14 мая пятница
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (241)

Юлия
30 янв 2020 в 12:36

вот доупирается, что застройщик поменяет немного проект и будет она дальше жить в своей развалюхе, а возле нее многоэтажки будут. таких много домов на Достоевского и в районе 50 лет ВЛКСМ. уже под землю уходят, все ждали, торговались по цене. в итоге остались ни с чем.
2,5 млн, конечно, мало, но 10 млн. это она загнула.

ОТВЕТИТЬ
Балабол
30 янв 2020 в 12:37

Стоимость данного места с совсеми потрохами, 3700000

ОТВЕТИТЬ
Спасибо
30 янв 2020 в 12:37

Как то звонили по объявлению как раз на Береговой участок предлагали, при чем как оказалось совсем у моста расположенный. В объявлении мало информации было. Оказалось продавали 8 соток и дом полусгнивший, и хозяйка попросила лям за сотку?! Где с моста реагенты летят?! А что вы хотите это же почти центр - серьезно?! Просто люди не жили в достатке и решили обогатиться, да дело каждого но должно же быть что то разумное в запросах

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2020 в 12:39

Нифига она захотела за такую халупу, этого то много, пусть радуется, ещё и квартиру в этом районе подавай

ОТВЕТИТЬ
Гость2
30 янв 2020 в 12:40

Получается, что администрация города вправе выделять под новое строительство землю, которая находится у граждан в частной собственности.
Какие-то странные у нас законы о частной собственности.
В любой момент могут "раскулачить" любого домовладельца.
Ну, не любого, конечно.

ОТВЕТИТЬ
Гозман
30 янв 2020 в 12:42

Это просто дурь какая-то! За дом без отопления, водопровода и ремонта предлагают приличную сумму, на которую можно что-то новое купить! Просто человек боится перемен и не хочет сьезжать с насиженного места.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2020 в 12:42

Оставайся бабушка живи!!!!!
Но когда окажешься в глубине двора в низине рядом с мусорными баками, как тогда?????
Пример : московский тракт 62, съезди посмотри!!!

Тюменец
30 янв 2020 в 12:52

кто поджигает пожалуй всем понятно. вот случай отличится новому генералу полиции и зарекомендовать себя с положительной стороны перед гражданами области!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2020 в 12:53

Бабушка молодец, подлецы продавливают, она не сдается - советское поколение!

Тюменец
30 янв 2020 в 12:53

а ничего, что по закону, администрация должна участок освободить и только потом застройщику отдать через торги?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2020 в 12:56

Кажется крепостное право уже вернули, раз теперь можно земли с людьми продавать!

Гость
30 янв 2020 в 13:00

После всех хотелок, останется на затопленом участке

Гость
30 янв 2020 в 13:21

Не хило так загнула,10 млн ей подавай.Да у меня родственники уже год трёшку в 60 кв.м продать не могут.Вся инфраструктура под боком и цена ниже 3 млн.Ну пусть дальше сидит на чемоданах,мечтает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2020 в 13:27

Бабуля совсем оторвалась от реальности с ценами.Я сейчас посмотрела что можно купить за 2,5 млн и вышло более 1,5 тысяч предложений домов с участками вместе.Выбирай-не хочу.Её развалюха вообще стоит около 2 млн. с натяжкой,а дачу или земельный участок можно и за 500 тысяч найти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2020 в 13:28

ЭТО ФАНТАСТИКА МАМА МИЯ....

Вася
30 янв 2020 в 13:32

кто то из комментаторов - поджигатель! Можно брать!

Фото пользователя
30 янв 2020 в 13:38

если нервов хватит, получит свои 10
я б больше просил, застройщику деваться некуда

злыдень
30 янв 2020 в 13:39

нихрена 10лямов захотела,сейчас никто не смотрит что ты там выращиваешь тем более под снос,а за 2600000 квартиру можно купить хоть и вторичка зато лучше чем новостройки

Бывший местный
30 янв 2020 в 13:40

Да есть у нее где жить. Дело принципа...

Гость
30 янв 2020 в 13:45

застройщики - жлобы бессовестные

Гость
30 янв 2020 в 13:53

Там может земля плодородная для выращивания экологически чистых продуктов....

ОТВЕТИТЬ
пятькопеек
30 янв 2020 в 13:59

Аква-инвест компания холдинга " Армяне Сибири" .
Как правило, решения о начале строительстве принимаются еще до того, как урегулированы все вопросы и получены все разрешения.
Почему так? этот вопрос надо адресовать руководителю - Степаняну С.Т.
Да и пусть бы выставил охрану на территорию, которую отвел под строительство. И обеспечил пожарную безопасность! Он же теперь там Застройщик. Вот власть бы и обязала его следить за порядком.
Вопрос №2- а надо ли это власти?

пятькопеек
30 янв 2020 в 14:10

Люди жили- были позабыты-позаброшены! До их домов и условий проживания никому не было дела. Ни городу, ни стране!
А с какой стати сейчас, они должны отдать дяде Степаняну .. и прочим .. свои домовладения?!
В конце концов выкупная цена должна включать не только "оценочную" стоимость , но и компенсацию .. тех лишений, которые перенесли несколько поколений -жителей этих домов, лишенных центр. отопления, водоснабжения и т.п.
ОТСТАНЬТЕ ОТ ЭТОЙ ЖЕНЩИНЫ. ЭТО ЕЕ ПРАВО ! ЖИТЬ НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ И В СВОЕМ ДОМЕ! ХОТЯ УЧАСТОК - ДОГОВАРИВАЙТЕСЬ С НЕЮ.
А те что считают чужие деньги - уЗбагойтесь. Считайте свои.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2020 в 14:19

Дают по 50 т./1кв.м.
Имхо, справедливая цена для дома советской постройки, построенного скорее всего самозахватом.
Это же цена БЛАГОУСТРОЕННОЙ квартиры в центре города за 1 кв.м.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2020 в 14:45

надо запомнить название застройщика.
чтоб не иметь дел с этими позорниками.
отбирают землю у пенсионерки за копеешную компенсацию.

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2020 в 14:49

Ей предложили по кадастровой стоимости, сотка земли там стоит чуть больше 350 т.р, за её 6 соток это около 2100т.р. Дом 1954 года постройки не больше 350-400 т.р. Её право, соглашаться или нет, но надо исходить из реалий. Можно присмотреть квартиру сопоставимой площади и стоимость участка за городом для огородничества. Дожать застройщика до реальной суммы, немного он приплатит, думается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2020 в 14:51

Жил-был зайка. Была у зайки избушка лубяная, а у лисички-застройщика - связи в администрации и спички...

30 янв 2020 в 14:58

Лет 15 назад пришел застройщик на территорию Максима Горького, 45.(напротив Гудвина) Там квартир-то всего девять, а прописано человек 100. Каждый прописанный выдвинул требования купить отдельную квартиру - двушку, трешку. Такая была война, все были так уверены в своей правоте. Застройщик посчитал всё да и отказался от строительства. С тем жители и остались. Живут в аварийном доме без горячей воды и общим туалетом на улице. Как бы этой бабуле не попасть в такое положение!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2020 в 15:08

Боятся, что сожгут, но при этом отказываются переезжать. Логика бессмысленная и беспощадная!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2020 в 15:19

Бабушка на такое не способна!!!!
Дети ушлые!!!!!

Гость
30 янв 2020 в 15:22

Что может построить эта фирма . С уставным капиталом в 10 000 и одним работником . Россия рулит )))

Гость
30 янв 2020 в 15:33

Московский тракт 62, посмотрите в картах, там бабушка моросявая живет

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2020 в 15:38

Лично мое мнение ей предложили очень адекватную цену за ее развалюху, если бы она сама захотела продавать свой дом то ей бы никто и 1 млн не предложил. Подумала бы о внуках какой они хотят в наследство дом развалюху или 1-ку в новом доме. А за 10 млн судя по сайтам недвижимости можно купить в тюмени 3-ку + коттедж.

ОТВЕТИТЬ
t034tt
30 янв 2020 в 15:50

нравится позиция народа, (когда от чиновников такая же идет - почему то удивляются) - "Здесь городу нужен новый район и ТЦ - нет, не нужен. у меня вот тут куры,вот собаня, вот крапива, я ее с чаем, а вы вон там стройтесь за тэц.
Сарай то мой,ооо,сам Ермак приходил - 10 лямов не меньше
Почему? ну 46 квадратов жилье это около 3 млн + земля, а земля то тут...
Ну вздор. Сами посчитайте кто тогда будет что то крупное строить.

Аноним
30 янв 2020 в 16:08

10 млн, чёт мало собственик если ты меня читаешь, а ты меня читаешь в нормальном доме а не в своём сарае то ставь 20 миллионов, 10 это ваще некуда не идёт за ваш капитальный разваленый сарай

ОТВЕТИТЬ
Доцент
30 янв 2020 в 16:48

Прикопались к старушке богатеи! Копейки какие-то ей хотят отдать.

