Недвижимость Обманули черные риелторы и отобрали жилье. Тюменка бастует у здания полиции

Обманули черные риелторы и отобрали жилье. Тюменка бастует у здания полиции

Женщина в отчаянии, она считает, что полиция на стороне нечестных людей, обманувших ее

Инна Болдырева решилась на одиночный пикет, чтобы хоть как-то привлечь внимание властей к своей проблеме

Тюменская пенсионерка, ставшая жертвой черных риелторов, сегодня, 31 января, вышла на одиночный пикет к зданию УМВД. Женщина таким образом пытается обратить внимание силовиков и привлечь к ответственности людей, оставивших ее без жилья, денег и по уши в долгах. Правоохранительные органы, по ее мнению, способствуют безнаказанности этих риелторов.

— Пикет связан с волокитой и непривлечением Михаила Иванкина к уголовной ответственности по статье 159 УК РФ. Правоохранительные органы ему способствуют совершать преступления в отношении меня и других лиц. По настоящее время он отсудил у меня 2 миллиона 640 тысяч рублей. Более двух лет забирает у меня минимальную пенсию через приставов. И всё это, опираясь на расписки, которые меня принудили подписать, — рассказывает Инна Болдырева.

С чего всё началось


Инна Болдырева поверила старой знакомой, которая сказала, что хочет помочь ей, но в итоге лишилась всего. Волокита с документами, разбирательства с полицейскими и суды растянулись на несколько лет

Пенсионерка Инна Болдырева лишилась всей своей недвижимости, поверив старой знакомой, которая когда-то помогала ей в покупке жилья. Спустя время риелтор пришла к пожилой тюменке с предложением подзаработать. Условия заключались в том, чтобы заложить квартиру и пансионаты, которые оформлены на нее, на пару месяцев, а взамен получить немалые деньги. Пенсионерка, переживавшая сложности с финансами, согласилась на авантюру. Тогда риелтор не обманула, заплатила женщине сто тысяч рублей от сделки и предложила ей новую — по той же схеме. Но в этот раз старая подруга не спешила с вознаграждением. А после и вовсе вышло так, что Инна Болдырева лишилась всей недвижимости и погрязла в миллионных долгах.

После стало понятно, что в истории замешаны люди, о которых ранее мы уже рассказывали. Риелтор, подставившая пенсионерку, и новый собственник всех квартир тюменки — Светлана Спичева и Михаил Иванкин. До этого они стали участниками дела с другой пенсионеркой, в квартиру которой однажды пришли люди и сказали, что теперь живут тут. И это не единственная история. Еще был случай с тюменкой, заложившей пансионат за 550 тысяч и получившей после этого долг в 3,3 миллиона рублей. За махинации с квартирами на Спичёву завели уголовное дело.

Михаил Иванкин не раз говорил редакции 72.RU, что сам является потерпевшим в деле черных риелторов и не знал о сделках, которые проводила Светлана Спичева.

Минувшей зимой в Тюмени судили целую банду, которая обманным путем продавала чужие квартиры, а деньги забирала себе. В её составе были адвокаты, юристы и полицейский. Они продавали квартиры, чьи владельцы умерли. В конце лета 2018 года Ленинский районный суд завершил рассмотрение аналогичного уголовного дела об аферах с жильем. На скамье обвиняемых оказался 42-летний мужчина, который почти 12 лет скрывался от ответственности.

Если вы при продаже или оформлении недвижимости столкнулись с работой Светланы Спичёвой, её агентства недвижимости или оказались должны деньги Михаилу Иванкину, пострадали от их действий или, наоборот, благодарны им, свяжитесь с редакцией по номеру +7 919 935–15–50 (можно СМС, Viber, Telegram, WhatsApp) или напишите нам на почту (написать письмо).

Также мы рассчитываем на личные комментарии Светланы Спичёвой: если вы готовы представить свою позицию, свяжитесь с редакцией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем