26 мая вторник
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)

гость
27 мар 2020 в 08:16

Наверное открою вам секрет, но в сталинских домах перекрытия деревянные. Уже прошло 60 лет с момента их постройки. Через сколько сгниет дерево? Сколько еще осталось им стоять?

тыц
27 мар 2020 в 08:18

Прям очень симпотиШный есть.

Гость
27 мар 2020 в 08:36

Объединение кухни с комнатой в квартирах с газом незаконно.
Нет смысла покупать в старых домах квартиры по цене коттеджа.
В принципе, жить там вполне комфортно, даже при обычном ремонте. Но и стоимость должна быть соответственная.

асс
27 мар 2020 в 09:22

статья вышла в связи с распространением короновируса?.....

Гость
27 мар 2020 в 09:31

Не понимаю стремление народа жить в центре,да ещё и в сталинском доме.Мне больше Оборона нравится,рядом Экопарк и всё в шаговой доступности.

Елена.
27 мар 2020 в 09:43

Про замечательные квартиры в "сталинках". В домах этой серии - междуэтажные перекрытия выполнены по деревянным балкам с деревянным накатом. Возможно, что при ремонте убирают деревянные лаги и деревянный пол, заменив на современное покрытие. Но ... проблема нагрузок из-за длительной эксплуатации остается. Опасность в случае возгорания - произойдет обрушение всего перекрытия. Усилить или заменить перекрытия - технически не возможно. Почему эта тема стыдливо замалчивается?

Аня
27 мар 2020 в 10:30

по крайней мере, вся эта подборка лучше, чем те квартиры с золотыми канделябрами и фонтанами, которые нам показывали в последнее время

174
27 мар 2020 в 11:40

крутой ремонт!!! со вкусом)) не то,что в особняках и коттеджах за десятки миллионов

Гость
27 мар 2020 в 12:25

Ну, вот , кто там смеялся над владельцами хрущевок? Совершено очевидно, что вкус у них есть- очень симпатичные квартирки. Лучше в такой маленькой уютной жить, чем бегать по залам с гербами и фонтанами из предыдущих статей!

207
27 мар 2020 в 12:27

А мне нравятся Питерские старые квартиры с потолками 3,5 метра, я прям тащусь когда их показывают по телевизору, большинство из них коммуналки, и жаль конечно. Когда показывают лепнину под потолком, широкий коридор, парадные, где сохранились у меня возникает желание их купить и сделать стоящий ремонт, фантазия играет. Жаль денег нет и не собираюсь в Питер, пока)

Гость
27 мар 2020 в 13:09

обожаю Сталинки, жалко их фасад уродуют...

Гость
27 мар 2020 в 14:24

Какие секреты? Всем известно, что те перекрытия которые деревянные - они из лиственницы. Эта древесина не гниёт, и со временем становится только крепче. Знайте это.

Гость
27 мар 2020 в 17:11

Сталинки еще нормально, но вот вкладываться в ремонт в хрущевках или покупать такое не вижу смысла.

Гость
27 мар 2020 в 20:42

А ведь в этих сталинках наверняка на потолках красивая лепнина была... но глупые, недалекие люди закрыли красоту убогим натяжным потолком.

Гость
28 мар 2020 в 02:45

Хороший ремонт в квартирах, со вкусом некоторые. Жили в сталинке, очень все старое, очень! Причём старое-совдеповское. Начиная со двора. Перекрытия да, деревянные. Из плюсов- хорошая шумоизоляция. А так, очень много минусов.

Гость
28 мар 2020 в 08:33

Однушка в хрущёвке за 3,8 миллиона рублей, балкона нет, санузел — совмещенный. Ну и ну!)))

Гость
28 мар 2020 в 20:30

Я за хорошую шумоизоляцию,чем в обезьянике многоэтажном жить ,если ты живешь в квартире и со всех сторон все слышно ,это сарай или психушка.

Гость
28 мар 2020 в 22:05

Очень люблю центр. И никогда не променяю его ни на что. Центральная площадь, набережная,музеи,театры,филармония,лучшие школы,университеты. Кто не жил в центре, не катался на роликах по центральной площади, не вырастил ребёнка среди цветущих яблонь, кто не шёл ужинать пешком в ресторан, никогда не поймёт. Нам не нужно идти пол города, чтобы посмотреть салют В центре чисто, осталась старая архитектура, которая создаёт особую атмосферу. С удовольствие купила бы квартиру в сталинке. К сожалению, не смогу себе позволить. Строили эти дома немцы,стоять будут долго. Качество отличное. Красивые дома, ещё бы их отреставрировать. Никому не навязываю свою точку зрения. Но нужно понимать,что лучшее всегда будет в центре. Так устроены все города.

Диитрий
29 апр 2020 в 02:55

15 лет назад купил 3-х комнатную квартиру в сталинке в самом центре. Да потратился на ремонт (ушло столько же, сколько и сама квартира) но зато живу комфортно и не жалею.