3 декабря четверг
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (286)

Гость
5 июн 2020 в 11:35

В случае отключения электроэнергии, проще будет переночевать у родственников, нежели топать на 31й этаж)

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2020 в 11:35

Столько земли вокруг!
Нельзя ли их положить горизонтально? :-)

ОТВЕТИТЬ
1111
5 июн 2020 в 11:36

а че не 50 то ? жадность она такая,

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2020 в 11:37

Очередные муравейники. Урбан гетто

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2020 в 11:37

Как они их будут тушить. Лестницы в Тюмени максимум до 9 этажа, пожарных вертолетов нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2020 в 11:37

Да не будет этих высоток! Бабушки какие-нибудь снова нажалуются в Москву и этажность заставят снизить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2020 в 11:38

А лестницы пожарные для такой высоты есть!?

Гость
5 июн 2020 в 11:39

Да пусть строят тем более что школу и детский сад для этих домов уже строят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2020 в 11:40

Оборудования пожарного в Тюмени такого нет кто сядет в случае чего

Суходрищев
5 июн 2020 в 11:41

Надо законодательно запретить строительство в Тюмени выше 12 этажей. Куда депутатишки наши смотрят? Зачем они вообще там сидят, дармоеды.

ОТВЕТИТЬ
Анна
5 июн 2020 в 11:44

Высотные здания смотрятся красиво ,но это для городов более миллиона жителей,для чего он в Тюмени ,не совсем понятно, столько стоит новостроек полупустых

ОТВЕТИТЬ
Тюмень
5 июн 2020 в 11:44

Зачем? Во что превратили Мыс....

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2020 в 11:44

Ну если мост на месте переправы построят для выезда этих жителей в город то тогда пусть строят эти высотки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2020 в 11:48

А класс на последнем этаже жить!

ОТВЕТИТЬ
Владимир
5 июн 2020 в 11:50

Земля в тюмени кончилась или мозги?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2020 в 11:56

Идиотизм, в стране с самой большой площадью земли в мире, строить высотные жилые дома! Еще больший идиотизм, покупать квартиры в таких домах!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2020 в 12:03

Какой смысл строить башни на самой окраине? Для этого есть улица профсоюзная, судостроительный завод и тд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2020 в 12:05

да итить этих москвичей, пусть над своим регионом глумятся, кому нужны эти человейники????

ОТВЕТИТЬ
гость
5 июн 2020 в 12:09

когда нету четкого плана развития города из-за коррумпированных тупоголовых чиновников , то конечно город можно превращать места в гетто, постоянные пробки и тп.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2020 в 12:10

а что мелочится построить выше бурдж халифа слабо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2020 в 12:12

Я могу понять, почему в Сингапуре и Гонконге (или Аомынь и Макао) строят такие дома, а вокруг Тюмени есть земля, почему не строить нормальные, удобные для жизни дома, максимум в 9 - 12 этажей. Человек, живя на земле, должен иметь возможность всегда видеть необъятное небо, просторы до горизонта, а получается, что его взгляд будет постоянно упираться в заборы из подобных домов, натыканных вплотную к друг другу. При серьёзном пожаре в подобных домах, у жителей верхних этажей мало шансов спастись. Нувориши всё не набьют свои бездонные кошельки. Готовы на любом клочке строить высокоэтажные дома из дешевых материалов и преподносить это как элитное жильё. Повторяют опыт шестидесятых годов европейцев и американцев, где построенные с благими намерениями подобные жилые комплексы превратились в итоге в гетто и были в основном впоследствии снесены.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2020 в 12:14

Да не лучше уж такие высотки чем убогие панельки в полях от ТДСК!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2020 в 12:16

Да пусть строят, зато у Варламова появится очередной повод посмеяться над Тюменью!

ОТВЕТИТЬ
tworog
5 июн 2020 в 12:18

я живу на 7 в новой 16 этажке. Вроде и не низко, но на до мной еще старая добрая девятина получается! Мрак! Абсолютно не нравится если об этом думать.
30+ этажи надо делать со студиями без балконов по 15 на этаже, привет Преображенский! Будущие общаги для тех, кто заработал на пенсию.

крикуны
5 июн 2020 в 12:19

Ва-рла-мо-оов, помоги-и-и-и-и....

