14 мая пятница
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (241)

Anton
30 янв 2020 в 11:51

Цена реально мизер для частного дома в черте города. Одна земля стоит столько как минимум.
Снова - администрация делов наделала, с жильцами ничего не согласовала... (я сужу по тексту статьи)

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2020 в 11:52

это застройщики слишком много хотят, когда строят свои человейники в 25 этажей...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2020 в 11:56

Нормально губа раскатилась надо сразу 100 просить ну чтоб наверняка.....
Смотрите на вещи реально....

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2020 в 11:57

2500 конечно мало, но и 10000 много, вы завсю свою жизнь, судя по картинкам, в дом не вкладывали - это моё мнение)

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2020 в 11:57

Ей бы датчиками пожарной тревоги закупиться на всякий случай. Предполагаю, что её опасения не напрасны... хоть и не совсем согласен с суммой которую она запросила, но это её право. А застройщику бы предложить альтернативу, как например квартиру с той же площадью и в том же районе, да и участок дачный можно в черте города купить (метелево например) и на всё максимум уйдёт 5 млн, ну ни как не 10...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2020 в 11:58

Администрация как торговая лавка людьми распоряжается..... не спрося у жителей порешали за их спинами

Фото пользователя
30 янв 2020 в 11:58

Я думаю если был бы Застройщик сговорчивее, мог бы предложить ей Квартиру в том же Европейском миллионов за 6 и дачу за 1,5 млн, думаю женщина бы согласилась, а так за бесценок хочет и землю и дом-молодец!!!! За 2,5 в хрущевке только можно взять боль-моль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2020 в 12:00

Раз в полицию передали значит обязательно не найдут у нас же невозможно установить причинно следственную связь в следствии чего отказной

гость
30 янв 2020 в 12:01

10 миллионов за гнилой дом 20 века и 6 соток земли - реально загнули цену... 😳ладно бы если коттедж огромный кирпичный стоял... в центре города ( хотя до центра далековато)... тогда еще можно подумать...

ОТВЕТИТЬ
Нина
30 янв 2020 в 12:07

Не зря говорят: жадность фраера сгубила

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2020 в 12:08

Да этот дом и не мешает торговый центр строить, просто сделают парковку меньше на 6 соток и всё. Поэтому я думаю сжигать этот домик не станут. А вот заброшенные дома все сожгут что-бы на работах по сносу сэкономить!

Афоня
30 янв 2020 в 12:10

Учи историю !)))😂

Гость
30 янв 2020 в 12:10

Аква-инвест очень уродливые здания строит поэтому лучше бы отобрали у застройщика землю из администрации!

гость
30 янв 2020 в 12:10

что вы привязались ,не коттедж ,понятно , ХОЗЯЙКУ все устраивает и печь и дрова и туалет на улице и ее право просить столько ,сколько захочет

ОТВЕТИТЬ
Привет с журфака (злая версия)
30 янв 2020 в 12:10

Вы странные люди, россияне: вам объясняют, что это частная собственность. Застройщику надо получить эту землю - пусть договаривается на условиях этой женщины, либо никак. А то начали тут: загнула она с выкупной ценой - не загнула... А хотя, о чём это я? В стране рабов понятия права и частной собственности в принципе быть не должно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2020 в 12:11

Вы че реально, в своём уме такие суммы просить за такой дом? Купите сразу дом,а не квартиру и дачу. Жадная женьщина

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2020 в 12:12

Подарите ей домик в Комарово!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
30 янв 2020 в 12:15

Предложенная сумма может и маловата, но и 10 млн это уж совсем перебор, что и говорить. На квартиру в 50м2 и дачу хватит и 4-5 млн.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
30 янв 2020 в 12:16

У таких, вообще, надо бесплатно изымать - загнула цену! Из-за таких и дороги не строятся итд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2020 в 12:21

Ест такое понятие как кадастровая стоимость. А еще независимая оценка. 10 это очень много за старый дом. Квартиру то поди в европейском присмотрела? Пенсии на квартплату не хватит. Цена складывается не за «я хочу и квартиру и дачу»,а их стоимости этого самого нынешнего объекта спора

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2020 в 12:25

Торговый центр там испортит весь вид у моста поэтому на этом участке лучше вообще ничего не строить!

Гость
30 янв 2020 в 12:26

Не придут ни к какому решению, останется женщина жить в своем доме, как написали выше - место для парковки будет на 6 соток меньше. При застройке выполняется планировка участка и естественно земельный участок с домом окажется ниже уровня, возможно подтопление при теперешней погоде (ливнях).

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2020 в 12:28

Данный случай характеризует ситуацию по всей стране, кроме столиц. Бесправные простые люди не могут защищать свои интересы, хозяева сегодняшней страны, вышедшие на криминале, продолжают своими криминальными методами богатеть, органы власти с ними в сговоре, конечно за мзду.

Фото пользователя
30 янв 2020 в 12:29

Дорого просит - дом в не очень хорошем состоянии судя по фото - зимой участок тоже не видно в каком состоянии . И правильно суд их послал самостоятельно договариваться . Как показывает практика - кто хочет очень многое - остается ни с чем .

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2020 в 12:34

Застройщика на тульскую надо отвезти.....

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2020 в 12:35

Вопрос к юристам
Если вдруг сожгут дом, то земля то всеравно в частной собственности и если захотят построить то всеравно с собственником надо договариваться или этот вопрос могут без него обкашлять ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2020 в 12:35

Судя по заявлениям из правительства скоро и из хрущевок начнут народ выгонять, и на месте домов строить элитки...

