ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)

Гость
14 мая 2020 в 11:10

За счёт строителя и снести....

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2020 в 11:11

В Ленинском районе ещё мойки самострои проверьте, про которые в курсе сотрудники, но похоже не в курсе администрация

ОТВЕТИТЬ
прокурор-прораб
14 мая 2020 в 11:11

стесняюсь даже спросить.как такая махина в центре города оказалась самостроем?она была возведенна за одну ночь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2020 в 11:20

Служба,должна быть по контракту,а не по призыву...,тогда и будет порядок в армии РФ

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2020 в 11:22

Напомним, судебные тяжбы властей с «Дэтом и К» в отношении недостроев по ул. Республики-Первомайской тянутся с 2013 года. Тогда область уже подавала иск о сносе объектов, но отказалась от участия в судебном процессе. В 2015 и 2016 годах «Дуэт и К» уже привлекали к ответственности за нарушения при строительстве зданий (оба раза компания заплатила по 100 тыс. рублей), в ноябре 2017 года за это же компания была оштрафована на 120 тыс. рублей. (Пока Ракша был депутатом крутил мутил, как будто не знаете).

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2020 в 11:25

Да просто хозяин самостроя перестал быть депутатом

Гость
14 мая 2020 в 11:27

для меня новость,не знала что такое здание самострой

14 мая 2020 в 11:28

Конечно, хочется все эти "игры" матом прокомментировать. Всё это и из нашего кармана ... Вспомните ещё на пересечении Ленина - Кирова курятник из красного кирпича. Эти "люди" реально существуют! Кто это всё реально "стряпал" ... Так заставьте их же всё это руками их погаными разобрать!

ОТВЕТИТЬ
оксюморон +/-
14 мая 2020 в 11:31

Забавно. Хотя это же Расия! Там же самострой выполненный Ракшой возвышается над существующим зданием старой застройки. Этот Объект что тоже снесут ?
Конечно. же фонтан и парк... они будут дополнением к пошлым и аляповатым котятам..

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2020 в 11:31

Ну и хорошо это! Центр постепенно очищается от хлама конца 90-х - начала 2000-х!

ОТВЕТИТЬ
DVZ
14 мая 2020 в 11:33

А что значит "закуплено оборудование"? У профессионалов-таки должно быть оборудование.
Очередной "Сэксфинанс" будет сносом заниматься, который ни сном, ни духом не в теме?!

Гость
14 мая 2020 в 11:38

И совсем капец Ракше пришёл. Сейчас и магазинчики золотые с бешеными ценами закроет.

ОТВЕТИТЬ
Ъъъ
14 мая 2020 в 11:38

где-то писали,что многоэтажка рядом с набережной за универом тоже самострой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2020 в 11:38

А с соседним долгостроем который слева от ювелирки что будет? Тоже снесут или так и останется стоять?

ОТВЕТИТЬ
3.2.1-Пуск
14 мая 2020 в 11:41

Ерунду начальник фонда золотого несет. Какой фонтан? Или решили до кучи там и старое здание снести?

Гость
14 мая 2020 в 11:45

А с советской самодеятельностью в центре когда начнете бороться? Давно уже пора снести 2 лишних подъезда у дома на Ленина-57 и сделать там продолжение бульвара Дзержинского!

ОТВЕТИТЬ
Рунчик
14 мая 2020 в 11:46

Да сговор очередной поди, под видом благодетели?????? Вдоль аллеи кошек здание старой типографии уже наверное полностью отреставрировали и достроили, там будет тц и офисы. Вот и решили себе уютный закуток сделать с фонтаном....общий двор для рентабильности...может я ошибаюсь, но без сноса самой ювелирки нет смысла этой возни

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2020 в 11:47

Ракша, красавчек )) красиво избавился от коммерческой недвижимости которая сейчас как камень на шее!!!

ОТВЕТИТЬ
монтажник-высотник.
14 мая 2020 в 11:53

Мы возводили это здание на протяжении почти двух лет на деньги Игоря Ракши,чисто обывательский интерес,почему о этом в материале ни полслова?😜

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2020 в 12:06

а что известно о долгострое на перекрестке Герцена и Камышинской? его планируют сносить? какие планы у города на эту землю?

ОТВЕТИТЬ
гость
14 мая 2020 в 12:13

а сейчас этот самостройщик люто в Бога верит, поклоны земные кладет, крестные ходы организует, грозит карами небесными, кто не по заповедям живет. бывшие депутаты святее папы римского быть хотят.

Гость
14 мая 2020 в 12:17

А сарай, построенный на набережной, когда снесут?

ОТВЕТИТЬ
12345
14 мая 2020 в 12:19

Хоть бы деревьев посадили и сделали теневую зону. А то на Бульваре от солнца укрыться негде,а здесь опять фонтан. И опять бетон?

гость
14 мая 2020 в 12:35

Ракша известный жулик, прикрываясь детьми и своим фондом хотел гостиницу там сделать , надеюсь и демонтаж за его счет..