Гость
5 июн 2020 в 12:19

Читал статью - по статистике из квартир выше 14 этажа продается только 17%, остальные стоят пустыми, никому не нужны - зря только свет у соседних домов отбирают. Но застройщики этого в упор не видят, жадность затмила очи. Смотрят на 60-этажные башни Гонконга и плачут от зависти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2020 в 12:27

Долго жил на 16 этаже. Тихо, мало пыли и комары не долетают. Но лифты не всегда работают: то ремонтруют, то электричество отключают. Для пожилых это катастрофа. И все время гнетет сознание, что в случае пожара мы все погибнем, скорее всего..

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2020 в 12:33

опять ячейки по 30 м2 для рабов

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
5 июн 2020 в 12:33

никогда не куплю в таких домах жилье , безумие их строить , экономят на коммуникациях . Столько земли вокруг, брали бы пример со скандинавских стран, где жилая этажность 4-5 этажей... Лишь бы карман набить деньгами, а потом хоть трава не расти..Печальная у нас в городе архитектура.

ОТВЕТИТЬ
Степан
5 июн 2020 в 12:36

Есть у пожарников такие подъемники? Или в случае ЧП на парашютах?

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2020 в 12:43

Редакция уточните информацию, вроде выше 25 этажей нельзя строить в Тюмени. В нашем доме 25, вместо 27 этажей сделали, еще несколько строений снижали по проектам в последние годы.

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2020 в 13:01

ЗАЧЕМ? мы же не Сингапур, там же на рендерах позади в поле полно места для уютной малоэтажной застройки!

НАРОД ПРОТИВ КОРРУПЦИИ
5 июн 2020 в 13:06

Чиновники попутали. Тюмень, это Сибирь, а не Сочи. В Тюмени строят 25 этажей, при пожаре тушить нечем. Это крематории. Бизнесу наплевать, главное бабки сорвать

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2020 в 13:07

башни миравова тарговава центра, ара!

Гость
5 июн 2020 в 13:08

25 уже через чур, а тут 31 этаж, у нас места нет? Строят многоэтажные магильники и рады, фу

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2020 в 13:14

На болоте и такие этажи А землю экономят застройщики Не дай бог треханет в зареке. Тоже стоят высотки на голимой болоте все жадничают все деньги деньги о людях не думают

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2020 в 13:18

и полетят потом птицы перелетные с 31 этажа...

Гость
5 июн 2020 в 13:25

Страна-Девелопмент пиарится)) Обратите внимание на этого застройщика! Как только широко осветили ипотеку с господдержкой, так этот застройщик значительно повысил цены на свои квартиры. Например в ЖК Европейский берег цены на 1К повысились сразу на 200-300 тыс. руб. за последнюю неделю. Отличный способ поддержать население в тяжелое время. Позорно как то даже.. . Страна должна знать своих «героев»

ОТВЕТИТЬ
Гостья
5 июн 2020 в 13:25

Почти вся Европа двухэтажная. Вот Тюмень с ума сходит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2020 в 13:46

Многоэтажные курятники... а не башни.

Гость
5 июн 2020 в 13:47

А грунты тюменские эти нелепые постройки выдержат?их ветром не сдует?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2020 в 13:55

парковку 10 машино мест...😳😳.

Гость
5 июн 2020 в 14:15

На ул. Протазанова тоже высотки строят, смотреть на них страшно, огромные. То-ли рядом рядом 9этажки комфортнее стоят. но дело вкуса наверное, покупателей не будет - строить не будут

ОТВЕТИТЬ
Горсть
5 июн 2020 в 14:44

зачем столько, объедините все в одну, выше в четыре раза. и цена возрастёт, и парковочных мест больше выйдет

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2020 в 14:55

мыс - новые Нью-Васюки?)))

Гость
5 июн 2020 в 15:33

Если лифты будут Могилёв, то все прощай не встретимся.

Житель Зареки
5 июн 2020 в 16:08

Очередной уродский проект от страны девелопмент. Ума палата построить 30+ этажки рядом с частным сектором на краю города.

Сандр
5 июн 2020 в 16:18

В муравейнике жить себя не любить и семью,тем более при нашем качестве строительства. Лучше всего малоэтажная качественная вторичка,совет для всех нуждающихся.

Гость
5 июн 2020 в 17:20

Теперь в Тюмени будут свои башни - близнецы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2020 в 17:50

опять ЖК из г...а и палок?

Алексей.
5 июн 2020 в 19:20

Приход светлого будущего наблюдать,в самый раз!😂

Загрузка...