ОТВЕТИТЬ
Юлия
30 янв 2020 в 12:36

вот доупирается, что застройщик поменяет немного проект и будет она дальше жить в своей развалюхе, а возле нее многоэтажки будут. таких много домов на Достоевского и в районе 50 лет ВЛКСМ. уже под землю уходят, все ждали, торговались по цене. в итоге остались ни с чем.
2,5 млн, конечно, мало, но 10 млн. это она загнула.

ОТВЕТИТЬ
Балабол
30 янв 2020 в 12:37

Стоимость данного места с совсеми потрохами, 3700000

ОТВЕТИТЬ
Спасибо
30 янв 2020 в 12:37

Как то звонили по объявлению как раз на Береговой участок предлагали, при чем как оказалось совсем у моста расположенный. В объявлении мало информации было. Оказалось продавали 8 соток и дом полусгнивший, и хозяйка попросила лям за сотку?! Где с моста реагенты летят?! А что вы хотите это же почти центр - серьезно?! Просто люди не жили в достатке и решили обогатиться, да дело каждого но должно же быть что то разумное в запросах

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2020 в 12:39

Нифига она захотела за такую халупу, этого то много, пусть радуется, ещё и квартиру в этом районе подавай

ОТВЕТИТЬ
Гость2
30 янв 2020 в 12:40

Получается, что администрация города вправе выделять под новое строительство землю, которая находится у граждан в частной собственности.
Какие-то странные у нас законы о частной собственности.
В любой момент могут "раскулачить" любого домовладельца.
Ну, не любого, конечно.

ОТВЕТИТЬ
Гозман
30 янв 2020 в 12:42

Это просто дурь какая-то! За дом без отопления, водопровода и ремонта предлагают приличную сумму, на которую можно что-то новое купить! Просто человек боится перемен и не хочет сьезжать с насиженного места.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2020 в 12:42

Оставайся бабушка живи!!!!!
Но когда окажешься в глубине двора в низине рядом с мусорными баками, как тогда?????
Пример : московский тракт 62, съезди посмотри!!!

Тюменец
30 янв 2020 в 12:52

кто поджигает пожалуй всем понятно. вот случай отличится новому генералу полиции и зарекомендовать себя с положительной стороны перед гражданами области!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2020 в 12:53

Бабушка молодец, подлецы продавливают, она не сдается - советское поколение!

Тюменец
30 янв 2020 в 12:53

а ничего, что по закону, администрация должна участок освободить и только потом застройщику отдать через торги?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2020 в 12:56

Кажется крепостное право уже вернули, раз теперь можно земли с людьми продавать!

Гость
30 янв 2020 в 13:00

После всех хотелок, останется на затопленом участке

Гость
30 янв 2020 в 13:21

Не хило так загнула,10 млн ей подавай.Да у меня родственники уже год трёшку в 60 кв.м продать не могут.Вся инфраструктура под боком и цена ниже 3 млн.Ну пусть дальше сидит на чемоданах,мечтает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2020 в 13:27

Бабуля совсем оторвалась от реальности с ценами.Я сейчас посмотрела что можно купить за 2,5 млн и вышло более 1,5 тысяч предложений домов с участками вместе.Выбирай-не хочу.Её развалюха вообще стоит около 2 млн. с натяжкой,а дачу или земельный участок можно и за 500 тысяч найти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2020 в 13:28

ЭТО ФАНТАСТИКА МАМА МИЯ....

Вася
30 янв 2020 в 13:32

кто то из комментаторов - поджигатель! Можно брать!

Фото пользователя
30 янв 2020 в 13:38

если нервов хватит, получит свои 10
я б больше просил, застройщику деваться некуда

злыдень
30 янв 2020 в 13:39

нихрена 10лямов захотела,сейчас никто не смотрит что ты там выращиваешь тем более под снос,а за 2600000 квартиру можно купить хоть и вторичка зато лучше чем новостройки

Бывший местный
30 янв 2020 в 13:40

Да есть у нее где жить. Дело принципа...

Гость
30 янв 2020 в 13:45

застройщики - жлобы бессовестные

Гость
30 янв 2020 в 13:53

Там может земля плодородная для выращивания экологически чистых продуктов....

ОТВЕТИТЬ
пятькопеек
30 янв 2020 в 13:59

Аква-инвест компания холдинга " Армяне Сибири" .
Как правило, решения о начале строительстве принимаются еще до того, как урегулированы все вопросы и получены все разрешения.
Почему так? этот вопрос надо адресовать руководителю - Степаняну С.Т.
Да и пусть бы выставил охрану на территорию, которую отвел под строительство. И обеспечил пожарную безопасность! Он же теперь там Застройщик. Вот власть бы и обязала его следить за порядком.
Вопрос №2- а надо ли это власти?

пятькопеек
30 янв 2020 в 14:10

Люди жили- были позабыты-позаброшены! До их домов и условий проживания никому не было дела. Ни городу, ни стране!
А с какой стати сейчас, они должны отдать дяде Степаняну .. и прочим .. свои домовладения?!
В конце концов выкупная цена должна включать не только "оценочную" стоимость , но и компенсацию .. тех лишений, которые перенесли несколько поколений -жителей этих домов, лишенных центр. отопления, водоснабжения и т.п.
ОТСТАНЬТЕ ОТ ЭТОЙ ЖЕНЩИНЫ. ЭТО ЕЕ ПРАВО ! ЖИТЬ НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ И В СВОЕМ ДОМЕ! ХОТЯ УЧАСТОК - ДОГОВАРИВАЙТЕСЬ С НЕЮ.
А те что считают чужие деньги - уЗбагойтесь. Считайте свои.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2020 в 14:19

Дают по 50 т./1кв.м.
Имхо, справедливая цена для дома советской постройки, построенного скорее всего самозахватом.
Это же цена БЛАГОУСТРОЕННОЙ квартиры в центре города за 1 кв.м.

ОТВЕТИТЬ