Гость
30 янв 2020 в 17:26

Пока ещё бабушка ногами сама ходит, но придёт время, что туалет и вода нужна будет под рукой, а все удобства во дворе, и судя по всему, что куковать ей одной, такое сейчас время, а ещё её халупа без ремонта очень скоро завалиться, с учётом большой стройки рядом, ей нужно подумать о себе, старость и немощь за спиной стоит, поверте: мы прошли через это, и теперь никому до нас нет дела, тк мы' домовладельцы'

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2020 в 17:36

Дожимайте их, мадам. Им нужен позарез этот участок. И цена участка со строительством рядом ТЦ будет только расти. Состояние дома не в счёт, он пойдет под бульдозер. Хотя бы до 7-8 деревянных.

Гость
30 янв 2020 в 17:45

А ряха не треснет от десятки лямов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2020 в 17:58

она свой участок может продать не только Степаняну, если будет построен рядом с ее участком торговый центр, то рядом с ним можно устроить на шести сотках, например шашлычницу, на берегу близь реки или что-либо другое.

Гость
30 янв 2020 в 18:11

знаю случай, где такой же участок с холупой земли застройщик купил за 10 млн., это событие было в прошлом году, только застройщик был не жадный.

Гость
30 янв 2020 в 18:39

Сегодня вечером в этом квартале снова что-то горело!

Елена
30 янв 2020 в 20:21

Да за 2500 ляма, можно нормальную дачу взять в черте города с пропиской и с огородом. И жить себе спокойно.

ОТВЕТИТЬ
Елена
30 янв 2020 в 21:48

Бабка из ума выжила.... даже 2,2 млн за эту фигню хватило бы, квартиру бы купила,хоть в ванной помылась, да на унитазе бы посидела. Очевидно,что всем родственникам жилье решила купить. Всех кого из халуп переселяют,вечно недовольные! Как будто их из коттеджа шикарного гонят и копейки дают... вот народ

ОТВЕТИТЬ
Шерзод
30 янв 2020 в 21:52

Эээ. Руки прочь от бабки. Молодец старуха не сдавайся. 10 не дадут. Но 7 лямов точно. Проверено.

ОТВЕТИТЬ
Тюменка
30 янв 2020 в 22:01

Ищу квартиру - за 2,5 млн. даже однушку нормальную не купить, не то что двушку. Дома в пригороде тоже смотрела, за эти деньги только такие же халупы, если приличное - то СНТ или далеко. На кой ехать в деревню, если человек родился и жил в городе? Чтоб застройщику угодить? Так что права бабуля, предложенных денег мало. А те, кто вопит, что бабуля обнаглела - на ее месте сделали бы то же самое.

Серж
30 янв 2020 в 22:10

Это частная собственность , хоть и дом старенький плюс земля - всего за 2200 мл. р это мало , только хрущевку и то под вопросом , как так администрация продала землю.. ? Наехали на бабушку , беспредельщики , совести нет .По рыночным ценам не меньше 5мл стоит

идите лесом
31 янв 2020 в 00:27

Вы чего тут орете то? Человек имеет свою собственность. Человек ее продает. Хочет за 100, а хочет за 100 миллиоонов милиардов. Мы живем в стране рабов, среди рабов, между рабов, потому что каждый раб хочет чтобы его сосед тоже был рабом. Про институт частной собственности в курсе? НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ОТБИРАТЬ У ТЕБЯ ИМУЩЕСТВО . И насрать на олимпиады, автострады и дачи онвамнедимонов. НИКТО. здесь сожгут, здесь удавят. и сотни голодных ублюдков будут рады.((( Страна рабов страна господ

Гость
31 янв 2020 в 09:19

Просто бабуля решила детей или внуков квартирой обеспечить, а сама на даче поселиться,очевидно же.

Гость
31 янв 2020 в 10:30

Когда то эти участи давали людям нахаляву государство, приватизировала она молодец, успела. Щас хочет озолотится, бабки ушлые пошли. Она как пенсионер налог не платит, а я купил участок, ещё и налог платить должен за то что за свои деньги кусок земли купил. Пусть ТРЦ строят, хоть молодец работой обеспечат

Гость
31 янв 2020 в 10:50

На месте собственницы, мной бы было сделано по другому.
1. Раздел земельного участка на две части (одна с домом и выходом к проезду, второй к смежным участкам.
2. Обмен дома на жилую площадь аналогичную площади дома.
3. Сдача свободного участка в аренду застройщику, без права выкупа.
Вывод:
1. Жилье было-бы более пригодное для жилья (отопление, санузел и т.д.).
2. Постоянные поступление денег от аренды.
3. После окончания строительства земельный участок можно продать по очень хорошей цене, т.к. интерес будет не только у собственников ТЦ, но и у других кто захочет организовать возле ТЦ свой бизнес.

Загрузка...