проектирования и строительства, а не архитектуры !) высотки. Но общественность и администрация была против :)

Тюменец
6 июня 2020 в 01:12

Я за!!! Красивый вид будет на город

Марс
6 июня 2020 в 02:21

Коляски, мебель, велосипеды, лифты, парковочные места, инсоляция, напор воды. Эти пункты беспокойства - приговор для такого проекта в России и тем более в Тюмени. Это в Москве подобные комплексы могут быть более-менее элитными (читай - с человеческими условиями). А тут якобы темным жителям провинции хотят пропихнуть конфетку - "о, небоскребы!"
Плевал я на ваши высотки, испоганили и город, и страну. Требуем малоэтажное строительство на сибирских просторах. Россияне тоже имеют право на достойную жизнь. Россияне тоже люди.

6 июня 2020 в 07:21

А что не 50 этажей сразу?

Пенсионер
6 июня 2020 в 08:22

Как пожарные будут спасать жителей верхних 10 этажей? Парашюты будет "дарить" застройщик??

Александра
6 июня 2020 в 09:36

Зачем уродовать город??!! Вам каменных джунглей не хватает? Просто очередное уродство. Как вообще дают разрешение на строительство этого гетто?

Александра
6 июня 2020 в 09:44

Неужели так можно ненавидеть свой город, чтобы превратить его в убогое каменное гетто??!!

Гость
6 июня 2020 в 09:45

У комментаторов колхоз в голове, даёшь Тюмень-Сити

Житель
6 июня 2020 в 09:49

Фу, отвратительно жить в многоэтажках. Этот пережиток 70ых годов, от которых развитые страны отказались и не строят больше такое г...

Надежда
6 июня 2020 в 09:54

Надоели бетонные прямоугольные коробки, нет садов и пляжа.

Гость
6 июня 2020 в 10:51

Представляю, какая там проблема будет вечером припарковаться)

Демагог
6 июня 2020 в 10:55

Для кого социальные гетто строим?

В ахуе
6 июня 2020 в 11:16

Архитекторы города вообще забыли про архитектуру

Аноним
6 июня 2020 в 11:28

Вопрос не где и когда, а зачем? Зачем эти 31 этажки? стройте в ширь, будет меньше пробок. Еще за комарово отдали землю ТДСК под 28 этажки, лучше бы отдали партнер строй, под их 4х этажки.

Аноним
6 июня 2020 в 11:32

И заметьте, что в европе и азии в первую очередь строят высотные офисы, у нас же только жилые многоэтажки, это намек на расхождение деловой активности и жилой, то есть эти дома для будущих безработных? Возможно правы те, кто пишут про гетто.

Сергей
6 июня 2020 в 12:14

Пусть сами живут в этих башнях....

6 июня 2020 в 12:28

ПОНТЫ ГОВЯЖЬИ )))))))))))

Гость
6 июня 2020 в 12:41

Если там ещё и квартиры будут по 8 квадратных метров, то ни о каком поднятии демографии речи быть не может. Словно бы готовится почва для бездетных однополых союзов

Съехавший с КПД
6 июня 2020 в 12:47

Самое комфортное жильё - не выше 5 этажей! Когда это поймут застройщики? 😭

Гость
6 июня 2020 в 13:19

С нашим то качеством строительства…

Предприниматель
6 июня 2020 в 13:24

В случае пожара никто вас не спасет 99%.
От этого дома полдня близлежащие районы будут в тени.

6 июня 2020 в 13:41

Раз покупают - пусть строят.., силой же не заставляют там жить. Если есть загородный дом, может и прикольно пожить на такой высоте. Но у таких многоэтажек дворы- как у меня клубничник. Вот это жесть-между машинами в снег искать тропу. Был в гостях на Зеленского. Дом ещё не весь сдан, а тротуар весь под машинами. Пришлось ставить за квартал машину и топать, так и топать негде, по проезжей части по снежной грязи.И покупают ведь! А мамаши с колясками?..квест.