8 мая суббота
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)

Фото пользователя
26 фев 2020 в 12:31

Детдомовцы не научены жить в социуме.Что толку,что им раньше бесплатные квартиры давали?Они их сдавали,а сами жили в одной,превращая в кошмар жизнь соседей.Зачем неподготовленному ко взрослой жизни детдомовцу отдельная квартира?Во-первых,бесплатное никогда не ценится,а во-вторых,это головная боль для соседей и УК,потому что через два года квартиры уже "убитые".

ОТВЕТИТЬ
72rus-89rus
26 фев 2020 в 14:54

Ну и останутся дети снова без жилья с такими сертификатами. Помощников найдется немало "помочь" обналичить сертификат.

ОТВЕТИТЬ
1111
26 фев 2020 в 15:56

пусть бы детям в эту стоимость и покупали бы жилье, как же их можно выгонять в никуда на улицу с сертификатов, у них опыта ноль по покупке жилья.

Гость
26 фев 2020 в 16:50

Вышла такая одна сирота с накоплениями в один миллион( пенсия по потере обоих родителей копилась) и как давай она кутить на все деньги, говоря ...я и так ничего в жизни не видела! Хотя там где жила, в районе за такие деньги и дешевле можно было купить приличный дом и даже однушку, но где же ума в 18 лет и дет.домовская, родители при жизни сами кутили и ей не понять что такое завтрашний день. Нам такого от родителей никогда не доставалось, все сами себе пробивали, надеяться не на что было. Так что все денежки они спустят или образуется какое нибудь подставное агенство по выманиванию этих сертификатов!

ОТВЕТИТЬ
Злая мать
26 фев 2020 в 17:18

Половина детей "сирот" в детдомах - это дети при живых родителях. Может как то их напрягать? Вы наверно знаете, что некоторые специально делают эту аферу - опеку с бабушками или другими родственниками, чтобы получать ништяки от государства и в будущем квартиру? А я знаю. И не один случай. Мне обидно за детей простых работяг, у кого зп +-20 тыс. Смогут ли они купить жилье своим детям, если им даже ипотеку не дадут, раскинув весь доход на иждивенцев. А если мать по какой то причине вообще поднимает одна (но не одиночка), а от алиментов отец уклоняется, не платит?Много она сможет дать, работая продавцом или в хостеле, например или в расчётном отделе УК? там копейки платят. "Вас не просили рожать" - ответ прост))) А "сироты" эти привыкли жить ни в чём себе не отказывая и получать от жизни всё и на халяву. Действительно, за что их жалеть - за плохие гены? Это не касается настоящих детей сирот, но таких действительно мало. Надо перестать давать им кв и сертификаты, пусть выходят во взрослую жизнь и живут как все. Не всем родители купили квартиру, но от этого они не стали плохими родителями. А просто государство у нас такое. Нынешним сиротам ещё довольно сладко живётся в нём. Обратите внимание на семьи, которые работая на износ,не сводят концы с концами. Их дети никому не нужны, никаких программ и социальных реабилитаций. Эти дети предоставлены сами себе, пока их родители выживают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2020 в 10:56

При живых родителях многие дети не научены жить в социуме, а вы ждёте, что государство научит? Учит жизнь... сироту обидеть много ума не надо, заступиться в большинстве случаев некому!
Всем имеющих претензии к сиротам дам совет, возьмите их а себе домой и воспитайте их достойно или слабо? Лучше на генетику всё валить, так у вас генетика, после ваших пожеланий в их адрес, поганенькая, но ничего живёте!

Гость
27 фев 2020 в 20:41

Сертификат - лучше чем квартира в другом городе, сирота заканчивает учиться в интернате и сможет купить жилье в том же городе. Учителя и воспитатели своих детей не оставляют, помогают в дальнейшем устроиться в жизни.

Загрузка...