ОТВЕТИТЬ
Рунчик
14 мая 2020 в 12:42

И не такой уж он и скандальный,его не слышно не видно, они там что то судились между собой.а кто знал об этом...есть стройки и по скандальней, как правильно заметил предыдущий комментатор - сарай на набережной,который построили на месте старинного дома,который если покапаться наверняка был памятником зодчеству или типа того. И кто только разрешение даёт на такие вот привилегии......кто снимает с памятников архитектуры и леса статусы защитные.....ах да...губернатор🖤...

Тюменка
14 мая 2020 в 12:44

Какой фонтан?!!! Этот самострой стоит на тепловом узле. Там кипяток под давлением.
Это же какие головотяпы позволили здание на теплоцентрали возводить, не дай бог что... Да и ремонтные работы как проводить, не подвинешь же.
Так же на тепловых сетях стоит здание на углу Республики -Холодильной. Вот это вредительство наших чиновников.
Хочется знать имена ответственных товарищей подписавших разрешение на строительство. И привлечь их к субсидиарной ответственности.
Надоело попустительство городских властей.

ОТВЕТИТЬ
Гость Кость
14 мая 2020 в 12:47

— Под зданием есть подземная парковка, ее подарят городу. 😁
-Нужно читать - еще одна платная парковка для любимых горожан

ОТВЕТИТЬ
Владимир
14 мая 2020 в 13:06

Вопрос - кто то будет наказан в администрации за самострой?
А, премия .....

Гость
14 мая 2020 в 13:30

А двухьэтажное здание купца Колокольникова на углу Республики и яПервомайской тоже снесут? Далко, если так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2020 в 13:35

Этот самострой воздвигли под большим административным, а скорее полукриминальным давлением, люди бились, власть была бессильна. Пусть через 15 лет, но это уродище все таки снесут, ура!

Горожанин
14 мая 2020 в 13:59

А проект на демонтаж и сам демонтаж за счет городского бюджета? Депутат же...

Леля
14 мая 2020 в 14:31

Ничего себе!

Гость
14 мая 2020 в 14:32

« из-за ранней ошибки» это как?)))

Гость
14 мая 2020 в 14:37

По кой черт ещё один фонтан! Почему нельзя просто посадить деревья и поставить лавочки

ОТВЕТИТЬ
Гость72
14 мая 2020 в 14:45

А что новое здание построить нельзя? Зачем там этот фонтан их и так уже достаточно в городе. Мы же не в Сочи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2020 в 15:02

Зимой из него будет голубая незамерзайка бить😁

Велик
14 мая 2020 в 16:08

Какой бред.Только в нашей деревне такое может быть.Весь этот деревенский сквер кошек нужно снести.А тут ещё фонтан по детским проектам?Какая чушь🤮

ОТВЕТИТЬ
серж
14 мая 2020 в 17:52

Ракша построил Ракша снес комики а бабки чьи...

ОТВЕТИТЬ
серж
14 мая 2020 в 18:00

на Герцена и Камышенской нет фундамента снесут за наши бабки на Ленина и кирова снесли за наши 60 лямов а ведь кто это творил подписи все есть привет прокуратура

Гостья
14 мая 2020 в 19:47

Пусть сносят и посадят деревья! Разобьют парк. Особенно мне нравятся липы и берёзы

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2020 в 22:28

Ещё нужно вынести из города уродское здание дома печати вместе с цехами и на его месте соорудить зелёный парк с прудом

ОТВЕТИТЬ
гостья
15 мая 2020 в 11:33

Кто-то кому-то отомстил. Сначала разрешил строить, а сейчас заставит разобрать!

Гость
15 мая 2020 в 11:47

А что с самостроем-сараем у набережной ? Когда его снесут ?

15 мая 2020 в 14:09

Наконец-то это убожество уберут.

15 мая 2020 в 14:10

Наконец-то этот кошмар снесут

Кремлепут
15 мая 2020 в 15:40

Лучше бы парк сделали, летом негде присесть - солнце жарит, а собянинский мрамор добивает. Даже в нелюбимом тюменцами «сером ебурге» намного лучше обстановка.

горожанин
15 мая 2020 в 21:13

На разрешающих строительство документах стоит подпись наверняка.Вот пусть за его счет и сносят.Не бесплатно эта подпись поставлена -100 процентов.Где СК?

Понятно
16 мая 2020 в 11:43

Скандальный депутатишка нагло хотел расширить свой магазин , прикрываясь заботой о детях. Очень хорошо , что снесут . Давно смотрим на эту экспансию , казалось , вот-вот снесут ради него историческое здание рядом.

Гость
20 мая 2020 в 22:24

Историческое здание Колокольникова, заляпанное растворос и ювелиркой, приведите в порядок на перекрестке республики и первомайской.
Из исторического памятника, замазав шикарные кирпичи штукатуркой, сделали убожество.
Верните городу подлинный облик дома Колокольникова!

Фото пользователя
7 июн 2021 в 14:08

Закупить, закупить, закупить. Выделить на закупку

Фото пользователя